Что такое секта?

Гадания, гороскопы, полтергейсты, вещие сны - каждый из нас хоть раз в жизни сталкивался с этими явлениями. Как себя вести при таких встречах, что делать после и стоит ли вообще связываться с мистикой? Ответы на эти вопросы вы найдете в данном разделе форума.

Модераторы: Стейси, Ксюшка@

Li-Enka

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 26
Я: Мамочка
Доченька: 14.01.2011
:
Вкусный горячий чай Счастливица форума Мама девочки Мама на гв Новый год
8 марта День рождения День рождения малыша Годовщина свадьбы
Благодарил (а): 4 раза

Re: Что такое секта?

Непрочитанное сообщение Li-Enka » 06 май 2012 01:57

lunatik3000 писал(а):Как вы понимаете слово "секта". Попадал кто-то с ваших знакомых туда? :nails:

Есть такой "кадр". Пошел устраиваться на работу в одну известную и крупную международную компанию, дорос до какого-то там "льва" кажись, пока не заметили что он в зомби превращается. (а денег сколько вынес :ujas: )
Как итог, поломанная психика и зависимость от психиатрических мед.препаратов, чтоб опять не унесло.

Изображение[/url]

kentavr

Мне здесь нравится
Мне здесь нравится

Я: Папа
Сыночек: 23.06.10

Непрочитанное сообщение kentavr » 06 май 2012 09:22

Каждое понятие, идея – это Эгрегор, который работает по принципу Маятника. Если человек захвачен какой-нибудь идеей, то он по сути питает Эгрегор, давая свою энергию раскачивающемуся Маятнику. Тем самым Эгрегор получает Энергию для своего существования. Если люди забывают какое-нибудь понятие или идею, то тогда Эгрегор погибает. Например, беспокойство – это Эгрегор- понятие, а коммунизм – Эгрегор – идея. Эгрегоры питаются психоэнергией человека посредством Маятника. Принцип Маятника описан Вадимом Зеландом в «Трансерфинг». Не советую воспринимать все произведение за источник истины, хотя в нем есть много интересных мыслей, как например:
«Мысленная энергия отдельных людей соединяется в едином потоке. В таком случае посреди океана энергии создается отдельная независимая энергоинформационная структура – энергетический маятник. Почему маятник? Потому что он раскачивается тем сильнее, чем больше людей – приверженцев, - питает его своей энергией. У каждого маятника своя характерная частота колебаний. Если количество приверженцев маятника уменьшается, его колебания угасают. Когда группа единичных маятников начинает колебаться в унисон, создается групповой маятник. Любой маятник по своей природе является деструктивным, поскольку отнимает энергию у своих приверженцев и устанавливает над ними свою власть. Человек, будучи приверженцем, дает энергию маятнику, а тот обеспечивает ему среду для существования. Но маятник вовсе не заботится о благополучии своих приверженцев, а только использует их для своих целей. Главная опасность для человека, поддавшегося влиянию деструктивного маятника, состоит в том, что он уводит свою жертву в сторону от тех линий жизни, где человек может обрести свое счастье».

Если можно прошу админов создать ветку Вадим Зеланд "Трансерфинг Реальности" в разделе литература.
Спасибо

Мнение большинства - всегда ошибочно , ибо большинство людей - идиоты.
Эдгар Алан По.

Doktarus

Наш мальчик

Награды: 13
:
Перчинка форума Тайна форума Свежий ветерок Новый год День рождения
23 февраля

Непрочитанное сообщение Doktarus » 06 май 2012 10:14

kentavr писал(а):Каждое понятие, идея – это Эгрегор, который работает по принципу Маятника. Если человек захвачен какой-нибудь идеей, то он по сути питает Эгрегор, давая свою энергию раскачивающемуся Маятнику. Тем самым Эгрегор получает Энергию для своего существования. Если люди забывают какое-нибудь понятие или идею, то тогда Эгрегор погибает. Например, беспокойство – это Эгрегор- понятие, а коммунизм – Эгрегор – идея. Эгрегоры питаются психоэнергией человека посредством Маятника. Принцип Маятника описан Вадимом Зеландом в «Трансерфинг». Не советую воспринимать все произведение за источник истины, хотя в нем есть много интересных мыслей, как например:
«Мысленная энергия отдельных людей соединяется в едином потоке. В таком случае посреди океана энергии создается отдельная независимая энергоинформационная структура – энергетический маятник. Почему маятник? Потому что он раскачивается тем сильнее, чем больше людей – приверженцев, - питает его своей энергией. У каждого маятника своя характерная частота колебаний. Если количество приверженцев маятника уменьшается, его колебания угасают. Когда группа единичных маятников начинает колебаться в унисон, создается групповой маятник. Любой маятник по своей природе является деструктивным, поскольку отнимает энергию у своих приверженцев и устанавливает над ними свою власть. Человек, будучи приверженцем, дает энергию маятнику, а тот обеспечивает ему среду для существования. Но маятник вовсе не заботится о благополучии своих приверженцев, а только использует их для своих целей. Главная опасность для человека, поддавшегося влиянию деструктивного маятника, состоит в том, что он уводит свою жертву в сторону от тех линий жизни, где человек может обрести свое счастье».

Если можно прошу админов создать ветку Вадим Зеланд "Трансерфинг Реальности" в разделе литература.
Спасибо

это что??? здесь не секта!!! здесь решается что же такое секта)

lilisimo

crazy mama

Награды: 58
Доченька: Кошечка
Доченька: Мышка
:
Мудрость форума Творческая личность форума Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума
Свежий ветерок Автор статьи на форуме Участник интервью Модератор года Леди Фотошопа
Благодарил (а): 2 раза

Непрочитанное сообщение lilisimo » 06 май 2012 10:39

Каждое понятие, идея – это Эгрегор

я не понимаю, вы только копировать чужие мысли можете?

kentavr

Мне здесь нравится
Мне здесь нравится

Непрочитанное сообщение kentavr » 06 май 2012 10:47

Лучше чужие и здравые(тем более что что я ПОНИМАЮ и осознаю,и согласен)
чем разглагольствовать с умным видом .
Doktarus
А вам я в личном писал - что не зная броду не надо истерить что там бездна.
Прежде чем хаять что либо - изучите .А языком телепать не кайлом махать.

Эдгар Алан По.

lilisimo

crazy mama

:
Мудрость форума Творческая личность форума Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума
Свежий ветерок Автор статьи на форуме Участник интервью Модератор года Леди Фотошопа

Непрочитанное сообщение lilisimo » 06 май 2012 10:51

kentavr
так если понимаете, то объясните нам, древним, простым языком, своими словами, а не цитируя форумы про евангелие.
Во-первых, одно то, что вы чужие фразы копируете, уже отталкивает.
Во-вторых, достаточно было самому создать тему и спросить там: "Граждане хорошие, кто читал трансферинг, какие мысли?" Я думаю, так бы вы нашли больше собеседников по теме.

kentavr

Мне здесь нравится
Мне здесь нравится

Непрочитанное сообщение kentavr » 06 май 2012 11:03

Вы хотите что бы закрыли ветку за оффтоп?
Если есть претензии и вопросы - в личку!
При чем тут евангелие ?
Гугл в помощь - если выше было очень сложно написано.
Тут правит бал Админ - я попросил , а его дело создавать или нет .
Отталкивает??? - вообще без комментариев.

Эдгар Алан По.

lilisimo

crazy mama

:

Непрочитанное сообщение lilisimo » 06 май 2012 11:06

kentavr
во-первых, я зачеркнула первое свое высказывание не по теме. вы решили продолжить, не боясь
закрыли ветку за оффтоп
- а я что, хуже?
Во-вторых, евангелие - потому что ваш пост отсюда evangelie.ru/forum/t77038.html.
в-третьих, что мне вам в личку писать, мы же не на свидании, а на форуме.
в-четвертых,
Отталкивает???
поверьте, я не одна.

Doktarus

Наш мальчик

:
23 февраля

Непрочитанное сообщение Doktarus » 06 май 2012 11:30

kentavr ах это вы)) вспомнил теперь)
ну да..таких людей гоняющих эгрегоры и маятники на каждом форуме тысячами...они обиженные на то что потратили годы на это всё а ни применить ни показать не могут..а когда у них просишь что либо показать то они начинают скандалить и нажимают кнопочку ПОЖАЛОВАТЬСЯ

avantura

Happy Girl

Награды: 27
Доченька: Ева 31.01.2012
Доченька: Маргарита 14.04.2017
:
Шопомодница форума Беременяшка форума Старожил форума Участник интервью Новогодняя развлекаловка
Я узнаю тебя по губам Хеллоуин Встречи форумчан Пузожитель форума Мама девочки

Непрочитанное сообщение avantura » 06 май 2012 17:19

наш форум мне напоминает секту, особенно когда кому-то рассказываю как сдесь хорошо и полезно :D-

Изображение
Изображение

Doktarus

Наш мальчик

:
23 февраля

Непрочитанное сообщение Doktarus » 06 май 2012 18:44

avantura писал(а):наш форум мне напоминает секту, особенно когда кому-то рассказываю как сдесь хорошо и полезно :D-

о наш форум это великая секта)))
кентавр на меня обиделся когда я моргана фримана назвал КАКИМТО!!! а трансерфинг непонятно чем...
прячьтесь ибо секта вас скоро сьест)))))))))))

Vasёk

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

:
День Рождения форума Благотворительная ярмарка Хеллоуин Цветочный лабиринт Новый год
День рождения 23 февраля

Непрочитанное сообщение Vasёk » 02 мар 2014 01:28

наш форум мне напоминает секту, особенно когда кому-то рассказываю как здесь хорошо и полезно
Кстати, да - никогда не задумывался, но что-то в этом есть!

А вы или ваши знакомые сталкивались с сектами?

МИ - ЄДИНИЙ НАРОД, ЄДИНА КРАЇНА!!!
МЫ - ЕДИНЫЙ НАРОД, ЕДИНАЯ СТРАНА!

Стейси

СуперМодератор

Награды: 62
Сыночек: Красавчик
Доченька: Королевна
Сыночек: Солнышко
:
Доброта форума Мудрость форума Творческая личность форума Мамочка форума Сердце форума
Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Свежий ветерок Автор статьи на форуме
Благодарил (а): 525 раз

Что такое секта?

Непрочитанное сообщение Стейси » 13 июл 2016 14:22

Vasёk писал(а):Источник цитаты А вы или ваши знакомые сталкивались с сектами?

Приходят и грузят иеговы регулярно -yes-

Вернуться в «Мистика и религия в моей жизни»