Вы верите в сглаз?

Гадания, гороскопы, полтергейсты, вещие сны - каждый из нас хоть раз в жизни сталкивался с этими явлениями. Как себя вести при таких встречах, что делать после и стоит ли вообще связываться с мистикой? Ответы на эти вопросы вы найдете в данном разделе форума.

Модераторы: Стейси, Ксюшка@

Вы верите в сглаз?

Да. Уверена на 100 %
24
39%
Наверно что-то такое есть
31
50%
Нет
7
11%

Всего голосов: 62

Doktarus

Наш мальчик

Награды: 13
:
Перчинка форума Тайна форума Свежий ветерок Новый год День рождения
23 февраля

Re: Вы верите в сглаз?

Непрочитанное сообщение Doktarus » 13 мар 2012 11:22

в каждом человеке в мозгу заложена программа самоуничтожения! иногда она запускается самостоятельно под действием некоторых стрессовых факторов, например анорексия! так вот порча или сглаз(это одно и тоже) это фоносемантическая связка слов которая запускает эту программу! большое количество букв Ж Ш а так же многих других букв способны эту программу запустить! молитва это тоже набор слов который возможно может приостановить выполнение данной программы! а вот что вам даст иголка или булавка я понять не могу! порчу я считаю за отдельную личность и разговариваю с ней как с личностью,порча отвечает либо жестами либо голосом человека,прошу её уйти к тому кто её послал предварительно узнав у неё имя создателя) бывает с первого раза она отказывается уходить(бывает редко) тогда общаюсь с ней подругому! и как же вы думаете если в Вас сидит некая самостоятельная программа которая может мыслить и общаться с Вами как личность,каким образом она испугается булавочки или ниточки? возможно это и приносит людям облегчение,но это всего лишь означает что порчи и сглаза у них нет,а просто произошёл сбой в организме!

Apelsinka

Присматриваюсь
Присматриваюсь

Непрочитанное сообщение Apelsinka » 13 мар 2012 11:26

Я скорее верю,т.к.была свидетелем этого как сглазили моего племянника и моего ребенка.

Allo4ka

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 22
Я: Мамочка
Доченька: Машенька
Доченька: Анечка
:
Счастливица форума Новый год 8 марта День рождения День рождения малыша
Годовщина свадьбы

Непрочитанное сообщение Allo4ka » 13 мар 2012 16:13

lunatik3000 писал(а):
Allo4ka писал(а):Раньше сглаз ловила частенько,теперь если чувствую что что-то не так,делаю 3 глотка священной водички и читаю молитвы,а в квартире обхожу с церковной свечой и тоже читаю молитвы.Прошу у Господа и матери Божьей защиты.

и всегда помогает?

Помогает,я в это искренне верю!

Изображение
Изображение

Tonata

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 16
Я: Счастлива
Сыночек: Витюшка 31.08.06
Сыночек: Игореша 07.11.12
:
Счастливица форума За совместные роды с мужем Мама двоих деток Мама на гв Наша свадьба
Новый год 8 марта День рождения День рождения малыша Годовщина свадьбы

Непрочитанное сообщение Tonata » 13 мар 2012 16:37

С одной стороны верю, а с другой нет. Еще не определилась.
Но, как можно объяснить, например, когда ребенок плачет, успокоиться не может, а ты его водичкой святой умываешь и он успокаивается? ДЛя меня это остается загадкой, хотя я своего малого частенько умывала после посещения бывшей свекрови...

mayday20

Я новичок
Я новичок

Непрочитанное сообщение mayday20 » 06 мар 2013 00:56

Это существует. Бывают как глазливые люди, так и люди которые подвержены сглазу. И дело тут не в самовнушении и впечатлительности.

Sweety

Ведьмочка со стажем

Награды: 34
Доченька: 09.01.12 старшенькая
Доченька: 09.03.14 младшенькая
:
Творческая личность форума Бабушкина радость Благотворительная ярмарка Цветочный лабиринт Счастливица форума
За совместные роды с мужем Мама двоих деток Мама на гв Наша свадьба Новый год

Непрочитанное сообщение Sweety » 06 мар 2013 17:13

я верю как в сглазы так и в порчи, особенно в связи с последними событиями в моей жизни

Изображение

Изображение

Наші воїни - гордість, честь і мирне майбутнє України! 

cheetan

Мне здесь нравится
Мне здесь нравится

Награды: 1
Я: Хочушка
:
Новый год

Непрочитанное сообщение cheetan » 28 июл 2014 20:35

Я где то слышала что от сглаза нужно солью вокруг дома посыпать.И на двери повесить иголки острием вверх.Правда ли это?Кто как защищается от этого? :think:

Я стану мамой!

valeri

ALTER EGO

Награды: 6
Я: Счастлива
:
Новый год 8 марта День рождения Годовщина свадьбы
Благодарил (а): 16 раз

Непрочитанное сообщение valeri » 28 июл 2014 20:42

cheetan писал(а):Я где то слышала что от сглаза нужно солью вокруг дома посыпать.И на двери повесить иголки острием вверх.Правда ли это?Кто как защищается от этого? :think:

ну это жесть. Я думаю достаточно повесить над дверью оберег. У меня например это подкова. А так у меня есть водичка святая в баночке. Сама могу свою квартиру и дом освятить, детям в воду когда купаются для профилактики могу добавить. И тьфу, -ttt- тьфу - никакого сглаза. :)

cheetan

Мне здесь нравится
Мне здесь нравится

Награды: 1
Я: Хочушка
:
Новый год

Непрочитанное сообщение cheetan » 29 июл 2014 19:26

Я думаю достаточно повесить над дверью оберег. У меня например это подкова. А так у меня есть водичка святая в баночке. Сама могу свою квартиру и дом освятить, детям в воду когда купаются для профилактики могу добавить. И тьфу, -ttt- тьфу - никакого сглаза. :)

Водичкой я и полы мою иногда и углы брызгаю. -yes- Но этого не достаточно -no- Иногда кто то прям открыто завидует и все как назло идет наперекосяк :fuu:

Я стану мамой!

олька

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 37
Сыночек: 12.02.2007
Доченька: 1996
:
Старожил форума День Рождения форума Стойкий оловянный солдатик Новогодняя развлекаловка Мама двоих деток
Мама на гв Новый год 8 марта День рождения День рождения малыша
Благодарил (а): 5 раз

Непрочитанное сообщение олька » 29 июл 2014 23:06

Я верю и в глаз и в порчу.

Дримка

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 3
:
Новый год 8 марта

Непрочитанное сообщение Дримка » 31 июл 2014 10:29

верю, поэтому если считаю что кто-то дурно посмотрел на меня, дулю в кармане скручу и все)

kerkenetida

Наша девочка
Наша девочка

Награды: 18
Доченька: 30.07.2012
:
Счастливица форума За совместные роды с мужем Мама девочки Наша свадьба Новый год
8 марта День рождения День рождения малыша Годовщина свадьбы

Непрочитанное сообщение kerkenetida » 06 авг 2014 14:31

Девочки может что-то посоветуете, не знаю может сглазили кого-то или всю семью. С конца июня все началось попали с ребенком в больницу с кишечной инфекцией, потом отношения с мужем не много разладились, у меня 3 дня подряд ломалась техника, сначала блендер, потом мультиварка, а на следующий день электроплита ( у нас в доме нет газа), что остались без еды. Потом муж заболел орви, схватила я, потом малая и моя мама :cray: а в прошлую пятницу повезли ребенка к врачу, там обрадовали, что ребенок почти здорова, мы зашли в магазин и доченька на ровном месте упала и зубки сколола :haos: :haos: :haos: :haos: 2 передних зуба :cray: :cray: :cray: а сегодня ночью слышу что снова хрюкает и кашляет, похоже опять орви, только 3 дня с прошлого прошло :haos: что делать? сил больше нет моих, одно за другим, а ребенок с июня постоянно из-за стрессов, уколов, осмотров, процедур всяких боится людей и истерки только видит врача.

~ Автор подумал и написал через ~

Девочки может что-то посоветуете, не знаю может сглазили кого-то или всю семью. С конца июня все началось попали с ребенком в больницу с кишечной инфекцией, потом отношения с мужем не много разладились, у меня 3 дня подряд ломалась техника, сначала блендер, потом мультиварка, а на следующий день электроплита ( у нас в доме нет газа), что остались без еды. Потом муж заболел орви, схватила я, потом малая и моя мама :cray: а в прошлую пятницу повезли ребенка к врачу, там обрадовали, что ребенок почти здорова, мы зашли в магазин и доченька на ровном месте упала и зубки сколола :haos: :haos: :haos: :haos: 2 передних зуба :cray: :cray: :cray: а сегодня ночью слышу что снова хрюкает и кашляет, похоже опять орви, только 3 дня с прошлого прошло :haos: что делать? сил больше нет моих, одно за другим, а ребенок с июня постоянно из-за стрессов, уколов, осмотров, процедур всяких боится людей и истерки только видит врача.

Изображение

Нежное личико, черточка каждая, носик курносый сопит... Деньги, карьера - это неважное. Важное рядышком спит!!!Обожаю свою дочку!

Sweet crash

Наша девочка
Наша девочка

Награды: 5
Сыночек: Кирилл, 17.07.2007
Доченька: Злата, 26.06.2014
:
Новый год 8 марта День рождения

Непрочитанное сообщение Sweet crash » 06 авг 2014 14:54

У меня похожее было год назад. Вся техника ломаться начала в доме - и машинка стиральная, и плита, и пылесос моющий, и еще куча мелкой бытовой. У мужа проблемы с работой начались сильные, заказы резко прекратились, взял несколько крупных кредитов. Болеть начали, скорую не один раз вызывали. А потом через полгода все начало постепенно налаживаться. Точно кто-то сглазил, хотя раньше в это не верила (есть у меня подруга очень завистливая :sigh: ). Ездили даже к бабке одной, но она порчи не увидела, сказала, что переждать нужно..

Изображение

kerkenetida

Наша девочка
Наша девочка

Награды: 18
Доченька: 30.07.2012
:
Счастливица форума За совместные роды с мужем Мама девочки Наша свадьба Новый год
8 марта День рождения День рождения малыша Годовщина свадьбы

Непрочитанное сообщение kerkenetida » 06 авг 2014 15:07

Sweet crash
Ну вот и у нас еще забыла добавить у мужа на работе разлад и машина начала барахлить в один прекрасный момент проводка сгорела :-( Но переживаю я не из-за техники, ссор и.т.д., а за ребенка и ее здоровье.

Изображение

Нежное личико, черточка каждая, носик курносый сопит... Деньги, карьера - это неважное. Важное рядышком спит!!!Обожаю свою дочку!

Ксюшка@

Младший Администратор

Награды: 24
Доченька: Миечка 19.08.2005
Доченька: Евусик 28.03.2013
:
Доброта форума Мамочка форума Старожил форума Свежий ветерок Полуночница форума
Стойкий оловянный солдатик Новогодняя развлекаловка Ялинка Вкусный горячий чай За совместные роды с мужем
Благодарил (а): 492 раза

Непрочитанное сообщение Ксюшка@ » 11 мар 2015 23:33

Я верю в сглаз,но стараюсь избегать общения и взглядов людей которые могу мне или моей семье навредить.У деток есть ладанки,они всегда при них.

Я не всегда права, но я никогда не ошибаюсь...

Вернуться в «Мистика и религия в моей жизни»