Домовые существуют?

Гадания, гороскопы, полтергейсты, вещие сны - каждый из нас хоть раз в жизни сталкивался с этими явлениями. Как себя вести при таких встречах, что делать после и стоит ли вообще связываться с мистикой? Ответы на эти вопросы вы найдете в данном разделе форума.

Модераторы: Стейси, Ксюшка@

Юля

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 13
Я: Мамочка
Сыночек: январь 2015
:
Хочушка форума Беременяшка форума Счастливица форума Новый год 8 марта
День рождения Годовщина свадьбы
Благодарил (а): 25 раз

Домовые существуют?

Непрочитанное сообщение Юля » 12 дек 2016 11:39

Li-Enka писал(а):Источник цитаты
Юля писал(а):Источник цитаты Вижу своего домового Маленький, лохматый, до колена ростом... вечно под ногами бегает ))

:smex: Юля, а это не шутка? Мне бы страшно было бы :crazy:

Нет, не шутка. Прям в лоб с возможностью хорошо рассмотреть его - конечно так не вижу. Не знаю как правильно объяснить... боковым зрением что ли, или когда взгляд проводишь.
Часто путаю с кошкой. Например: Иду из кухни в спальню, что-то пробежало мимо (вижу боковым зрением), думаю что кошка, захожу в спальню - а она мирно спит на кровати. У меня кошка черепахового окраса (черная с маленькими рыжими пятнышками), очень похожи по цвету:) И так пару раз в месяц стабильно.
Видела домовых и в родительской квартире, и в квартире свекрови и в квартире, где сейчас живем. Везде одинаковые (либо это один и тот же - переезжает за мной).
Не боюсь, т.к. ничего плохого он не делает... только вещи ворует (но возвращает). Вот если бы разговаривал или посуду бил - конечно стремно было бы :ujas: Я вобще жуткая трусиха :impossible:

Изображение

Irina9779

Мне здесь нравится
Мне здесь нравится

Награды: 1
Я: Невеста
:
Новый год
Благодарил (а): 2 раза

Домовые существуют?

Непрочитанное сообщение Irina9779 » 12 дек 2016 15:55

Юля, аналогично. Я своего тоже вижу иногда боковым зрением или когда нахожусь полусонном состоянии (только не в смыле, что очень спать хочется, а то состояние, когда ты спал глубоким сном, а потом тебя резко что-то разбудило, например). Но мой домовой похож на черный лохматый круглый комочек, размером примерно с футбольный или баскетбольный мяч. :kruto:
Когда-то давно встречалась с парнем, так мой домовой его не взлюбил за что-то и иногда по ночам душил, хотя потом я узнала, что этот парень мне изменял, может за это и поплатился. -aaa- А меня никогда домовой не трогал. Правда, вещи тоже иногда ворует, но потом возвращает либо сам, либо если я его попрошу. Один раз не могла куртку(!) найти. Поуговаривала его немного и после этого оказалось, что висит моя куртка там, где и должна была висеть и где до этого я сто раз все пересмотрела :-D Вот такие дела! ))

mosom

Мне здесь нравится
Мне здесь нравится

Домовые существуют?

Непрочитанное сообщение mosom » 21 дек 2016 14:02

Ухххх, какие истории! Аж мурашки по коже пробежались. :nails:
Мой домовой очень уж спокойный. Я ему на рождество ставлю в печь молочко и что-то сладенькое, видимо поэтому он с нами и дружит :friends:-

Irina9779

Мне здесь нравится
Мне здесь нравится

:
Новый год

Домовые существуют?

Непрочитанное сообщение Irina9779 » 21 дек 2016 14:37

mosom, а вы его видели? ;)

mosom

Мне здесь нравится
Мне здесь нравится

Домовые существуют?

Непрочитанное сообщение mosom » 27 дек 2016 17:57

Irina9779, тоже иногда боковым зрением. Ну а так он особо не шалит. Бывает, что упадёт что-то где-то или вещь пропадёт, но ненадолго. Навсегда он ничего не забирает. В общем, он у нас спокойный и добрый парень -yes- Видимо, всё-таки нужно почаще его задабривать вкусняшками и молоком.

Ulka

Всё будет...иначе быть не может

Награды: 10
Я: Хочушка
:
Доброта форума Хочушка форума Новый год 8 марта День рождения
Благодарил (а): 123 раза

Домовые существуют?

Непрочитанное сообщение Ulka » 29 дек 2016 15:19

Существуют однозначно! Я лично чувствовала его присутствие. Дело было так -хехе- : будучи студенткой, я переехала к своей бабушке жить. В первый же месяц своей жизни в новой квартире я начала замечать странности - вещи меняли свои привычные места нахождения, по ночам слышались звуки, от которых я тут же просыпалась. Я думала, что это мне снится, но потом я несколько раз видела силуэт, он был очень размытым и непонятным мне. Стоило мне начать читать молитву про себя (потому стремно было еще как!), силуэт пропадал. :nails: Не раз было такое, что я сидела за компьютером и вдруг резко дергалась штора, будто ее кто-то резко дернул. Естественно, с круглыми глазами я выбегала в соседнюю комнату бабушки, рассказывала ей, она говорила, что никогда ничего не замечала. Я начала брызгать квартиру святой водой периодически и на время все прошло. Так я прожила 5 лет, пытаясь не обращать внимание на временные странности. Но наступил момент, когда меня этот домовой начал выживать... Он меня начал безумно пугать. Как-то стою в комнате (дома была одна), и боковым зрением вижу что-то похожее на большую черную собаку - большое, лохматое с лапами :aaa: я как закричала, а оно в сторону. Я думала, у меня сердце остановится! Потом начали замки дверные клинить, свет моргал, ночью меня часто пугало оно... В общем, жить мне стало крайне некомфортно в этой квартире. В итоге, через полгода я съехала. Как только переехала в новую квартиру, первым делом позвала батюшку и освятила ее. В освященной квартире не живут домовые, и слава Богу. Лично мое убеждение, что не бывает хороших и плохих домовых, само понятие домового - это что-то потустороннее, нечистое, я бы не хотела, чтобы у меня что-то такое жило.
А когда я была маленькой, мы жили в частном доме, там был домовой, мама точно знает. Она рассказывала, что он будил ее, когда у соседей случился пожар, несколько раз предупреждал об опасности. Но все-равно, мне лучше живется без этих "помощников" -yes-

Li-Enka

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 26
Я: Мамочка
Доченька: 14.01.2011
:
Вкусный горячий чай Счастливица форума Мама девочки Мама на гв Новый год
8 марта День рождения День рождения малыша Годовщина свадьбы
Благодарил (а): 4 раза

Домовые существуют?

Непрочитанное сообщение Li-Enka » 30 дек 2016 03:09

Ulka писал(а):Источник цитаты Как только переехала в новую квартиру, первым делом позвала батюшку и освятила ее. В освященной квартире не живут домовые, и слава Богу.
Когда святится дом или квартира все равно какой-то угол или кладовка непосвящённой остается, чтоб не выгнать.
ну, как бы так понятнее сказать: домовые хоть и потусторонние существа и светлыми их назвать трудно, НО они положительные герои -cekret- защищает от другой, более страшной нечести. Шкодит только если не нравишься сильно - но это надо постараться. Очень чистоту и порядок любят и чтоб мир в доме был.
Ulka писал(а):Источник цитаты Но наступил момент, когда меня этот домовой начал выживать

может предупредить хотел? в квартире ничего не произошло после переезда?

-aaa- муж 2 недели искал щетку-стяжку для мытья окон, я сегодня захожу в гараж - вот она лежит на месте. Муж смотрит - не было ее тут, я 1000 раз смотрел (любитель повысить голос - часто вещи пропадают :smex: )

Изображение[/url]

Ulka

:

Домовые существуют?

Непрочитанное сообщение Ulka » 30 дек 2016 12:00

Li-Enka писал(а):Источник цитаты может предупредить хотел? в квартире ничего не произошло после переезда?

нет, ничего такого не было потом :dntknow:
Все-равно не люблю я их -cekret- :smex:

izyuminka_87

Мне здесь нравится
Мне здесь нравится

Награды: 2
Я: Беременяшка
:
Хочушка форума Хеллоуин
Благодарил (а): 4 раза

Домовые существуют?

Непрочитанное сообщение izyuminka_87 » 10 янв 2017 14:59

Я верю в домовенка :smex: Всегда что-то сладенькое ему на шкафчик кладу.

Irina9779

Мне здесь нравится
Мне здесь нравится

:
Новый год

Домовые существуют?

Непрочитанное сообщение Irina9779 » 10 янв 2017 17:07

Ulka писал(а):Источник цитаты боковым зрением вижу что-то похожее на большую черную собаку - большое, лохматое с лапами

Я много описаний домовых встречала, но такого еще не слышала - это больше не на домового похоже, а на сущность какую-то... :ujas:

Ulka

:

Домовые существуют?

Непрочитанное сообщение Ulka » 10 янв 2017 17:18

Irina9779 писал(а):Источник цитаты Я много описаний домовых встречала, но такого еще не слышала - это больше не на домового похоже, а на сущность какую-то...

Irina9779, не знаю, к счастью, видела только однажды :crazy: Но я с несколькими своими знакомыми говорила, у них тоже ассоциация с собакой :dntknow: А ты бы с чем сравнила?

Irina9779

Мне здесь нравится
Мне здесь нравится

:
Новый год

Домовые существуют?

Непрочитанное сообщение Irina9779 » 10 янв 2017 17:24

у меня ближайшая ассоциация это кот и то не каждый... Потому что те домовые, которых я видела выглядели, как темные пушистые комочки размером с мяч футбольный или баскетбольный... Еще слышала от некоторых описания, что домовой похож на маленького старичка, типа такого, как в старом советском мультике, кто-то просто тень видит небольшую (не больше кота или мяча)... Но вот, чтобы домовой был похож на большую лохматую собаку - такого еще не было... я бы тоже такого испугалась :nails:

Ulka

:

Домовые существуют?

Непрочитанное сообщение Ulka » 10 янв 2017 17:33

Irina9779, даже не знаю, что тебе сказать. Он, наверное, раскормленный у нас был :-D Надеюсь, ни собакоподобных, ни размером с футбольный мяч я больше не увижу :crazy:

Irina9779

Мне здесь нравится
Мне здесь нравится

:
Новый год

Домовые существуют?

Непрочитанное сообщение Irina9779 » 10 янв 2017 17:39

Ulka писал(а):Источник цитаты Он, наверное, раскормленный у нас был

-aaa- раскормленный, значит - сытый, а сытый и злой - это уже наглость даже для домового :-D

mosom

Мне здесь нравится
Мне здесь нравится

Домовые существуют?

Непрочитанное сообщение mosom » 13 янв 2017 17:56

Ulka, видимо, вы не сошлись с ним характерами :smex:

Вернуться в «Мистика и религия в моей жизни»