Что нам снится?

Гадания, гороскопы, полтергейсты, вещие сны - каждый из нас хоть раз в жизни сталкивался с этими явлениями. Как себя вести при таких встречах, что делать после и стоит ли вообще связываться с мистикой? Ответы на эти вопросы вы найдете в данном разделе форума.

Модераторы: Стейси, Ксюшка@

Doktarus

Наш мальчик

Награды: 13
:
Перчинка форума Тайна форума Свежий ветерок Новый год День рождения
23 февраля

Re: Что нам снится?

Непрочитанное сообщение Doktarus » 28 июн 2012 14:32

запоминаем мы сны или нет,зависит от того на сколько мы задерживаемся в гипнофазе при просыпании,чем дольше идёт фаза выхода из естественного сна тем больше давит амнезия! у каждого человека это происходит по разному! но это можно менять...
если человек проснулся утром и заявляет что ему сегодня ничего не снилось,то это совсем ничего не значит,скорей всего ему снился сон по которому можно написать неплохую книгу,но он этого не помнит. так же подмеченно если человеку снятся яркие и насыщенные событиями сны то в реальной жизни у него мало интересных событий и таким образом мозг защищает себя от скуки,но этот вопрос ещё необходимо изучать! я уже об этом гдето на форуме писал...

Tangle

В стране чудес

Награды: 28
Я: Мамочка
Доченька: Алиса 12 апреля 2010
:
Свежий ветерок Новогодняя развлекаловка Как в сказке Новогодний квест Вкусный горячий чай
Мама на гв Новый год 8 марта День рождения День рождения малыша
Благодарил (а): 6 раз

Непрочитанное сообщение Tangle » 28 июн 2012 14:52

так же подмеченно если человеку снятся яркие и насыщенные событиями сны то в реальной жизни у него мало интересных событий и таким образом мозг защищает себя от скуки,но этот вопрос ещё необходимо изучать

мне последнее время под утро всякие насыщенные событиями сны сняться :think: я часто не помню, что именно снилось, но что много всякой разности было, помню точно

Честный ребенок любит не папу с мамой, а трубочки с кремом. (Дон-Аминадо)

Doktarus

Наш мальчик

:
23 февраля

Непрочитанное сообщение Doktarus » 28 июн 2012 19:48

если вы проснулись ночью под впечатлением очень интересного сна,и хотите его утром комуто рассказть,хватайте ручку и записывайте! вам может показаться что такое забыть просто невозможно...однако вам предстоит ещё как минимум один раз уснуть и один раз проснуться! это 2 гипнофазы..скорей всего вы забудите то что вам до этого приснилось или же будите помнить не всё,и будите сидеть и непонимать как вы смогли это забыть)))

Mammy

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 15
Я: Счастлива
Доченька: Зайчик 12.06.2011
:
День Влюблённых Красавица форума (по турам) Красавица mybaby.zp.ua Мама на гв Новый год
8 марта День рождения День рождения малыша

Непрочитанное сообщение Mammy » 28 июн 2012 20:25

Doktarus
А почему иногда очень трудно проснуться, лежишь и не можешь пошевелится, какой-то страх будто сковывает..?

Doktarus

Наш мальчик

:
23 февраля

Непрочитанное сообщение Doktarus » 28 июн 2012 20:40

Mammy писал(а):Doktarus
А почему иногда очень трудно проснуться, лежишь и не можешь пошевелится, какой-то страх будто сковывает..?

стадия 2.3 гипнотического состояния по класификации каткова! ТЕТАНИЧЕСКАЯ КАТАЛЕПСИЯ!!!(тело застывает)
в цервки среди 100 человек у одного или у двух людей можете наблюдать! постояные одинаковые движения,либо человек крестится либо кланяется и при этом может издавать любые звуки) видео выкладывать не буду ибо это зрелище не из приятных) но не забываем что любой транс сам по себе терапевтичен,и выйдя из церкви у этой бабушки в глазах туман а самочувствие замечательное_ ну пусть она думает что ей помог Иисус Пандра,какая же разница? главное результат.
отошёл от темы))) но вы меня надеюсь поняли)))

Nau-Ka

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 42
:
Мудрость форума Палочка-выручалочка Старожил форума Свежий ветерок День Рождения форума
Стань автором статьи(участник) Зверье мое Города Новогодняя развлекаловка Победитель 5-х кулинар. дуэлей
Благодарил (а): 2 раза

Непрочитанное сообщение Nau-Ka » 28 июн 2012 20:42

А если я вообще не помню в последнее время сны, впечатление, что вообще ничего.

Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води…
В годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди....

Doktarus

Наш мальчик

:
23 февраля

Непрочитанное сообщение Doktarus » 28 июн 2012 20:48

Nau-Ka писал(а):А если я вообще не помню в последнее время сны, впечатление, что вообще ничего.

подсознание пытается вас на лишние милисекунды задержать в трансе! их хватает чтобы сон забыть полностью! а вот зачем оно вас задерживает это неизвестно...возможно в жизни появился некий стресс или усталость,либо накопилась некая проблемная база.

Nau-Ka

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

:
Мудрость форума Палочка-выручалочка Старожил форума Свежий ветерок День Рождения форума
Стань автором статьи(участник) Зверье мое Города Новогодняя развлекаловка Победитель 5-х кулинар. дуэлей
Благодарил (а): 2 раза

Непрочитанное сообщение Nau-Ka » 28 июн 2012 20:53

Doktarus
Может то, что сплю всего 4 часа :crazy:

Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води…
В годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди....

Mammy

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

:
День Влюблённых Красавица форума (по турам) Красавица mybaby.zp.ua Мама на гв Новый год

Непрочитанное сообщение Mammy » 28 июн 2012 21:39

Doktarus писал(а):

стадия 2.3 гипнотического состояния по класификации каткова! ТЕТАНИЧЕСКАЯ КАТАЛЕПСИЯ!!!(тело застывает)
в цервки среди 100 человек у одного или у двух людей можете наблюдать! постояные одинаковые движения,либо человек крестится либо кланяется и при этом может издавать любые звуки) видео выкладывать не буду ибо это зрелище не из приятных) но не забываем что любой транс сам по себе терапевтичен,и выйдя из церкви у этой бабушки в глазах туман а самочувствие замечательное_ ну пусть она думает что ей помог Иисус Пандра,какая же разница? главное результат.
отошёл от темы))) но вы меня надеюсь поняли)))

Если честно, то не совсем поняла..отчего человек впадает в это состояние?

Doktarus

Наш мальчик

:
23 февраля

Непрочитанное сообщение Doktarus » 28 июн 2012 22:12

Если честно, то не совсем поняла..отчего человек впадает в это состояние?

резкое отклонение головы,громкий звук,сильные запахи,сверкающие вещи,перенасыщение организма кислородом а вследствие и углекислыи газом,так как эти величины взаимосвязанны) в церкви это самая глубокая стадия) глубже люди не впадают ибо для этого загрузку необходимо подкреплять словами...в стадии 2.3 сознание еле включено,мы вроде ещё здесь но уже как бы и не здесь.
для бегунов на большие дистанции эта стадия очень знакома) в этой стадии людей кладут между стульев и на живот ставят другого человека,тело не сгибается ибо в данный момент работает как сердечная мышца,тоесть в режиме натяжения)
как пример человек в истерике бьётся головой об стену,ему не больно, стадия 2.3 откуже возьмётся боль?))

Lumonbka

Маленькая ручная гранатка

Сыночек: июль 2010
Сыночек: март 2016
:
Перчинка форума Беременяшка форума Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума
Автор статьи на форуме Похудайка форума На пути к идеалу Сочиняем сказку Статья о празднике Пасха
Благодарил (а): 41 раз

Непрочитанное сообщение Lumonbka » 28 июн 2012 22:13

Фигня какая-то. Иногда проскакивают сюжеты фильма собственного производства, да такие интересные, что хочется "досмотреть" :-D

Изображение

Doktarus

Наш мальчик

:
23 февраля

Непрочитанное сообщение Doktarus » 28 июн 2012 22:14

Может то, что сплю всего 4 часа

очень даже возможно)

Mammy

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

:

Непрочитанное сообщение Mammy » 28 июн 2012 22:24

Doktarus
А у спящего человека??

Doktarus

Наш мальчик

:
23 февраля

Непрочитанное сообщение Doktarus » 28 июн 2012 22:34

А у спящего человека??

так откуда ж мне знать...может у вас на улице проходит дорога и скрежет тормозов вызывает каталепсию,тем более я всего лишь предположил это,но уж очень сильно похоже!

Nadin

Окрылённая счастьем

Награды: 28
Сыночек: Ваньчик 30.11.10
Сыночек: Максимка 26.09.14
:
Помощник администрации Свежий ветерок Дедушкина гордость Сочиняем сказку Победитель литер. турниров
Победитель кулинарных турниров Встречи форумчан Пузожитель форума За совместные роды с мужем Мама двоих деток

Непрочитанное сообщение Nadin » 28 июн 2012 22:47

у меня бывает очень часто такое, что в жизни что-то случается то, что мне когда-то снилось! И я так явно это ощущаю, знаю, что эта ситуация уже была со мной, я видела то же самое и тоже самое чувствовала, но во сне :)
а как вы думаете, бывают сны-предупреждения? которые могу заранее нас о чем-то предупредить или уберечь?

Тот единственный, за которым я стану бегать, будет кричать мне:
«Догоняй скорее, мама!»

Вернуться в «Мистика и религия в моей жизни»