Фэн-Шуй

Данный раздел пожалуй больше других сплочает людей. Хобби и общие увлечения всегда сближали людей и раскрепощали в общении. Вышивка, животниые, шитье, фотошоп, фотография - об этом и многом другом можно общаться в этом форуме.

Модераторы: Стейси, Ксюшка@

Ж@воронок

Живу, немов літаю

Награды: 11
Я: Мамочка
Доченька: 03.10.2011
Доченька: 30.04.2014
:
Мудрость форума Мамочка форума Благотворительная ярмарка Мама на гв Новый год
8 марта
Благодарил (а): 39 раз

Re: Фэн-Шуй

Непрочитанное сообщение Ж@воронок » 22 ноя 2014 14:49

Nadin,
методика подробно описана в и-нете и книгах. Если вкратце, то берёшь лист ватмана, фотки, глянцевые журналы, клей, ножницы. Делишь ватман на секторы: семья, карьера, здоровье... Не помню, что в какой последовательности, но поищи в и-нете, всё это есть. Выбираешь изображения, которые соответствуют твоим мечтам. К примеру, хочешь похудеть, наклей свою фотку на фигуру супермодели. И пусть эта карта лежит под стеклом на столе, или в шкафу... в общем, там, где будет у тебя перед глазами, но чтобы не на всеобщем обозрении. По-тихоньку, но мечты сбываются!
Кстати, надо свою уже обновить... Что сбылось, какие-то мечты обновились... -yes-

В любой непонятной ситуации успокойтесь, обнимите себя, погладьте по плечику... Береги нервишки. :)

Nadin

Окрылённая счастьем

Награды: 28
Сыночек: Ваньчик 30.11.10
Сыночек: Максимка 26.09.14
:
Помощник администрации Свежий ветерок Дедушкина гордость Сочиняем сказку Победитель литер. турниров
Победитель кулинарных турниров Встречи форумчан Пузожитель форума За совместные роды с мужем Мама двоих деток

Непрочитанное сообщение Nadin » 22 ноя 2014 16:09

Ж@воронок
я не знала, что это так называется -yes- да, я об этом слышала и знаю такое. Наш кум себе повесил такой коллаж собственного производства! Вроде бы даже начинает сбываться.

Тот единственный, за которым я стану бегать, будет кричать мне:
«Догоняй скорее, мама!»

YulyaLucky

Я новичок
Я новичок

Непрочитанное сообщение YulyaLucky » 23 ноя 2014 12:03

Ж@воронок писал(а):
Dijona писал(а):я увлекаюсь фен-шуем.. только не тем, который Правдина пропагандирует.. я более глубоким...

А чем плох "правдинский" фен-шуй? Подозреваю, что просто очень упрощённый, но по сути ведь она ж ничего не меняет.
А так, конечно, хотелось бы основательно разобраться в фен-шуй, но всё как-то руки не доходят. Стараюсь соблюдать элементарные принципы: не складировать старые вещи, периодически что-то передвигать, менять и пр. Работает! И ещё работает "Карта сокровищ"!

Правдинский Фэншуй - это поп-фэншуй, работает только на уровне мышления позитивного, по сути ничего не происходит с энергиями Вашего жилья
Я говорю о Классическом Фэншуй - это то, что меняет Вашу жизнь, переводит ее на новый уровень. Классический Фэншуй выписка из книги Джои Япа

ФэнШуй — это метафизическая наука, которая учит распознавать и использовать Ци (энергию) окружающей среды. Мы стремимся ее собирать и использовать для достижения конкретных жизненных целей.
Так же является формой прогнозирования и предсказания
Цель ФэнШуй – «предсказание СУДЬБЫ ДОМА». Прогнозирование судьбы дома и его обитателей на основе наблюдения за факторами окружающей среды.
Суть ФэнШуй – искусство использования сил земли, времени и пространства для поддержания стремлений человека. ФэнШуй занимается оценкой потока Ци жилища и его влияния на обитателей
Ключевые факторы, влияющие на судьбу жильцов, события, происходящие в их жизни и потенциальные возможности:

Расположение ГОРНЫХ И ВОДНЫХ массивов неподалеку от дома
Расположение и направление ВХОДНОЙ ДВЕРИ
Расположение СПАЛЬНИ — КРОВАТИ
Расположение КУХНИ — ПЛИТЫ

​Важно понимать, что ФэнШуй не был основан на психологии, суевериях или позитивном мышлении. Классический ФэнШуй — это серьезная наука о том, как невидимые энергии окружающей среды воздействуют на жизнь и активность людей в определенной сфере в конкретный период времени.
ФэнШуй – это инструмент, помогающий устранить проблему или помочь человеку в полной реализации его потенциала. Но до того как применять долгосрочные или быстрые лекарства, нужно понимать СУТЬ проблемы и ПОТЕНЦИАЛ клиента, проанализировав его карту Бацзы.
Неразумно насильно притягивать в жизнь человека Ци БОГАТСТВА, если его СУДЬБА не поддерживает увеличение благосостояния, это усугубит ситуацию.
Бацзы, напоминает диагноз врача, ФэнШуй можно сравнить с рекомендацией – рецептом по управлению своей судьбы.

Святоша

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 16
:
Перчинка форума На пути к идеалу 8 Марта Новый год 8 марта
День рождения малыша

Непрочитанное сообщение Святоша » 23 ноя 2014 12:38

Nadin
В других направлениях это называется по-другому, в том же Секрете это визуализация -yes- Лично для меня он ближе.

:PS: Надо будет сегодня опять пересмотреть "Секрет" :think: Всем советую -yes-

Офигенная или офигевшая!Кому как повезёт..............

Ж@воронок

Живу, немов літаю

Награды: 11
Доченька: 03.10.2011
Доченька: 30.04.2014
:
Мудрость форума Мамочка форума Благотворительная ярмарка Мама на гв Новый год
8 марта
Благодарил (а): 39 раз

Непрочитанное сообщение Ж@воронок » 26 ноя 2014 20:37

YulyaLucky
какую литературу по классическому фэн-шуй порекомендуете?

В любой непонятной ситуации успокойтесь, обнимите себя, погладьте по плечику... Береги нервишки. :)

Ксюшка@

Младший Администратор

Награды: 24
Доченька: Миечка 19.08.2005
Доченька: Евусик 28.03.2013
:
Доброта форума Мамочка форума Старожил форума Свежий ветерок Полуночница форума
Стойкий оловянный солдатик Новогодняя развлекаловка Ялинка Вкусный горячий чай За совместные роды с мужем
Благодарил (а): 492 раза

Непрочитанное сообщение Ксюшка@ » 09 ноя 2015 15:01

А у нас любители этой "науки" есть ?

Я не всегда права, но я никогда не ошибаюсь...

Стейси

СуперМодератор

Награды: 62
Сыночек: Красавчик
Доченька: Королевна
Сыночек: Солнышко
:
Доброта форума Мудрость форума Творческая личность форума Мамочка форума Сердце форума
Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Свежий ветерок Автор статьи на форуме
Благодарил (а): 530 раз

Фэн-Шуй

Непрочитанное сообщение Стейси » 29 июн 2016 16:41

Ксюшка@ писал(а):Источник цитаты А у нас любители этой "науки" есть ?

У нас появился даже специалист -ura- :dance:

Ксюшка@

Младший Администратор

Награды: 24
Доченька: Миечка 19.08.2005
Доченька: Евусик 28.03.2013
:
Доброта форума Мамочка форума Старожил форума Свежий ветерок Полуночница форума
Стойкий оловянный солдатик Новогодняя развлекаловка Ялинка Вкусный горячий чай За совместные роды с мужем
Благодарил (а): 492 раза

Фэн-Шуй

Непрочитанное сообщение Ксюшка@ » 29 июн 2016 18:35

Стейси писал(а):Источник цитаты
Ксюшка@ писал(а):Источник цитаты А у нас любители этой "науки" есть ?

У нас появился даже специалист -ura- :dance:

Чему мы очень рады :D

Я не всегда права, но я никогда не ошибаюсь...

Вернуться в «Хобби»