Литературное творчество

Данный раздел пожалуй больше других сплочает людей. Хобби и общие увлечения всегда сближали людей и раскрепощали в общении. Вышивка, животниые, шитье, фотошоп, фотография - об этом и многом другом можно общаться в этом форуме.

Модераторы: Стейси, Ксюшка@

graaal

Принцесса морских глубин

Награды: 32
Я: Мамочка
Сыночек: 6.04.2008
Сыночек: 23.01.2012
:
Помощник администрации Старожил форума Сочиняем сказку Встречи форумчан Мама мальчика
Мама на гв Новый год 8 марта День рождения День рождения малыша

Литературное творчество

Непрочитанное сообщение graaal » 09 июл 2010 13:58

Все такие рассказы классные пишут про свадьбу, путешествия, рождения малыша. Интересно, а Вы придумываете сказки, рассказы, стихи.

Итоги нашего литературного конкурса :
Сказка "Приключения маленького гномика Мима (часть 1)"
Сказка "Приключения маленького гномика Мима (часть 2)"
Сказка "Приключения маленького гномика Мима (часть 3)"

Я мама самого замечательного ребенка!
РЕБЕНОК — это вечный двигатель, а еще дрыгатель, прыгатель, скакатель, кусатель, обниматель и крепко целователь…

lilisimo

crazy mama

Награды: 58
Доченька: Кошечка
Доченька: Мышка
:
Мудрость форума Творческая личность форума Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума
Свежий ветерок Автор статьи на форуме Участник интервью Модератор года Леди Фотошопа
Благодарил (а): 2 раза

Статья "Праздник Пасхи (команда 1)"

Непрочитанное сообщение lilisimo » 27 апр 2011 22:50

Изображение
История Пасхи своими корнями уходит в далекое старозаветное время. Первоначально праздник Пасхи отмечался, как благодарность Господу за то, что Он помог иудеям выйти из Египта. Ежегодно, отмечая Пасху, евреи должны были вспоминать то, что Господь, поражая гневом своим египетскую землю, помог иудейскому народу остаться в живых и покинуть пораженный Египет (пэсах на иврите – «прохождение мимо»). Как дань Господу в этот день каждый должен был заколоть агнца.

Пасха, какой мы знаем ее сейчас, пришла к нам вместе с Новым Заветом. Иисуса Христа распяли накануне этого праздника как агнца божьего, и с тех пор Пасху приурочили к празднованию Воскресения Господня.

Традиционно повелось в этот светлый праздник готовить паски и куличи, а также красить яйца (символ жизни) в красный цвет, что символизировал кровь Господню.

Пасха – это семейный праздник, который принято отмечать в кругу самых близких и родных людей. В каждой семье сложились свои традиции и обычаи, связанные с празднованием Пасхи, многие из которых сохранились испокон веков.

Накануне праздника принято печь пасхальные куличи, делать крашанки и писанки. Воспоминания о подготовке к этому светлому празднику связаны с детством и от них наверняка становится теплее на душе. Сейчас нам будут помогать уже наши малыши и мы будем передавать эти обычаи дальше из поколения в поколение.

Первой пасхальной традицией является купание в Чистый Четверг. Рано утром, перед восходом солнца, нужно умыться водой, помолиться о здравии и попросить у Господа быть чистым не только телом, но и духом. После такого действительно чувствуешь себя заряженным какой-то энергией!
Дальше, в Чистый Четверг либо в субботу перед Пасхой пекут куличи. Нет двух хозяек, у которых бы был одинаковый рецепт! Из поколения в поколение передаются семейные рецепты, и все же каждая хозяйка добавляет что-то свое в пасхальный кулич. Нет ничего приятнее и роднее запаха кулича в детстве!

Куличи бывают разнообразные, как из теста, так и из творога, которые символизируют присутствие Бога в семье и человеческой жизни. Также принято на Пасху красить яйца, цвета могут быть разнообразные, причем красить можно как при помощи пищевых красителей, так и при помощи продуктов, например луковой шелухи. В народе разрисованные яйца называют «крашанки», как раз в этот занятный процесс можно завлечь деток, для этого нужны кисти и акварельные краски, а далее – фантазия детей, и у вас на столе появятся очень красивые и разрисованные крашанки.

Обычно по традициям к вечеру субботы уже должны быть приготовлены крашанки и куличи. Но кушать их нельзя до воскресного утра. С недавних времён завелась такая традиция: в полночь идти в церковь святить крашанки и паски. Некоторые приносят также колбасу, вино, сыр, всё, что хотят, – это не запрещённые продукты. Нельзя приносить водку в Храм Божий. Кто не хочет идти ночью в церковь, рано утром всей семьей обязательно надо сходить. В Пасху есть такой очень интересный обычай: придя с церкви нужно поставить на стол тарелочку и положить самую красивую паску и две крашанки, посреди паски поставить свечу и зажечь её. Эта свеча ставится за Воскресения Господне.
Затем вся семья садится кушать то, что освятили в церкви. В этот день заканчивается Великий Пост, и верующие люди начинают употреблять в пищу скоромное. Это называется разговение. Первыми съедаются яйца и куличи, а затем уже и остальные праздничные блюда.

В этот день принято вместо приветствия говорить: «Христос Воскрес». С Пасхального Воскресенья начинается Пасхальная Неделя. Этот светлый праздник – один из самых главных для всех верующих христиан.

Автора:

Klubni4ka,
lilisimo,
Виталлина,
ЯНОЧКА-МАМОЧКА,
Pyti4ka

lilisimo

crazy mama

:
Мудрость форума Творческая личность форума Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума
Свежий ветерок Автор статьи на форуме Участник интервью Модератор года Леди Фотошопа

Статья "Праздник Пасхи (команда 2)"

Непрочитанное сообщение lilisimo » 27 апр 2011 22:53

Изображение
История Пасхи своими корнями уходит в далекое старозаветное время. Первоначально праздник Пасхи отмечался, как благодарность Господу за то, что Он помог иудеям выйти из Египта. Ежегодно, отмечая Пасху, евреи должны были вспоминать то, что Господь, поражая гневом своим египетскую землю, помог иудейскому народу остаться в живых и покинуть пораженный Египет (пэсах на иврите – «прохождение мимо»). Как дань Господу в этот день каждый должен был заколоть агнца.

Пасха, какой мы знаем ее сейчас, пришла к нам вместе с Новым Заветом. Иисуса Христа распяли накануне этого праздника как агнца божьего, и с тех пор Пасху приурочили к празднованию Воскресения Господня.

Традиционно повелось в этот светлый праздник готовить паски и куличи, а также красить яйца (символ жизни) в красный цвет, что символизировал кровь Господню.

Крашанки выкладывали на проросшую зелень овса, пшеницы, а иногда на листочки кресс-салата, которые специально выращивали перед праздником. Так же в этот праздник, после освящения паски в церкви, начиналось разговение после длительного Великого Поста. Разговение было семейной трапезой, в гости не приглашали и не ходили. Пасхальный стол отличался разнообразием блюд.

В богатых семьях подавали 48 разных блюд по количеству дней поста. Люди поздравляли друг друга, трижды целуясь, и произносили «Христос воскрес!», на что слышали в ответ: «Воистину воскрес!».
В современной Украине, пожалуй, и не встретишь семьи, в которой не было бы традиции в этот светлый день посетить церковь, чтобы под колокольный звон освятить принесенные в красивых корзинах паски и крашанки. Затем семья возвращается домой и по пути христосуется со всеми знакомыми и незнакомыми. За праздничным столом каждый член семьи разговляется кусочком паски и яйцом, но перед этим обязательно символически умывается святой водой, в которой лежит крашанка и крестик. Из истории празднования Пасхи известен такой существующий обычай, когда девушки брали «писачок» и на яйце, преимущественно деревянном, рисовали узоры.

Каждый символ имел определённый смысл, а если не знали обозначения символов, то это были не писанки, а мазанки. А саму подготовку к празднику Великого Христового Воскресения начинали с Чистого Четверга, когда хозяйки в домах проводили генеральную уборку, считалось, что необходимо умываться именно до восхода солнца, так как именно таким образом происходит избавление от всех болезней и нечистей, и появляется красота и здоровье.

Многие украинцы считают традицией сходить в этот день на праздничное богослужение. Оно, как правило, проходит ночью. С большой торжественностью и яркостью. Во время службы все черные убранства в храме снимают и меняют их на белые или золотые, символизируя тем самым конец поста и начало самого Великого православного праздника – Воскресения Христова. Хор поет радостные пасхальные песнопения, а священник поздравляет прихожан с праздником словами: «Христос Воскресе!». На что они хором ему отвечают: «Воистину Воскресе!».

В этот день родители пересказывают своим деткам историю о том, как воскрес Христос и о том, как произошло чудо: в руках Марии Магдалины яйцо окрасилось в красный цвет, когда римский император Тиверий не поверил в то, что Иисус Христос вырвался из смертных оков.

О подарке на Пасху стоит задуматься заранее. По обычаю протестантов и католиков деткам дарят марципановых, шоколадных либо мягких игрушечных зайцев и кроликов. Именно они «откладывают» яйца, которые заранее прячут родители, и дети с радостью пытаются их найти. Обязательным атрибутом является красное или расписанное яйцо.

Также приятным сюрпризом будет плетеная пасхальная корзинка, различные сладкие, опять же, шоколадные либо марципановые символы Пасхи (яйца, цыплята, курочки, зайцы, ягнята), а также рушники, вышиванки, куклы-мотанки, обереги, различная глиняная посуда, вазы с красивыми узорами в украинском стиле.
Светлого Вам Воскресения! Здоровья, Радости и Любви! Христос Воскресе!

Автора:

Lumonbka
Katerina
ksenija
Kate911
aries_anna

lilisimo

crazy mama

:

Статья "Праздник Пасхи (команда 3)"

Непрочитанное сообщение lilisimo » 27 апр 2011 22:56

Изображение

О крашеном яйце говорит история, когда Мария Магдалина пришла с вестью к императору Тиверию о Христовом воскресении. Тиверий сказал, что поверит лишь тогда, когда белое яйцо покраснеет – и произошло чудо!

Священный символ Пасхи – икона с ликом Иисуса Христа, как знамение бессмертной жизни.
Кулич, как самый древний атрибут праздника Воскресения Христова, по сути своей освященный хлеб, напоминающий о святом причастии. Также принято готовить творожную пасху, символизирующую гроб Господний.

Перед Пасхой верующие соблюдают Великий Пост: запрещается есть пищу, которая была бы живой, пить спиртное, прелюбодействовать. Наиболее серьезной неделей является Страстная, за семь дней до Пасхи. В это время соблюдается самый строгий пост. В понедельник и вторник по обычаю делали крашанки, писанки и крапинки. В следующие два дня готовились куличи и пасхи. В страстную пятницу верующим нельзя есть и работать. В субботу проходит освящение куличей, яиц и многих других продуктов, с которых начинается разговение в воскресенье – день Пасхи.

После прихода семьи с церкви семья садится за праздничный стол и начинают празднование с поедания освященных куличей или пасок и писанок. Стол действительно был праздничным и щедрым, ведь для людей это было не только окончание Великого Поста, а главное Воскресенье Господне! Именно поэтому люди здоровались в этот день со словами: «Христос Воскресе! «- а в ответ им отвечали: «Воистину Воскресе!»

Считалось, что нельзя выбрасывать яичную скорлупу, ведь существует поверье, что если умыться в воде с яичной скорлупой – то всегда будешь здоровым и красивым. Раньше даже по земле катили писанку, чтобы был урожай, и худобу гладили, чтоб не болела!

Как же сделать этот праздник светлым и радостным? Для начала, сервируем праздничный стол. На Пасху, во времена наших бабушек, в центр стола ставили огромное блюдо, в которое за неделю сыпали влажную землю и сеяли пшеницу, она прорастала, и в эту зеленую лужайку выкладывали крашеные в красный цвет яйца. Вообще, в Пасху все цвета, используемые в украшении стола, очень символичны, например, желтый цвет символизирует жизненную силу, зеленый – природу и урожай, красный – он символизирует не просто любовь, а любовь Иисуса ко всем нам.

И наконец-то, после соблюдения всех традиций и обрядов, после освящения куличей, после разговения, все люди в день Воскресения Христова могут и душевно прочувствовать это событие! Как правило, в этот день всегда хорошая погода, всегда светит солнышко. На душе легко и торжественно! Казалось бы, весь мир радуется Воскресению Господа Бога! Вне зависимости от того, глубоко ли верующий человек или же атеист, в день Светлой Пасхи все верят, что наш мир станет лучше, что Господь нас любит и никогда не оставит, и что Христос Воскресе, воистину Воскресе!!!

Автора:

Аннет
lunatik3000
natali81
LAnochka
lilisimo

Аннет

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 51
Сыночек: Денис (31.05.2010)
:
Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Автор статьи на форуме Участник интервью
Зверье мое Брызги лета Осенние деньки Маленькие хакеры Ялинка
Благодарил (а): 1 раз

Сказка "Приключения маленького гномика Мима (часть 1)"

Непрочитанное сообщение Аннет » 28 апр 2011 12:15

Изображение

Была тихая летняя ночь в волшебном Радужном лесу. Ветерок устал дуть и кружиться за день, и прилег отдохнуть за мохнатой, покрытой душистой зеленью, горой.

Маленькие феи сложили свои невесомые крылышки и спали крепким сладким сном в закрытых цветочках. Даже ручеек и тот, казалось, стал журчать немного тише, как будто нагонял сон на всех жителей окрестности. Не коснулась дрема только одного домика.

Это был домик семьи двух любящих друг друга гномиков. А не спали они, потому что в эту ночь должно было произойти большое и самое прекрасное чудо в их жизни, на свет должен был появиться их первенец.

Невероятный, теплый свет залил весь маленький домик, счастье окутало жителей волшебного леса, на свет появился маленький, самый лучший для своих родителей, гномик Мим. Это маленькое чудо с голубыми глазками, пушистыми волосиками, маленькими ручками и ножками принесло столько радости и счастья в домик двух гномиков.

Мим рос вместе с другими гномиками, играл с ними в игры, резвился на лугу и купался в ручейке. На первый взгляд гномик был похож на других деток – гномиков. Но родители гномики начали замечать за своим сыночком невероятные способности, какая-то магическая сила была у него. Куда не посмотрит Мим, везде происходило чудо. Поломанный мостик через речку вмиг становился целым, маленькие царапинки у гномиков сразу заживали, порванный мячик становился как новый. Слух быстро пролетел по магическому лесу, и все жители знали к кому обращаться, если вдруг беда настигнет их домик. И дошёл этот слух до злой королевы Марфы…

Королева жила в большом старом замке на краю леса. Того, кто ей чем-то не угодил, она превращала в камень. Поэтому у нее не было ни слуг, ни друзей, только один большой черный кот ужился с ней. И звали его Павануций. Узнав про возможности гномика Мима, Марфа разозлилась: «Как он смеет быть сильнее меня! Я самая могущественная колдунья, а какой-то маленький ребенок может творить чудеса. Не позволю ему это. Надо поймать Мима и заточить в самой высокой башне, чтоб его никто и никогда больше не увидел!».

И приказала королева Павануцию выкрасть Мима и привести к ней. Но чтобы кота никто не узнал, Марфа превратила его в гнома. И отправился Павануций на поиски Мима.
Хитрому коту было нетрудно найти домик, где жил Мим. Ведь в округе его знал каждый. Мим игрался на солнечной лужайке перед своим домом.

- Привет, Мим! , -услышал малыш. Он обернулся и увидел такого же маленького гнома с широкой улыбкой.
- Привет!, -заулыбался Мим в ответ, – Я тебя здесь раньше не встречал. Как тебя зовут?
- Меня зовут Бомли. Я много слышал о твоих необычных способностях. И пришёл к тебе за помощью. Моя бабушка очень сильно больна. И только ты можешь ей помочь.
- Конечно, помогу! Вот только скажу своим родителям, что пойду к твоей бабушке…
- Нет-нет!!! Нам надо торопиться, бабушке очень плохо! Пойдём же скорее!
Мим не успел опомниться, как через минуту уже стоял перед замком злой королевы.
Всегда окруженному любовью и добротой малышу, даже не могло прийти в голову, что он уже втянут в коварный план завистливой колдуньи. Не насторожили его ни неизвестный путь, ни окраина леса, ни вид зловещего замка, двери которого в один миг захлопнулись за его спиной.
- Бомли!!! Бомли!!! – удивленно и испуганно закричал Мим.

Он стал кружить вокруг себя в поисках того, кто еще минуту назад нуждался в его помощи. Его широко распахнутые глаза искали выход. И вдруг Мим увидел широкую красивую лестницу. Его взгляд поднимался все выше и выше. И вот, на самой последней ступени, он увидел ее – роскошную и пугающую незнакомку. Да…Малыш был сильно напуган, но даже сейчас он стал применять свою магическую силу.

Здравствуйте. – смог он выдавить из себя тонким и дрожащим голоском, – Это Вы посылали за мной своего внука?
Ха-ха-ха….- услышал гном в ответ громкий пронизывающий смех.
Мим насторожился.
- Ну что, попался маленький выскочка?! Располагайся поудобней, потому что теперь этот замок будет твоим домом до конца жизни. Как же славно, что ты оказался таким доверчивым и непослушным ребенком, что даже никому не сказал, куда ушел. Теперь тебя никто и никогда здесь не найдет, потому что кроме меня, этих молчаливых камней, кстати, бывших твоих сородичей, и моего Павануция больше никого нет. Ты будешь до конца жизни выполнять все мои прихоти, делать меня вечно молодой и здоровой и я останусь самой красивой и могущественной колдуньей в мире: «Ха-ха-ха», – засмеялась она еще страшнее прежнего.

Мим был очень напуган. Он не верил в то, что с ним произошло, ведь его всегда окружали любовь и тепло, а тут он оказался один на один с силами зла. Малыш постарался перебороть свой страх и спросил:
- А если нет?
Последовало короткое молчание, Марфа не ожидала получить такой ответ от маленького гнома.
- Если нет, ты станешь самым огромным камнем в коллекции самой могущественной Королевы, и злорадно засмеялась.
- Я не могу использовать свою магию в недобрых целях! Мне нравится помогать, делать мир добрее и ярче! – в отчаянии крикнул Мим.

- Ну, тогда ты отправляешься в самую мрачную пещеру моего подземелья! – ответила колдунья. – Посидишь там денек-другой, может, станешь сговорчивей!
Открылась дверь и черные рыцари потащили упирающегося Мима вниз по ступенькам. Захлопнулась дверь, щелкнул замок и Мим оказался в полной темноте. Осмотревшись, он заметил в углу мышонка!
-Я помогу тебе!- пропищал мышонок.

- Не бойся!!! повторил он, я помогу тебе пройти в нашу норку и познакомлю тебя со своей семьей.
Мим улыбнулся, погладил мышонка и полез за ним в малюсенькую норку в черной стене пещеры. В норке его накормили вкусным сыром и рассказали, что у злой колдуньи есть тайна, она такая злая, от того что не слышит стука собственного сердца, а сердце ее давным-давно окаменело и лежит в самой высокой комнате в деревянной колыбельке… Мим призадумался. Ему так жалко стало злую несчастную женщину. Он спросил у мышонка:
- А ты сможешь провести меня в эту комнату?
- Конечно! У нас много ходов в этом замке.

И они отправились в тайную комнату, и когда добрались к колыбельке, злая колдунья ворвалась в гневе туда же, а Мим взял в руки ее каменное сердце и от его прикосновений сердце превратилось в самого прекрасного младенца с глазами цвета радуги и вся комната озарилась ярким светом, и злая колдунья превратилась в красивую молодую женщину, которая протянула к малышу руки и сказала:

- Вот оно мое бьющееся сердце, вот моя красота и молодость!!! Спасибо тебе большое Мим!!! Беги скорее к родителям и передай всем- всем что нет больше зла в нашем лесу! и замок мой – большой гостеприимный дом!
И все ее злое волшебство унесло из леса волшебным Ветерком!

Автор сказки: 1.ЯНОЧКА-МАМОЧКА, 2.lunatik3000, 3.Аннет, 4.Katerina, 5.Kate911, 6.Klubni4ka, 7.Biondini, 8.LOVe

Аннет

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

:
Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Автор статьи на форуме Участник интервью

Сказка "Приключения маленького гномика Мима (часть 2)"

Непрочитанное сообщение Аннет » 28 апр 2011 12:17

Изображение

Была тихая летняя ночь в волшебном Радужном лесу. Ветерок устал дуть и кружиться за день, и прилег отдохнуть за мохнатой, покрытой душистой зеленью, горой.

Маленькие феи сложили свои невесомые крылышки и спали крепким сладким сном в закрытых цветочках. Даже ручеек и тот, казалось, стал журчать немного тише, как будто нагонял сон на всех жителей окрестности. Не коснулась дрема только одного домика.

Это был домик семьи двух любящих друг друга гномиков. А не спали они, потому что в эту ночь должно было произойти большое и самое прекрасное чудо в их жизни, на свет должен был появиться их первенец.

Невероятный, теплый свет залил весь маленький домик, счастье окутало жителей волшебного леса, на свет появился маленький, самый лучший для своих родителей, гномик Мим.
Шли дни, гномик рос, радуя всех жителей Радужного леса. Ох, какой это был веселый непоседа! Но однажды, когда малыш Мим со своей подружкой феей Конопушкой, играл у озера, налетел сильный ветер. Он подхватил крошечных друзей и унес их на другой берег. Им нужно было вернуться домой по берегу, пока не стемнело, ведь мамы строго-настрого запретили им ходить в лес за озером, но малыши оказались настолько любопытны, что решили ослушаться и хоть одним глазком взглянуть на этот таинственный лес.

Мим взял за руку Конопушку, и они начали погружаться в таинственный лес. На их пути встречались необычной красоты растения. На ветке одного из деревьев, дети увидели белочку, заботливо кормящую своих маленьких бельчат. И тут они вспомнили о родителях, которые возможно волновались, куда же пропали детки. Но любопытство взяло своё, малышам очень хотелось посмотреть, что же находиться в лесу. Заходя все дальше и дальше, дети не заметили, как быстро потемнело, и поняли что заблудились.

Обнявшись, друзья спрятались под сенью многовекового могучего дуба. Свет луны проникал через ветви и освещал полянку, на которой сидели Мим и Конопушка.

Ветер неслышно колыхал зеленую травку, кругом было тихо-тихо. Глазки у деток начали слипаться, как вдруг Мим услышал какой-то шорох. Он начал пристально всматриваться в траву, где слышались звуки. По траве быстро пробегали крохотные человечки в сторону корней дуба и пропадали там. Потом Мим увидел процессию, несущую связанную королеву Радугу, накрытую темным покрывалом, чтоб своим светом она не озарила тот берег и не разбудила жителей своего королевства.

Гномик Мим очень расстроился, увидев, что королеву Радугу захватили, ведь ее любили жители всего королевства, и он не мог позволить кому-то лишить всех радости от ее ярких цветов. И Мим решил проследить куда же несут Радугу. Взяв за руку сонную Конопушку, они отправились вслед за процессией. Им было совсем не страшно, потому что они были вдвоем, а с настоящими друзьями не страшен даже самый злой враг. Они шли по лесу, который казался еще таинственней, и приближаясь к месту, к которому принесли связанную королеву Радугу, приостановились.

Спрятавшись в траве, Мим и Конопушка стали присматриваться. Это была поляна, вся засохшая и совсем без цветов. Посредине на черном камне сидела некрасивая старуха в грязном сером плаще. Это же злая ведьма Карга, про которую рассказывали родители! – догадались Мим и Конопушка. Она всегда завидовала красоте Радуге и от этого становилась еще некрасивей. А маленькие человечки – это злые тролли, которые помогли Карге похитить королеву. Гномик и фея вспомнили, что Каргу можно победить, но это очень сложно. Нужно отгадать три непростых загадки, которые загадает старая ведьма….

Мим и Конопушка понимали, что королеву Радугу нужно спасать. Иначе злая Карга захватит королевство Радуги и превратит его в серое, унылое и злое. Не долго думая, друзья вышли на серую поляну. Мима и Конопушку, моментально, окружили злые тролли, закружили их и перенесли к серому камню к злой и ужасной ведьме.

Увидев, их Карга презрительно прошептала:
- Зачем вы пришли сюда? Неужели хотите освободить Радугу? Ха-ха-ха!!! Сделать это можно, лишь победив меня. Но, вам никогда не отгадать мои загадки. Многие мудрецы пытались это сделать. Но ни один из них не справился с этой задачей, и я их превратила в колючки. Сегодня, я торжествую!!! Я пленила королеву Радугу и могу пощадить вас. Хотите, я перенесу вас к вашим родителям? Но вы, навсегда, забудете то, что видели на этой поляне.

На что Мим ответил:
- Без Королевы Радуги мы не уйдем. Мы отгадаем твои загадки и спасем ее!!!
- Неужели? Ха-ха-ха!!! Вам не победить меня. И я превращу вас в колючки, как тех незадачливых мудрецов.
На что Конопушка ответила:
- Мы справимся. Ведь друзьям все под силу!!!
- Хорошо, слушайте мою первую загадку, но помните, что только отгадав ее, вы сможете перейти ко второй, а потом уже – и третьей. Ха-ха-ха!!!
Что дано тебе, а пользуются им другие?
- Я знаю, знаю, – обрадовался Мим, – это Имя.
-Хм, правильно. Но не думайте, что вторая загадка будет такая же простая.
Одной ручкой всех встречает, другой ручкой провожает.
- Так это же дверь – закричала Конопушка.
-Дааа, – почесала голову Карга. Но третью, вам точно не отгадать.
Одна душа, живущая в двух телах.

Задумались Мим с Конопушкой, а Королева Радуга совсем сникла, потеряв последнюю надежду на спасение. Но тут ребята, посмотрев друг другу в глаза, взялись за руки и хором сказали: «Дружба».
- «Дружба», что за глупое и мерзкое слово,- пробормотала ведьма.
- Дружба, дружба, дружба, – закричали хором Мим и Конопушка
- Прекратите немедленно, – заверещала Карга
С ней внезапно начало происходит что-то странное, все серые одежда и страшное лицо, как пластилин на солнц,е начали таять, а страшненькие тролли превращались в прекрасных эльфов. Друзья вмиг смекнули в чем дело, и со всех сил закричали: «ДРУУУУЖБААА».

Ведьма вмиг вся зашипела, закипела и, как показалось Миму, кажется, взорвалась.
Ребята очень испугались, но все же решились подойти к тому месту, где недавно еще стояла Карга. На ее месте, окутанная нежным белым светом лежала прекрасная беловолосая Фея.
-Сестричка, – закричала Радуга и расплакалась.

Да, это оказалась ее родная сестра – Флора. Когда-то давным-давно жили и правили волшебной страной две мудрые и прекрасные сестры: Радуга и Флора: Радуга управляла всей природой, а Флора всеми жителями сказочной страны. Но, однажды, никто не знает почему, Флоре стало завидно, что у Радуги есть такие прекрасные поля, веселые ручейки, бездонные волшебные озера, мудрые и старые горы. И в тот же миг нежное красивое лицо Флоры исказилось и стало уродливое и некрасивое. Во всех своих бедах Флора обвиняла только Радугу и решила извести ее. Только не знала она, что не на всегда превратилась в уродливую ведьму, что только искренняя дружба сможет развеять все чары.

Эта невероятная радость охватила весь Радужный лес, молва о перерождении Флоры разлетелась быстрее утреннего ветерка, Мим и Конопушка чудом оказались на опушке перед своим домом и в лесу начался настоящий волшебный праздник.

Автор сказки: 1.LAnochka, 2.NataliSta, 3.lilisimo, 4.Bellissima, 5.Rusalka, 6.Рыжая, 7.Pyti4ka, 8.Kate911

Аннет

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

:

Сказка "Приключения маленького гномика Мима (часть 3)"

Непрочитанное сообщение Аннет » 28 апр 2011 12:20

Изображение

Невероятный, теплый свет залил весь маленький домик, счастье окутало жителей волшебного леса, на свет появился маленький, самый лучший для своих родителей, гномик Мим.
Он рос, окутанный любовью и теплом. Отец учил его кузнецкому мастерству, а мама – магическим хитростям. Гномик взрослел, становился сильным и умным. У Мима было два верных друга – добрый эльф Дидри и крошечная фея Мия. Целыми днями они веселились вместе: Мия играла божественные мелодии, под которые Дидри придумывал песенки, а Мим – танцы. Каждый год трудолюбивые обитатели леса устраивали праздник: гномы придумывали игры и конкурсы, птицы и звери приносили разные вкусности, а феи с эльфами водили хороводы под волшебную музыку.
В лесу царила радость и веселье. Все лесные жители очень готовились к этому долгожданному событию: шили себе волшебные наряды из лепестков цветов, украшали их капельками росы, утренними звездами, ткали камзолы из паутины, украшали жилища осколками радуги и изумрудным мхом.

Но в Радужный лес пробрался незваный гость. Это был злобный тролль, которому стало скучно в своей тёмной и холодной пещере. Посмотрев на царящую вокруг радость и гармонию, он вспомнил о своей темной и унылой пещере, и тролль решил похитить Солнце. Он забрался на самую высокую гору, раскачал посохом Солнце и когда оно упало, засунув его в мешок, поволок его в свою мрачную пещеру.

И вокруг стало темным-темно. Звери разбежались по норкам, птицы замолчали, а обитатели Радужного леса собрались в кругу во главе со старейшиной гномов, чтобы думать да гадать, как им Солнце доставать. Ведь пещера злобного тролля находилась так далеко, аж за тридевять земель!

И промолвил маленький медвежонок Гамми:
- Я самый быстрый во всем лесу! Я умею прыгать выше облаков. Я достану Солнце!
- Нет, – сказал эльф Дидри, – я самый смелый, я справлюсь с троллем и верну нам Солнце!
- Я самый ловкий и владею магией! – возразил гномик Мим,- так что за Солнцем отправлюсь я.
Старейшина почесал седую бороду и сказал:
- Отправляйтесь в путь все вместе: медвежонок Гамми, эльф Дидри и гномик Мим! А маленькая фея Мия будет освещать вам путь своими блестящими крылышками, присыпанными волшебной золотой пыльцой. Вы вернете в Радужный лес Солнце и мы сможем провести наш долгожданный ежегодный праздник!

Друзья переглянулись, улыбнулись и отправились в путь!
Долго они шли по лесам да полям, через реки и озера. Дождь и гроза пытались помешать им, но наши друзья никогда не огорчались и вместе преодолевали все трудности на своём пути. Они ели коренья и травы, а пили росу. И всё было бы хорошо, если бы не заболела маленькая фея Мия. Из-за её простуды, она не могла больше освещать путь своим друзьям.

Друзья не стали отчаиватся, а стали усиленно лечить маленькую подругу. Они нашли полезные коренья и ягоды, построили маленькую хижину для Мии. Но ей становилось всё хуже и хуже.
И вот когда друзья уже почти потеряли надежду, над хижиной послышался шум крыльев. К ним прилетела мудрая сова Соня. (совы очень хорошо видят в темноте), она выслушала растерявшихся от беды друзей и рассказала, что Мия заболела болезнью темноты, и спасти ее от этой болезни сможет только нектар самого солнечного цветка, но он расцветет только тогда, когда высоко взойдет солнышко. Друзья погоревали и приняли решения продолжать путь без Мии, вот только бросать одну ее в лесу они тоже не хотели. Сова Соня сказала, что останется с феей до тех пор, пока друзья не вернуться обратно, и предупредила их, что у них очень мало времени. И не прощаясь, медвежонок, эльф и гномик продолжили свой путь.

Дорога была длинной и опасной, но друзья не покидали надежды, ведь они верили, что добро всегда победит зло. Перед тем как покинуть Мию, мудрая сова Соня подарила им волшебное перышко, которое указывало путникам дорогу, оно сияло ярким огоньком в нужном направлении. Идти надо было быстро, потому, как каждая минута была ценной каплей для жизни Мии, не говоря уже о продолжении праздника. И так они шли всю ночь.

Под утро медвежонок Гамми увидел в далике гору, в которой находилась пещера злобного тролля. Увидев устрашающее место, где обитал их враг, они стали обдумывать план, как же пробраться туда и забрать Солнце.

Друзья решили, что эльф Дидри пойдет в пещеру и станет отвлекать внимание злого тролля. В это время гномик Мим незаметно прокрадется в жилище тролля и вынесет Солнце. И тогда настанет пора действовать третьему другу – медвежонку. Он должен будет подпрыгнуть высоко-высоко, выше облаков и вернуть Солнце на место – на небо.

Так они и поступили. Дидри подошел к пещере и начал шуметь: кидать камни в гору, кричать. Шум не дал троллю спокойно поспать, он и выскочил из пещеры. Тогда эльф отбежал и снова начал шуметь, тролль разозлился, что какой-то эльф не дает ему поспать и побежал в сторону Дидри.
Тем временем Мим стал тихонько прокрадываться в глубину пещеры, к самому Солнцу. Его было легко найти, так как тролль его даже не запрятал, а оставил лежать на столе. Взяв Солнце в свои крохотные ручки гномик понес его к выходу и передал его Гамми, который стоял уже возле пещеры. Медвежонок попытался прыгнуть высоко, но ему не хватило сил, после долгой дороги. Тогда он выпил волшебный эликсир и стал ждать, пока он подействует. Ждать пришлось не долго. Вскоре медвежонок прыгнул выше облаков и повернул Солнце на место.И солнышко засеяло как и прежде, да так ярко, что злой тролль от неожиданности и яркого света сильно зажмурил свои глаза , а друзья тем временем кинулись на утёк.

Когда тролль открыл глаза и увидел, что солнышко опять на своём месте он громко заплакал.Гномику Миму стало жалко тролля, хоть он и был злым, и испортил им праздник.Он сказал эльфику Дидри и медвежонку Гамми:
-Ребята, а давайте пригласим тролля к нам на праздник и тогда он станет добрее, и не будет больше воровать наше солнышко!

Дидри и Гамми охотно согласились.
-Дорогой тролль,-сказал Мим,-не надо плакать, если ты будешь хорошо себя вести, мы заберём тебя с собой и ты не будешь здесь скучать!
Тролль очень обрадовался и пошёл с друзьями.
Но перед тем как вернуться домой гномику Миму и его друзьям надо еще спасти свою крошку, фею Мию и принести ей целебный нектар с солнечного цветочка. Они отправились в путь, как вдруг на встречу, сверкая крылышками ,летела Мия и радостно напевала их любимую песенку. Друзья очень обрадовались, увидев друг друга. Маленькой фее помогла выпить нектар тётушка сова и Мия отправилась на встречу своим друзьям.

Праздник удался на славу, а Гномик Мим и его друзья стали настоящими героями Радужного леса.

Автор сказки: 1.aries_anna, 2.Diamant, 3.Nadin, 4.пыль, 5.Lumonbka, 6.LOVe, 7.Lora, 8.graaal

Irinka

Шкодная Шкода

Награды: 35
Сыночек: Тигранчик 04.01.2011
:
Беременяшка форума Свежий ветерок В ожидании чуда Брызги лета Победитель макроконкурса
Квест "СССР" (участник) Кто м когда станет мамочкой? Победитель 5-фотодуэлей Победитель фототурниров Осенняя красавица

Re: Сказка "Приключения маленького гномика Мима (часть 1)"

Непрочитанное сообщение Irinka » 28 апр 2011 14:17

:kruto: Молодцы девчонки, такую интересную сказку придумали, читала на одном дыхании -wow-

Если детским мыло моют детей, то что же тогда моют хозяйственным?

Natali_baby

Я новичок
Я новичок

Re: Литературное творчество

Непрочитанное сообщение Natali_baby » 29 май 2011 13:57

В детстве всё начинала писать рассказ и всё время бросала,так ничего из-под моего пера и не вышло :-(

mantihora-cat

Кошка гуляющая сама по себе

Награды: 16
Я: Мамочка и Хочушка
Доченька: София
:
Встречи форумчан За совместные роды с мужем Мама девочки Мама на гв Новый год
8 марта День рождения День рождения малыша Годовщина свадьбы

Непрочитанное сообщение mantihora-cat » 29 май 2011 14:21

Я иногда пишу стихи, когда на душе неспокойно

Изображение

День со счастья начинается,
Счастье встало раньше всех!
Счастье маме улыбается,
Развернув улыбку в смех.
Счастье по полу зашлёпало,
Босиком и без штанов,
Моё счастье голопопое,
Несмышленое оно,
Шебутное и несмирное,
Тут – ломает, там – крушит,
Над губой – усы кефирные…
Вот оно ко мне бежит!

Изображение

Изображение

KPACOTKA

В любой ситуации главное улыбка

Награды: 27
:
Мамочка форума День Рождения форума Стойкий оловянный солдатик Многодетная мама Мама на гв
Новый год 8 марта День рождения День рождения малыша

Непрочитанное сообщение KPACOTKA » 29 май 2011 17:21

mantihora-cat
я тоже....))) ну вот рордственная душа))) ;)

Дикая сердцем

Влюблена в жизнь

Награды: 29
Я: Счастлива
Сыночек: Максимка
:
Свежий ветерок Полуночница форума Беременный фотосет Новогодняя развлекаловка Победитель 5-х литер. дуэлей
Лучший дуэлянт Встречи форумчан За совместные роды с мужем Мама мальчика Свадебное путешествие

Непрочитанное сообщение Дикая сердцем » 13 июн 2011 11:26

я пишу рассказы и небольшие истории, куски -cekret- :blush:
надеюсь напечататся :cupid:

Изображение

Начинай утро с фразы: "Счастье, нам вставать пора!" :)

yulya-leya

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Доченька: Леа 12.02.2008
:
Помощник администрации Свежий ветерок Осенние деньки Как в сказке Хеллоуин
Победитель 5-фотошопдуэлей Победитель 5-фотодуэлей Победитель 5-х кулинар. дуэлей Победитель литер. турниров Победитель фототурниров

Re: Общая болталка

Непрочитанное сообщение yulya-leya » 09 сен 2011 11:09

Моя бабушка пишет иногда стихи. Вот ее последний

Душа, ты моя, молодая
В стареющем теле моем,
Куда ты все время взлетаешь,
О чем ты все время мечтаешь,
О прошлом почти забываешь,
И думаешь только о том,
Что новое время настанет,
Что руки мои не устанут,
Что ноги болеть перестанут,
Что дети лениться не станут,
Что вместе построим мы Дом!
Что счастье поселится в Нем!

Изображение

Аннет

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

:

Непрочитанное сообщение Аннет » 09 сен 2011 11:17

yulya-leya
Какой оптимистичный стишок! :kruto:
Моя бабушка тоже стихи пишет, но в них основной смысл, что она одна, никому не нужна :vaco: и все мы поймём как она нам дорога только когда она умрёт. :sigh:

yulya-leya

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Доченька: Леа 12.02.2008
:
Помощник администрации Свежий ветерок Осенние деньки Как в сказке Хеллоуин
Победитель 5-фотошопдуэлей Победитель 5-фотодуэлей Победитель 5-х кулинар. дуэлей Победитель литер. турниров Победитель фототурниров

Непрочитанное сообщение yulya-leya » 09 сен 2011 11:19

Аннет
Может ей одиноко :-(

Изображение

Аист

Гинеколог

Награды: 15
Сыночек: Мих 8.01.1994
:
Помощник администрации Свежий ветерок Автор статьи на форуме Встречи форумчан Новый год
8 марта День рождения День рождения малыша

Непрочитанное сообщение Аист » 11 сен 2011 00:46

Очень понравился стиль и слог Надюши. Считаю, что это талант и нужно писать дальше. Здорово :kruto:
Соответственно выкладываю свои произведения. Правда уже лет 14 как ничего не пишу.
Пес.
Который час уж льет он без просвета,
Холодный дождь в осенний хмурый день.
Вокруг сейчас все кажется одето
В унылую и пасмурную тень.
На кухнях горожане греют руки
И дети спят, уткнув в подушку нос.
А под кустом, испытывая муки,
Дрожа всем телом, притаился пес.
И ливень беспощадно барабанит
По изможденной и худой спине,
Но душу пса ничто уже не ранит.
Он побывал и в водах, и в огне,
Ему давно знакомы бессердечье,
Жестокость и недобрые глаза,
Предательство и подлость человечья,
Каблук тяжелый, жгучая лоза…
Шарахаясь от вымокших прохожих
И вздрагивая в поисках тепла,
Собака, наконец, сырое ложе
Под маленьким кустом себе нашла.
И холода уже не ощущая.
Свернувшись в мокрый рыженький комок
Лежит собака – грязная, чужая
И ливень лупит тощий рыжий бок…
Так неужели можно наслаждаться
Уютом и теплом, забыв о том,
Кто в это время вынужден скитаться
С поджатым тощим вымокшим хвостом?..
Новогодняя ночь.
Ты стучишь в мою дверь в Новогоднюю снежную ночь,
Но сегодня тебе, ты прости меня, я не открою.
Я останусь одна и метель мне не сможет помочь
Позабыть навсегда о тех днях, когда был ты со мною.
Слезы льются из глаз… А знакомая тень за окном,
Словно призрак ночной, так уныло и медленно тает…
Болью сердце свело. Я стараюсь не думать о том,
Что унес ты с собой, все, чего мне теперь не хватает.
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Я любила его. Он об этом, конечно не знал.
И не видел он слез, что я скрыла тогда темнотою,
Когда он не мое, - Ваше имя во сне прошептал,
Нежно и горячо, к моей шее прижавшись щекою.
Нет, он не был моим.Он любил свой единственный дом
И мечтал, чтобы в нем вам обоим уютнее стало.
Я решила помочь, чтобы Вы не жалели потом,
Как и я, в свое время, что счастье свое потеряли.
С вашим мужем вдвоем мы цветы покупали для Вас
И для Вас пахлаву я готовить его научила.
В вашем доме теплей и уютнее стало сейчас.
Это странно звучит – я ваш дом от себя защитила…
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Я стою в тишине, Новогодняя ночь за окном,
И все та же метель, и свечей тот же свет предо мною.
Все сейчас, как тогда, в первый вечер, что были вдвоем.
Но теперь я одна... Навсегда... Ты прости, не открою…
Я верю-так когда-то будет:
Вдруг вспыхнет небо надо мной
И что-то жизнь мою разбудит
Восторгом заменив покой.
И все вокруг преобразится
И песней станет каждый миг,
И сптицей сердце породнится,
Чтобы мечты достигнуть пик.
И позабуду, как жила я,
Мир для меня воскреснет вновь.
И оживет душа больная,
А с ней-НАДЕЖДА и ЛЮБОВЬ!

Самые дешевые и эффективные лекарства-это позитивные мысли
Самый опасный вид сердечной недостаточности-это недостаток сердечности у медицинских работников

Вернуться в «Хобби»