Страйкбол, пейнтбол, хардбол

Данный раздел пожалуй больше других сплочает людей. Хобби и общие увлечения всегда сближали людей и раскрепощали в общении. Вышивка, животниые, шитье, фотошоп, фотография - об этом и многом другом можно общаться в этом форуме.

Модераторы: Стейси, Ксюшка@

Дикая сердцем

Влюблена в жизнь

Награды: 29
Я: Счастлива
Сыночек: Максимка
:
Свежий ветерок Полуночница форума Беременный фотосет Новогодняя развлекаловка Победитель 5-х литер. дуэлей
Лучший дуэлянт Встречи форумчан За совместные роды с мужем Мама мальчика Свадебное путешествие

Страйкбол, пейнтбол, хардбол

Непрочитанное сообщение Дикая сердцем » 12 сен 2011 23:12

Хардбол (англ. hard — жесткий, англ. ball — шар) — военно-тактическая командная игра с применением пневматического оружия, стреляющего свинцовыми и стальными (в медной оболочке) шариками.
Пейнтбо́л (англ. Paintball — шар с краской) — командная игра с применением маркеров, стреляющих шариками с краской, разбивающимися при ударе о препятствие и окрашивающими его.
Существуют две глобальные разновидности пейнтбола: спортивный пейнтбол и тактический пейнтбол.
Страйкбол (от англ. strike — удар и ball — шар, термин является исключительно русским, по аналогии с пейнтболом, впервые был произнесён в 98м году Шерханом) — командная, военно-спортивная игра, вид активного отдыха, ролевая командная игра военно-тактического направления. В процессе игры участники имитируют действия различных вооруженных структур (армия, полиция, спецназ, наёмники, партизаны), выполняя поставленные сценарием задачи. В качестве вооружения игроки используют, так называемую мягкую пневматику, приводимую в действие электродвигателем, Грин газом, СО2 или так называемым "спрингом" (ручным взведением пружины), и стреляющую пластиковыми шариками диаметра 6 и 8 мм и массой от 0,08 г до 0,43 г с энергией выстрела менее 3Дж (в отдельных регионах - менее 3,5Дж - 80 - 280 м/с на выходе со стволика привода при весе шара 0,2 г). Сами игроки в страйкбол позиционируют игры как "коллективный отдых на фоне природы, нейтрализация негативных эмоций и агрессивных устремлений, радость взаимного общения достойных людей."
Основа страйкбола — честность играющих, поскольку пластиковый шар (в отличие от пейнтбольного) не оставляет следов на обмундировании, а ответственность за фиксацию попаданий лежит на игроках. Это означает, что тот, в кого попал шар, должен самостоятельно признать факт попадания и действовать в соответствии с правилами и сценарием (как правило — надеть красную/белую повязку, либо просто поднять руки вверх и уйти в специальное место - на сленге ролевиков и страйкболистов, это место называется «мертвятник» или «мертвяк»).
Суть игры заключается в том, чтобы выполнить поставленную сценарием задачу, следуя определенным правилам игры (в разных регионах разные правила). Длительность одной игры может составлять от одного часа до нескольких суток (в зависимости от территории, поставленной задачи и количества игроков). Обязательный атрибут игры — антураж. Без определенной экипировки человек не допускается к игре. В снаряжение игрока должны входить как минимум военная экипировка , страйкбольное вооружение и защитные очки. На некоторых играх могут быть более жесткие условия участия, например полное соответствие обмундирования реальному подразделению.
К игре допускаются психически уравновешенные лица, достигшие совершеннолетия (18 лет), согласные с правилами. Так же к игре могут допускаться лица не достигшие совершеннолетия имеющие письменное подтверждение родителей что они (родители) полностью несут ответственность за ребенка на протяжении всего периода игры заверенное нотариусом и соглашение с организатором игры и командой.
На сегодняшний день существует очень много страйкбольных команд. Если Вас заинтересовала эта игра вы с легкостью сможете найти страйкболистов, а также страйкбольные команды в вашем городе которые с удовольствием примут вас в свои ряды.

Кто-нибудь пробывал? Как впечатления? ;)
Я пробывала страйкбол и хардбол!! В диком восторге!! Весело, динамично, захватывающе... :cupid:

Изображение

Начинай утро с фразы: "Счастье, нам вставать пора!" :)

Irinka

Шкодная Шкода

Награды: 35
Я: Мамочка
Сыночек: Тигранчик 04.01.2011
:
Беременяшка форума Свежий ветерок В ожидании чуда Брызги лета Победитель макроконкурса
Квест "СССР" (участник) Кто м когда станет мамочкой? Победитель 5-фотодуэлей Победитель фототурниров Осенняя красавица

Re: Страйкбол, пейнтбол, хардбол

Непрочитанное сообщение Irinka » 13 сен 2011 00:37

хардбол

Это же больно ужасно. :vaco:
Я играла только в пейнтбол, понравилось, но больно было когда попали, остался большой синяк на ноге :-(

Если детским мыло моют детей, то что же тогда моют хозяйственным?

Дикая сердцем

Влюблена в жизнь

:
Свежий ветерок Полуночница форума Беременный фотосет Новогодняя развлекаловка Победитель 5-х литер. дуэлей
Лучший дуэлянт Встречи форумчан За совместные роды с мужем Мама мальчика Свадебное путешествие

Непрочитанное сообщение Дикая сердцем » 13 сен 2011 00:52

Irinka писал(а):
хардбол

Это же больно ужасно. :vaco:
Я играла только в пейнтбол, понравилось, но больно было когда попали, остался большой синяк на ноге :-(

чтобы небыло больно одевается защита ;)
у меня после хардбола шрам на ноге, в районе щиколотки :)
уже после игры, без защиты, случайно поймала :crazy:

~ Автор подумал и написал через 48 секунд ~

в пейнтбол не играла, но мой Серега хочет, так что я думаю, скоро опробую)

Изображение

Аннет

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 51
Сыночек: Денис (31.05.2010)
:
Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Автор статьи на форуме Участник интервью
Зверье мое Брызги лета Осенние деньки Маленькие хакеры Ялинка
Благодарил (а): 1 раз

Непрочитанное сообщение Аннет » 13 сен 2011 12:09

Я играла только в пейнтбол, понравилось, но больно было когда попали, остался большой синяк на ноге

-yes- У мужа всё тело было в синяках от пейнтбола. Защита не сильно спасла.

Дикая сердцем

Влюблена в жизнь

:

Непрочитанное сообщение Дикая сердцем » 09 дек 2011 22:31

У мужа всё тело было в синяках от пейнтбола. Защита не сильно спасла.

у меня от хардбола шрам на ноге остался :dntknow:
но все равно мне эти игры нравятся :kruto:

Изображение

Инна

Наша девочка
Наша девочка

Награды: 6
Я: Мамочка и Хочушка
Сыночек: Димочка
:
Красавица форума (по турам) Новый год 8 марта День рождения

Непрочитанное сообщение Инна » 11 дек 2011 22:06

А где в Запорожье можно поиграть?

Изображение

Klubni4ka

ღБлондинка в шоколадеღ

Награды: 57
:
Доброта форума Шопомодница форума Мамочка форума Помощник администрации Палочка-выручалочка
Старожил форума Свежий ветерок Автор статьи на форуме Участник интервью День Рождения форума
Благодарил (а): 175 раз

Непрочитанное сообщение Klubni4ka » 11 дек 2011 22:09

Я думаю, это больше для мужчин

LulaMir

Мне здесь нравится
Мне здесь нравится

Награды: 3
:
Сплюшка (3 место) Мама мальчика 8 марта

Непрочитанное сообщение LulaMir » 12 дек 2011 03:23

Девочки, а я в страйкбол играла, пока мужа не встретила))) Сезона 3 играла, в команде была. Эх, классно было. Главное чтоб в лицо не попали, но мы и лицо хорошо прятали :)

Bellissima

Волшебница from Wonderland

Награды: 37
Доченька: Маленькая принцесса
:
Творческая личность форума Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Свежий ветерок
Участник интервью Стань автором статьи(участник) Зэ бЭст коммент Новогодняя развлекаловка Как в сказке

Непрочитанное сообщение Bellissima » 12 дек 2011 10:59

играла в пейнтбол - очень классно, всех постреляла :-D
Изображение

Слышать слово "мама". Знать, что ты нужна - в этом сущность счастья, смысл бытия!

Изображение

Дикая сердцем

Влюблена в жизнь

:

Непрочитанное сообщение Дикая сердцем » 12 дек 2011 19:56

Bellissima писал(а):играла в пейнтбол - очень классно, всех постреляла :-D
Изображение

ух ты! Аленка, какая ты умничка -ura-

Изображение

Bellissima

Волшебница from Wonderland

Награды: 37
Доченька: Маленькая принцесса
:
Творческая личность форума Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Свежий ветерок
Участник интервью Стань автором статьи(участник) Зэ бЭст коммент Новогодняя развлекаловка Как в сказке

Непрочитанное сообщение Bellissima » 12 дек 2011 20:04

Дикая сердцем
:blush: спасибо

Слышать слово "мама". Знать, что ты нужна - в этом сущность счастья, смысл бытия!

Изображение

Дикая сердцем

Влюблена в жизнь

:

Непрочитанное сообщение Дикая сердцем » 12 дек 2011 20:06

Bellissima
я пока на пейнтболле не была, но думаем об этом уже давно, собираем команды с Серегой, женская против мужской :D-

Изображение

Дикая сердцем

Влюблена в жизнь

:

Непрочитанное сообщение Дикая сердцем » 21 мар 2012 01:10

Кто-нибудь пробывал? Как впечатления?

Изображение

Тёмный Ангел

Беленький ангелочек

Награды: 5
:
Новый год 8 марта День рождения малыша

Непрочитанное сообщение Тёмный Ангел » 21 мар 2012 09:59

Дикая сердцем
Играла..раз не помню уже сколько...в пейнтбол. Он мне нравится!!!
При чем очень!Жаль только что времени на это удовольствие нет совсем.

...Не спорь с дураком, даже если обидно. Иначе меж вами различий не видно

Изображение

lunatik3000

Творю и вытворяю

Награды: 66
Сыночек: Кирилл 24.07.2010
Сыночек: Тимур 21.06.2013
:
Творческая личность форума Беременяшка форума Сердце форума Помощник администрации Палочка-выручалочка
Старожил форума Свежий ветерок Автор статьи на форуме Участник интервью Стань автором статьи(участник)
Благодарил (а): 2 раза

Непрочитанное сообщение lunatik3000 » 21 мар 2012 10:49

на Космосе можно поиграть в пейнтбол. Там и шариками с краской можно стрелять и вроде лазером. Хочу пойти как-то поиграть :ah:

Изображение

Вернуться в «Хобби»