Моя работа и ребенок

выбор работы непростое дело, а выбор места работы - еще сложнее. Как правильно составить резюме, что одеть на собеседование, какие вопросы задавать и как правильно отвечать при первой встрече с будущим начальником? Ответы можно получить в этом форуме.

Модераторы: Стейси, Ксюшка@

Рыжая

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 33
Я: Мамочка
Доченька: Конфетка 15.07.2010
:
Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума День Рождения форума Стойкий оловянный солдатик
Сочиняем сказку Поле чудес Кто м когда станет мамочкой? Встречи форумчан Пузожитель форума
Благодарил (а): 3 раза

Re: Моя работа и ребенок

Непрочитанное сообщение Рыжая » 07 янв 2011 12:13

NadArt
Ты уже опять работаешь дома?
Тогда я к вам

Изображение

Оленёнок

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 16
Доченька: Варвара 05.02.2010
:
Похудайка форума За совместные роды с мужем Мама девочки Новый год 8 марта
День рождения День рождения малыша

Непрочитанное сообщение Оленёнок » 07 янв 2011 13:48

Ужасно хочу на работу. Уже вою дома. За мной место сохранилось, но я туда не спешу - тоже отношения с начальницей плохие, так как она, во-первых, не подарок, а во-вторых, тоже на меня, как на преступницу смотрела, когда я забеременела. Ищу что-то другое. Хочу вообще из банковской среды уйти. Ходила, правда, на собеседование в другой банк неделю назад, честно рассказала, что ребенок маленький, что я в декрете, но мне все равно предложили перейти к ним. Я подумала - и отказалась. Ну их, эти банки.

NadArt

Наша девочка
Наша девочка

Награды: 13
:
Встречи форумчан Новый год 8 марта День рождения День рождения малыша

Непрочитанное сообщение NadArt » 08 янв 2011 01:31

Pyti4ka
Я шью дома.
Рыжая
ага, после Крещения можете приходить. Пусть святки закончатся

KSU

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 23
Сыночек: Владюша 02.12.2005
Доченька: Дашенька 16.09.2011
:
Счастливица форума Пузожитель форума Мама мальчика Новый год 8 марта
День рождения День рождения малыша Годовщина свадьбы

Непрочитанное сообщение KSU » 08 янв 2011 12:18

NadArt
Такую работу неплохо совмещать... :kruto: Будем иметь в виду... ;)

Изображение

Рыжая

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

:
Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума День Рождения форума Стойкий оловянный солдатик
Сочиняем сказку Поле чудес Кто м когда станет мамочкой? Встречи форумчан Пузожитель форума

Непрочитанное сообщение Рыжая » 12 янв 2012 10:32

Что б не засорять дневник Наташи, отпишусь тут.

Мамы поставили на первое место карьеру. Я не считаю это правильным.
ЛАдно, когда ребенку 2-2.5, но полгода - как по мне это уже слишком (если вопрос конечно не стоит в том, что кроме женщины никто не может содержать семью). Если есть мужик в дома - то он должен работать! а не сидеть с детьми нянькаться

а директор школы и кандидат наук зарабатывают большие деньги? Тут мне кажется не материальный достаток, а самореализация больше. Я не спорю, что это
возможно. Но не повод бросать ребенка на бабушек, мужей, нянь в пеленочном возрасте ( когда еще нету и 6 месяцев).

Lumonbka

Не стоит все так обобщать. Уверенна, на 100 процентов, что в первую очередь, ребенку нужна счастливая мама. И если, ее счастье заключается в работе, то это не так плохо.
Я вышла на работу, когда ребенку было 8 месяцев, и поверь, мой ребенок вниманием не обделен. Я с ней много занимаюсь, играю, гуляю. Знаю по себе, когда я дома, я очень много время провожу за компом (то в нете, то фотки отбираю, то рецепты перебираю), и все равно я с ней не все время. Думаю, что у многих так. Так что, если мама работает с 9 до 6 - все не так страшно. Главное, найти нужный балланс.

:PS: Да, кандидат наук зарабатывает нормально, особенно в хорошем ВУЗе

Изображение

Lumonbka

Маленькая ручная гранатка

Награды: 42
Сыночек: июль 2010
Сыночек: март 2016
:
Перчинка форума Беременяшка форума Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума
Автор статьи на форуме Похудайка форума На пути к идеалу Сочиняем сказку Статья о празднике Пасха
Благодарил (а): 41 раз

Непрочитанное сообщение Lumonbka » 12 янв 2012 10:34

Я вышла на работу, когда ребенку было 8 месяцев

извени за вопрос, но все же спрошу: из-за материальных проблем или для карьеры и самореализации?

Изображение

INFINITY

... и ...!

Благодарил (а): 282 раза

Непрочитанное сообщение INFINITY » 12 янв 2012 10:35

Рыжая
Ия, ну у каждого своё мнение. ;) Я, например, не представляю, чтобы я оставила малыша 6-8 месяцев с 9 до 6. И в мыслях такого не было. Для меня это дико. Вот мы и высказываем своё мнение.

Lumonbka

:
Перчинка форума Беременяшка форума Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума
Автор статьи на форуме Похудайка форума На пути к идеалу Сочиняем сказку Статья о празднике Пасха

Непрочитанное сообщение Lumonbka » 12 янв 2012 10:38

Знаю по себе, когда я дома, я очень много время провожу за компом (то в нете, то фотки отбираю, то рецепты перебираю), и все равно я с ней не все время.

:blush: ну отсилы если собрать в кучу будет за день пару часов (когда малый не спит, все остальное когда уже лег)
Но не с 9 до 6 я за компом :dntknow:
Безусловно, когда стоит вопрос в материальном плане - надо выходить. Но если для карьеры - можно и до 2-3 лет подождать, не так ли? Хотя бы до 2, когда ребенок пойдёт в сад..

Изображение

INFINITY

... и ...!

Непрочитанное сообщение INFINITY » 12 янв 2012 10:45

Знаю по себе, когда я дома, я очень много время провожу за компом (то в нете, то фотки отбираю, то рецепты перебираю), и все равно я с ней не все время.

Даже, если ты за компом, то ребенок находится рядом. Но не видеть малыша с 7 до 19 (как время на дорогу тоже надо) я считаю не нормальным. :dntknow:

Рыжая

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

:

Непрочитанное сообщение Рыжая » 12 янв 2012 10:48

звени за вопрос, но все же спрошу: из-за материальных проблем или для карьеры и самореализации?

Наверное больше для самореализации. У меня уже крыша ехала ничего не делать, а просто сидеть дома. Благо моя работа позволяет мне ходить туда не каждый день. Но, уверена, что даже если бы не вышла на свое место, то обязательно нашал бы подработку почасово.

Ия, ну у каждого своё мнение.

Жень, я не спорю. Каждая мама выбирает сама. Просто, не стоит так категорично относиться к работающим матерям. Каждому свое. Ты же тоже работаешь? Просто, нашла оптимальный вариант работы на дому.

Даже, если ты за компом, то ребенок находится рядом.

Да, он рядом, но не с мамой. Девочки, упрекают в том, что ребенок обделен вниманием матери, а это зачастую бывает и в случае нахождения мамы рядом.

Изображение

INFINITY

... и ...!

Непрочитанное сообщение INFINITY » 12 янв 2012 10:54

Ты же тоже работаешь? Просто, нашла оптимальный вариант работы на дому.

Да, но я работаю, час-два-три или тогда, тогда есть желание и время. Не каждый день с 9 до 6. А в последнее время раз в неделю. :-D Это совсем не то, когда мать видит своего ребенка максимум 1 час вечером после работы. Чаще всего уставшая. -yes- Я сама решаю, когда мне работать.

Рыжая

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

:

Непрочитанное сообщение Рыжая » 12 янв 2012 11:03

INFINITY

Мы говорим с тобой о разных вещах. Я хочу донести мысль о том, что работающая мама- не предатель. Это не всегда в ущерб ребенку и семье. А то у нас тут хорошие, лишь мамы сидящие дома, а работающие тираны и плохие матери.

Изображение

INFINITY

... и ...!

Непрочитанное сообщение INFINITY » 12 янв 2012 11:05

Это не всегда в ущерб ребенку и семье.

Я считаю, что этот вариант с 9 до 6 как раз в любом случае будет в ущерб. -yes- Никто не говорит, кто плохой, а кто хороший. У каждого человека разные ценности. И это ведь нормально.

Lumonbka

:

Непрочитанное сообщение Lumonbka » 12 янв 2012 11:07

Рыжая
если бы у меня встал вопрос выйти на работу из-за проблем материальных - не задумывалась бы. Если встал бы вопрос просто выйти на работу для себя (на полный рабочий день, все как положено) - только после 2х лет -yes- ИМХО. Или тогда удаленная работа/на дому

Изображение

0lka

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Сыночек: 2011
Доченька: 2017
:
Сердце форума Новогодняя развлекаловка Квест "СССР" Хеллоуин Цветочный лабиринт
Вкусный горячий чай Интуиция Кто м когда станет мамочкой? Мама на гв Наша свадьба
Благодарил (а): 9 раз

Непрочитанное сообщение 0lka » 12 янв 2012 11:17

Я сейчас для себя не могу представить как я смогу работать с 9 до 6 даже если ребенку уже исполнится 3 года :think:

Счастье есть!
ИзображениеИзображение

Вернуться в «Моя работа и учеба»