Моя работа и ребенок

выбор работы непростое дело, а выбор места работы - еще сложнее. Как правильно составить резюме, что одеть на собеседование, какие вопросы задавать и как правильно отвечать при первой встрече с будущим начальником? Ответы можно получить в этом форуме.

Модератор: Стейси

Lili

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 13
Я: Хочушка
:
Шопомодница форума Помощник администрации Свежий ветерок Встречи форумчан Новый год
8 марта Годовщина свадьбы Золотая сотня

Моя работа и ребенок

Непрочитанное сообщение Lili » 06 июн 2010 11:11

Вы устраиваетесь на работу - часто ли Вам задают вопросы типа -есть ребенок, сколько лет. И как это влияет на трудоустройство-все это обсуждаем здесь

LAnochka

ВЕРЮ В ЧУДЕСА

Награды: 40
Я: Мамочка
Доченька: Лисенок 19.04.2004г.
Доченька: Мышонок 30.06.2012г.
:
Прогулка вдвоём Сочиняем сказку Статья о празднике Пасха Победитель 5-фотодуэлей Победитель литер. турниров
Встречи форумчан Счастливица форума За совместные роды с мужем Мама двоих деток Наша свадьба

Re: Моя работа и ребенок

Непрочитанное сообщение LAnochka » 06 июн 2010 21:29

Да, когда искала работу,узнав, что есть маленький ребенок, говорили мы вам перезвоним, и все...
Когда уже работала, была проблема с больничными, этим просто изводили.... ребенок болел часто, оставляла с бабушкой или с папой, а сама там (на работе) места себе не находила. А потом просто такая усталость от этого всего накатила, что пришла и написала заявление об уходе без отработки, так меня так уговаривали остаться, золотые горы сулили. Но я была непреклонна -aaa- , уже 2 года сижу дома, муж был очень доволен моим уходом с работы, теперь вот думаю, пойдем в школу, может опять пойти на работу... :dntknow:

Изображение

INFINITY

... и ...!

Благодарил (а): 283 раза

Непрочитанное сообщение INFINITY » 06 июн 2010 22:24

Я ещё не искала. :-D

Tiana

Влюбленная в ночь

Награды: 23
Я: Свободна
Доченька: Ева
:
Доброта форума Свежий ветерок Весенняя красавица(2 место) Мама девочки Мама на гв
Новый год 8 марта День рождения День рождения малыша

Непрочитанное сообщение Tiana » 06 июн 2010 22:56

Мне пришлось выйти на работу когда ребенку 2 года исполнилось. На больничные стараюсь не идти, очень много потом не доплачивают, по-этому оставляю на маму.

Как я выбрала своего мужчину??? Крикнула: умные налево,
красивые направо. Один замешкался......вот тут-то я его и поймала)

Изображение

graaal

Принцесса морских глубин

Награды: 32
Сыночек: 6.04.2008
Сыночек: 23.01.2012
:
Помощник администрации Старожил форума Сочиняем сказку Встречи форумчан Мама мальчика
Мама на гв Новый год 8 марта День рождения День рождения малыша

Непрочитанное сообщение graaal » 07 июн 2010 14:31

Работу с ребенком не искала - место у меня сохранилось на период до 3-х лет. -aaa- Жду следующего года выхода на прежднее место.

Я мама самого замечательного ребенка!
РЕБЕНОК — это вечный двигатель, а еще дрыгатель, прыгатель, скакатель, кусатель, обниматель и крепко целователь…

midnight

Наша девочка
Наша девочка

Награды: 22
Сыночек: Савелий 30.10.2009
:
Помощник администрации Гуру Фотошопа Малыш и папа Леди Фотошопа Зэ бЭст коммент
Курортный роман(участие) Пузожитель форума Мама мальчика Свадебное путешествие Наша свадьба

Re: Мой возраст и беременность

Непрочитанное сообщение midnight » 08 июн 2010 13:02

Infi писал(а):
midnight писал(а):А про устройство на работу с 19-25лет если нет деток, вообще брать не хотят :impossible: а если еще и за мужем...то вообще, сложно найти работу

Не согласна. -no- Всё работают и отлично.А вот потмо с детьми найти ПЕРВУЮ работу вообще нереально.А так уже опят есть.

я работаю с 18, думаю многие учатся на заочке и работают -yes- так что к окончанию уже и стаж есть и на сессии не нужно ездить...А по поводу трудностей по устройству(мне за 5 лет пришлось сменить 7 работ, страшно звучит, но то фирмы разваливались,то переставали платить обещанное)По этому мне часто приходилась заниматься поисками работы :impossible: , было сложно искать пока учишься, не все хотят на сессии отпускать и опыт работы маленький, и после того как замуж вышла(услышав что мне 20-23 и я замужем, частенько сразу же отказывали)Понятно, кто ищет, тот всегда найдет, но найти нормальную работу не так уж и просто -yes-

Оленёнок

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 16
Доченька: Варвара 05.02.2010
:
Похудайка форума За совместные роды с мужем Мама девочки Новый год 8 марта
День рождения День рождения малыша

Непрочитанное сообщение Оленёнок » 08 июн 2010 19:25

Да чего там далеко ходить. Сама подбирала в свой отдел сотрудника. И от руководителя отделения была четкая установка: с маленькими детьми не брать ни под каким предлогом! Но потом, поразмыслив, было принято решение вообще девушек не брать (чтобы в декрет не уходили). В итоге взяли молодого человека. С одной стороны, можно меня понять: отдел должен работать, каждый сотрудник индивидуален и заменить его другим нельзя. Но с, другой стороны, все это чушь. Все зависит от руководителя. Есть такие, которые и лишний раз пораньше мам с работы отпустят и на опоздания в пределах нормы будут не реагировать. Наша же просто бессовестная. Так что на работу, пока ее оттуда не уволили, я выходить не буду. Планирую после трех лет (а может и пораньше) пойти опять в декрет. А стаж пусть идет... И пусть это в финансовом плане очень бьет по карману - потерпим. В любом случае, если захочу - пойду на работу неофициально.
Кстати, никто не обязывает Вас говорит, что у Вас есть ребенок...

Стейси

СуперМодератор

Награды: 62
Сыночек: Красавчик
Доченька: Королевна
Сыночек: Солнышко
:
Доброта форума Мудрость форума Творческая личность форума Мамочка форума Сердце форума
Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Свежий ветерок Автор статьи на форуме
Благодарил (а): 530 раз

Непрочитанное сообщение Стейси » 08 июн 2010 21:05

Сейчас имея троих детей, я с ужасом представляю как я пойду искать новую работу и что я могу по этому поводу услыхать. Однако имелся у меня и другой опыт. Меня не взяли на приличную работу, как позже выяснилось только потому, что я была тогда не замужем и не имела детей. Тот руководитель в замужних женщинах с детьми видел надежность и уверенность, того что такой работник не убежит в декрет, а будет стараться заработать на детей.

Pyti4ka

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 44
:
Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Свежий ветерок Автор статьи на форуме
Стань автором статьи Модератор года Новогодняя развлекаловка Благотворительная ярмарка Курортный роман(участие)

Непрочитанное сообщение Pyti4ka » 30 ноя 2010 23:25

Я не могу себе даже представить, что когда-то надо будет идти работать. С одной стороны и хочется, а с другой-как же моя принцесса без меня будет?
Или я без нее? :think:

INFINITY

... и ...!

Непрочитанное сообщение INFINITY » 30 ноя 2010 23:29

Я не могу себе даже представить, что когда-то надо будет идти работать. С одной стороны и хочется, а с другой-как же моя принцесса без меня будет?

Это пройдёт. Я до 1,5 вообще не могла представить как можно на 15 минут уйти из дома. :-D

Rusalka

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 35
Сыночек: Тимурчик (16.11.2009)
:
Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Автор статьи на форуме Полуночница форума
Диско 80-х Светофор Сочиняем сказку Зигзаг удачи Полугодие форума

Непрочитанное сообщение Rusalka » 01 дек 2010 16:21

А я вот попробую поработать. В магазинчике приколов, там еще шарики и упаковка подарков. График - неделя на неделю. А с ребенком бабушка будет сидеть :sigh:

Свобода - это то, что у меня внутри.

Pyti4ka

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 44
:
Стань автором статьи Модератор года Новогодняя развлекаловка Благотворительная ярмарка Курортный роман(участие)

Непрочитанное сообщение Pyti4ka » 01 дек 2010 17:01

Rusalka
А далеко от дома? Сколько часов в день надо работать?

Dev4ono4ka

*Счастливых выдают ГЛАЗА*

Награды: 34
Сыночек: Кареглазик
Сыночек: Апрельчик + Солнышко
:
Новогодняя развлекаловка Хеллоуин Встречи форумчан Счастливица форума Пузожитель форума
Мама на гв Новый год 8 марта День рождения День рождения малыша
Благодарил (а): 2 раза

Непрочитанное сообщение Dev4ono4ka » 01 дек 2010 18:48

Работу с ребенком не искала - место у меня сохранилось на период до 3-х лет. Жду следующего года выхода на прежднее место.

Та же самая история -yes- Только мне так не хочется туда выходить :sigh: Всё поменялось кардинально,и начальство,и требования............Вот подумываю о втором декрете :smex:

Изображение
Изображение

Стейси

СуперМодератор

Награды: 62
Сыночек: Красавчик
Доченька: Королевна
Сыночек: Солнышко
:
Доброта форума Мудрость форума Творческая личность форума Мамочка форума Сердце форума
Благодарил (а): 530 раз

Непрочитанное сообщение Стейси » 01 дек 2010 18:57

Вот подумываю о втором декрете

-aaa- А потом и как я о третьем :D

INFINITY

... и ...!

Непрочитанное сообщение INFINITY » 01 дек 2010 18:59

Только мне так не хочется туда выходить Всё поменялось кардинально,и начальство,и требования.

Аналогично! -yes-

Вернуться в «Моя работа и учеба»