Работа в интернете

выбор работы непростое дело, а выбор места работы - еще сложнее. Как правильно составить резюме, что одеть на собеседование, какие вопросы задавать и как правильно отвечать при первой встрече с будущим начальником? Ответы можно получить в этом форуме.

Модераторы: Стейси, Ксюшка@

Klubni4ka

ღБлондинка в шоколадеღ

Награды: 57
Я: Счастлива
:
Доброта форума Шопомодница форума Мамочка форума Помощник администрации Палочка-выручалочка
Старожил форума Свежий ветерок Автор статьи на форуме Участник интервью День Рождения форума
Благодарил (а): 175 раз

Re: Работа в интернете

Непрочитанное сообщение Klubni4ka » 21 мар 2013 15:33

Alenka82
Если есть свои постоянные заказчики, то конечно и заработать можн
о нормально, при чем совершенно не напрягаясь при этом :) Ну а если писать за копейки, то там времени убивается гораздо больше, чем того заработка.

Alenka82

Я новичок
Я новичок

Непрочитанное сообщение Alenka82 » 21 мар 2013 15:36

Klubni4ka, с " совершенно не напрягаясь" вы, конечно, переборщили. За просто так никто ничего не заплатит. И постоянные заказчики с неба не падают, их тоже нужно найти, выписываясь при этом за копейки. Тем не менее, кто хочет, находит...

Klubni4ka

ღБлондинка в шоколадеღ

:
Доброта форума Шопомодница форума Мамочка форума Помощник администрации Палочка-выручалочка
Старожил форума Свежий ветерок Автор статьи на форуме Участник интервью День Рождения форума

Непрочитанное сообщение Klubni4ka » 21 мар 2013 17:03

Alenka82
Я писала уже за копейки и знаю, что это) сейчас в среднем выполняю 2–3 заказа в месяц, при этом особо не напрягаясь, о том, что заплатят за просто так речи и не идет. Понятно, что работая на биржах чаще всего надо сидеть чуть ли не сутками...тут как повезет

Alenka82

Я новичок
Я новичок

Непрочитанное сообщение Alenka82 » 21 мар 2013 17:08

Klubni4ka, если не секрет, вы не на бирже работаете?

Тёмный Ангел

Беленький ангелочек

Награды: 5
:
Новый год 8 марта День рождения малыша

Непрочитанное сообщение Тёмный Ангел » 21 мар 2013 19:08

Alenka82
Рерайт и пр я не считаю.Этого добра хватает -всмысле сайтов подобных. На них мы все работаем.Если не все, то 80% нас мам точно.
то там времени убивается гораздо больше
еще ты забыла о зрении которое садится на -ура!

Заказчиков конечно можно наработать - но это все время + нужно иметь в голове мозги а не наслоившийся маргарин, да и кушать охота сейчас и ребеночку вашему тоже не скажешь - погоди , сынок, недельку-другую пока заказчик появится и не за копейки а так чтоб нормально покушать можно было...
Я два года работала на реальной фирме - только удаленно. Сейчас остался рерайт..которого катастрофически не хватает. И ели бы не муж, то дети голодными ходили бы, потому что написание статей - не приносит того дохода о котором мечтаем. :impossible:

...Не спорь с дураком, даже если обидно. Иначе меж вами различий не видно

Изображение

Klubni4ka

ღБлондинка в шоколадеღ

:

Непрочитанное сообщение Klubni4ka » 21 мар 2013 23:47

если не секрет, вы не на бирже работаете?

Не секрет ;) Нет, не на бирже. Пишу для одной московской корпорации seo-тексты.
еще ты забыла о зрении которое садится на -ура!

Это естественно при работе за компьютером -yes-
Заказчиков конечно можно наработать - но это все время + нужно иметь в голове мозги а не наслоившийся маргарин, да и кушать охота сейчас и ребеночку вашему тоже не скажешь - погоди , сынок, недельку-другую пока заказчик появится и не за копейки а так чтоб нормально покушать можно было...Я два года работала на реальной фирме - только удаленно. Сейчас остался рерайт..которого катастрофически не хватает. И ели бы не муж, то дети голодными ходили бы, потому что написание статей - не приносит того дохода о котором мечтаем.

Ты рассматриваешь копирайт/рерайт в качестве постоянной работы или я тебя не так поняла? Для меня работа в интернете это исключительно подработка, несмотря на то, что и на нем можно зарабатывать не меньше, чем рядовому сотруднику на какой-либо фирме. Все от заказчика зависит. Понятно, что таким образом получать, сколько мечтаем, (как ты написала) не получится, но, повторюсь, это исключительно подработка. Речь шла о том, что в принципе при желании заработать в интернете возможно и развод не везде)

Dijona

Модератор

Награды: 13
:
Мудрость форума Интуиция Наша свадьба Новый год 8 марта
Золотая сотня
Благодарил (а): 45 раз

Непрочитанное сообщение Dijona » 22 мар 2013 11:26

Тёмный Ангел если честно странно читать такие отзывы. Тут некоторые работаю на работе с утра до ночи не могут детей прокормить, а кто-то ещё на инет жалуется. Мне кажется, надо воспринимать это исключительно как подработку и лишние деньги. И радоваться.

Жизнь прекрасна
Моя страница в ФБ https://www.facebook.com/MirPeremen89/

Тёмный Ангел

Беленький ангелочек

:

Непрочитанное сообщение Тёмный Ангел » 22 мар 2013 12:10

Klubni4ka
у меня маленький ребенок.
бабушек нет.
никто не помогает ВООБЩЕ.
на работу выйти не могу из-за того что ребенок маленький.
пособие платят на ребенка маленькое-ничтожно маленькое, даже при условии получения пособия по мало обеспеченности.
По этому - хочется рассматривать рерайт и пр как основной доход - сидя в декрете.
а вот уже когда есть возможность - выйти на основную работу и зарабатывать, то рерайт можно перевести в разряд хорошей подработки при условии наработанных связей.

Изображение

Оленёнок

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 16
Доченька: Варвара 05.02.2010
:
Похудайка форума За совместные роды с мужем Мама девочки Новый год 8 марта
День рождения День рождения малыша

Непрочитанное сообщение Оленёнок » 22 мар 2013 12:41

Тёмный Ангел писал(а):Klubni4ka
у меня маленький ребенок.
бабушек нет.
никто не помогает ВООБЩЕ.
на работу выйти не могу из-за того что ребенок маленький.
пособие платят на ребенка маленькое-ничтожно маленькое, даже при условии получения пособия по мало обеспеченности.
По этому - хочется рассматривать рерайт и пр как основной доход - сидя в декрете.
а вот уже когда есть возможность - выйти на основную работу и зарабатывать, то рерайт можно перевести в разряд хорошей подработки при условии наработанных связей.

По мне так даже 2-2,5 тыс. грн. в месяц - это уже может быть не подработка, а основной источник дохода. Некоторые за такую з/п 5 дней в неделю без отрыва от производства вкалывают.

avantura

Happy Girl

Награды: 27
Я: Мамочка
Доченька: Ева 31.01.2012
Доченька: Маргарита 14.04.2017
:
Шопомодница форума Беременяшка форума Старожил форума Участник интервью Новогодняя развлекаловка
Я узнаю тебя по губам Хеллоуин Встречи форумчан Пузожитель форума Мама девочки

Непрочитанное сообщение avantura » 22 мар 2013 13:02

Тёмный Ангел

ты ж работала раньше как то в нете
а что сын в сад не ходит?

Изображение
Изображение

Тёмный Ангел

Беленький ангелочек

:

Непрочитанное сообщение Тёмный Ангел » 22 мар 2013 13:57

avantura
сын нет. дочь да.
работал , уже не работаю
Оленёнок

Я не говорю что рерайт и подобное - это плохо. наоборот - это хорошо!
Я говорю о том, что для того чтобы зарабатывать в этом направлении - нужно время для раскачки, что с ходу за короткий промежуток - не привалит работы.
И что кроме этого направления очень много всего "кидалового". и я не писала что рерайт и пр. это кидалово.
а вы все на меня накинулись, будто негатив некуда выплеснуть... :dntknow:

Изображение

avantura

Happy Girl

Награды: 27
Я: Мамочка
Доченька: Ева 31.01.2012
Доченька: Маргарита 14.04.2017
:
Шопомодница форума Беременяшка форума Старожил форума Участник интервью Новогодняя развлекаловка
Я узнаю тебя по губам Хеллоуин Встречи форумчан Пузожитель форума Мама девочки

Непрочитанное сообщение avantura » 22 мар 2013 14:06

Тёмный Ангел

какая дочь? :brrrr: у тебя дочь есть?

Изображение
Изображение

Klubni4ka

ღБлондинка в шоколадеღ

:

Непрочитанное сообщение Klubni4ka » 22 мар 2013 19:17

По мне так даже 2-2,5 тыс. грн. в месяц - это уже может быть не подработка, а основной источник дохода. Некоторые за такую з/п 5 дней в неделю без отрыва от производства вкалывают.

Вот-вот! Я это и имела ввиду -yes-
а вы все на меня накинулись, будто негатив некуда выплеснуть...

Покажи, где негатив о_О

Тёмный Ангел

Беленький ангелочек

:

Непрочитанное сообщение Тёмный Ангел » 25 мар 2013 10:26

2–3 заказа в месяц seo-тексты

В среднем у нас сео статья стоит 100 грн. ты писала что делаешь в мес -3 заказа. Это для тебя, я понимаю -подработка? или ты пишешь сео на английскои? потому что 300 грн в месяц я тоже свободно набираю за сео. Мне казалось, что ты зарабатываешь больше... :impossible:

Изображение

Klubni4ka

ღБлондинка в шоколадеღ

:

Непрочитанное сообщение Klubni4ka » 25 мар 2013 20:59

В среднем у нас сео статья стоит 100 грн. ты писала что делаешь в мес -3 заказа. Это для тебя, я понимаю -подработка? или ты пишешь сео на английскои? потому что 300 грн в месяц я тоже свободно набираю за сео. Мне казалось, что ты зарабатываешь больше...

С чего ты решила, что я получаю за seo-статью 100 грн?Заказ - это наполнение для одного сайта. Он может быть как на 15000 знаков, так и на 60000. Оплата идет за 1000 знаков, здесь нет никакого "в среднем". Для меня это подработка, потому как я учусь. Если в дальнейшем будет позволять время, то буду совмещать ее и с постоянной работой.

Вернуться в «Моя работа и учеба»