Что лучше: дневное или заочное?

выбор работы непростое дело, а выбор места работы - еще сложнее. Как правильно составить резюме, что одеть на собеседование, какие вопросы задавать и как правильно отвечать при первой встрече с будущим начальником? Ответы можно получить в этом форуме.

Модераторы: Стейси, Ксюшка@

Dijona

Модератор

Награды: 13
Я: Счастлива
:
Мудрость форума Интуиция Наша свадьба Новый год 8 марта
Золотая сотня
Благодарил (а): 45 раз

Re: Что лучше: дневное или заочное?

Непрочитанное сообщение Dijona » 13 сен 2012 12:38

Camilla ну так ты подтверждаешь мои слова. Что можно и без в/о получить хорошую работу, что можно совмещать работу и учебу. О чем спор?
Ты сама себе противоречишь.
Если ты забыла, то ты писала, что ты за дневное обучение, что заочное не дает знаний и что на работу нормальную нельзя устроиться без в/о.

Но как оказалось, ты работала без в/о на нормальной должности, совмещала работу и учебу, и была только в выигрыше.

Обрати внимание, что ты работала на 3 курсе, мы собственно и предлагаем, только на 3курсе переходить на заочное, и выходить на работу имея багаж знаний.

Жизнь прекрасна
Моя страница в ФБ https://www.facebook.com/MirPeremen89/

Katerina

Ягода-малинА

Награды: 59
Я: Мамочка
:
Беременяшка форума Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Свежий ветерок
Автор статьи на форуме Участник интервью Стань автором статьи(участник) Модератор года Маленькие модницы и модники

Непрочитанное сообщение Katerina » 13 сен 2012 13:36

Поживем, увидим :) Буду ориентироваться в том вопросе на детей. Чего они сами захотят, в том и постараемся поддержать.
Вспоминаю я себя после 11 класса. Я была еще такое дите. Какая там работа? :crazy: :crazy: А вот с 3-го курса уже вполне могла бы работать. Только училась на дневном и работать пошла, когда уже поступила на магистратуру.
мне очень импонируют девочки и мальчики, которые себя уже в 20 лет хоть как-то могут обеспечить. Я совсем не такая была. Какая-то неприспособленная к этому, что-ли.
Я бы хотела, чтобы мои дети в возрасте 20 лет были более самостоятельными, чем была я. Это уже зависит от воспитания и настроя родителей. Я просто знала, что закончу 11 классов, поступлю в университет на дневное и за меня будут платить родители, и содержать меня будут. Это как-то в нашей семье даже не оговаривалось.
Все что могла сделать, это получить хорошую скидку за обучение, благодаря своим знаниям на тот момент

Farena

Наша девочка
Наша девочка

Награды: 4
Сыночек: Джоржик :) 06.05.2012
:
За совместные роды с мужем Мама мальчика Новый год 8 марта

Непрочитанное сообщение Farena » 13 сен 2012 14:08

Если мой ребенок будет четко уверен кем он хочет стать и твердо уверен что будет учиться, то да- он будет учиться на дневном. ( хотя до этого он получит хорошее образование в школе, что сделает более вероятным его обучение на бюджете)Т.е если будет цель то мы приложим максимум усилий для ее осуществления. А если после 11-го класса мой деть не будет знать чего хочет в жизни, то отдавать его абы куды лишь для того, чтобы была корочка высшего образования я, пожалуй, не стану. Отправится тогда мой сынок работать и определяться в жизни. Но это я сейчас такая умная, а как будет через 17 лет ведь никто не знает. Правда? :)

Изображение

Стейси

СуперМодератор

Награды: 62
Сыночек: Красавчик
Доченька: Королевна
Сыночек: Солнышко
:
Доброта форума Мудрость форума Творческая личность форума Мамочка форума Сердце форума
Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Свежий ветерок Автор статьи на форуме
Благодарил (а): 530 раз

Непрочитанное сообщение Стейси » 13 сен 2012 20:36

Так и в любой профессии, заканчивай курсы и иди работать.

Самолетостроению на курсах не обучат, например ;) Так что не к любой профессии получается применить формулу по курсам.

А отвечая на вопрос темы : Все зависит от преподавательского коллектива учебного заведения, от его отношения к преподаванию . А если студент не хочет получать знания, то и супер-пупер коллектив не поможет

Таня, я бы не сказала, что бухгалтером может стать любой дурак.

Так я такого и не писала. Написано мной "хорошие мозги" - это явно не про дурака ;)

Camilla

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 22
Сыночек: 06.08.2011
:
На пути к идеалу Победитель фототурниров Встречи форумчан За совместные роды с мужем Новый год
8 марта День рождения День рождения малыша Годовщина свадьбы

Непрочитанное сообщение Camilla » 13 сен 2012 21:36

Dijona писал(а):Camilla что можно совмещать работу и учебу

совмещать сложно -nea- что-то страдает. Когда я это поняла, то сделала выбор в пользу учебы, да и поняла, что это не моя специальность в будущем.

Мама - не лошадь! Лошадь устает, а мама нет!
Изображение

Лисичка

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 24
Сыночек: Тимур (5 августа 2010)
:
Я узнаю тебя по губам Мама на гв Новый год 8 марта День рождения
День рождения малыша Годовщина свадьбы

Непрочитанное сообщение Лисичка » 13 сен 2012 23:43

я училась в ЗГУ по специальности "финансы и кредит". Многие одноклассники пошли в машинку, так там действительно первые 2 года были повторением школьной программы, третий год предметы по специальности, а последние 2 года вообще нифига не делали

о_О Это какой факультет так учится? У меня 2 специальности и обе получены в ЗНТУ. так вот спец предметы начинаются с первого курса. и математика сильнейшая, особенно у технарей.

Изображение

Katerina

Ягода-малинА

Награды: 59
:
Беременяшка форума Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Свежий ветерок
Автор статьи на форуме Участник интервью Стань автором статьи(участник) Модератор года Маленькие модницы и модники

Непрочитанное сообщение Katerina » 14 сен 2012 22:43

Нас все 5 курсов бредятиной грузили. Ужас. Но, зато, кругозор ... Хотя, все необходимое именно для специальности можно было и за пару лет изучить.

avantura

Happy Girl

Награды: 27
Доченька: Ева 31.01.2012
Доченька: Маргарита 14.04.2017
:
Шопомодница форума Беременяшка форума Старожил форума Участник интервью Новогодняя развлекаловка
Я узнаю тебя по губам Хеллоуин Встречи форумчан Пузожитель форума Мама девочки

Непрочитанное сообщение avantura » 15 сен 2012 12:23

было и за пару лет изучить.

так всегда, еще много лишнего не нужного
так же как у меня факультет журналистики, учили экономику :vaco:

Изображение
Изображение

Стейси

СуперМодератор

Награды: 62
Сыночек: Красавчик
Доченька: Королевна
Сыночек: Солнышко
:
Доброта форума Мудрость форума Творческая личность форума Мамочка форума Сердце форума
Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Свежий ветерок Автор статьи на форуме
Благодарил (а): 530 раз

Непрочитанное сообщение Стейси » 15 сен 2012 19:48

avantura писал(а):
было и за пару лет изучить.

так всегда, еще много лишнего не нужного
так же как у меня факультет журналистики, учили экономику :vaco:

Я так понимаю, что в этом и заключается ВЫСШЕЕ образование.. кругозор ( как написала Катя), а не просто профессиональное обучение. Ведь не всем сейчас нужна тригонометрия или строение членистоногих из программы СРЕДНЕЙ школы ;)

Алёнк@

С надеждой по жизни

Награды: 24
Сыночек: Даня
:
Кто знает форум лучше всех За совместные роды с мужем Мама мальчика Наша свадьба Новый год
8 марта День рождения День рождения малыша Годовщина свадьбы

Непрочитанное сообщение Алёнк@ » 15 сен 2012 19:56

кругозор ( как написала Катя), а не просто профессиональное обучение.

тоже хотела это написать -yes- как нам говорили преподаватели в университете:"Мы хотим сделать из вас не только специалистов, а разносторонне развитых личностей". В этом и заключается высшее образование

Изображение
Изображение

женя 87

Я новичок
Я новичок

Непрочитанное сообщение женя 87 » 15 сен 2012 21:40

Если обучение, то только дневное - если цель получить корочку, тогда заочное.

Albinka

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 8
Сыночек: 22.06.2006
Доченька: 12.06.2011
:
Новый год 8 марта День рождения

Непрочитанное сообщение Albinka » 15 сен 2012 21:50

Если обучение, то только дневное - если цель получить корочку, тогда заочное.

полностью согласна! -yes- А вообще правда, очень много лишней информации, я понимаю кругозор, но все равно так грузить... :vaco: За границей такого нет -no-

Святоша

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 16
:
Перчинка форума На пути к идеалу 8 Марта Новый год 8 марта
День рождения малыша

Непрочитанное сообщение Святоша » 15 сен 2012 21:58

Мне кажется все зависит от человека, кому-то 2-х лет достаточно для того, чтобы и работу найти и себя обеспечивать, и дальнейшее образование свое оплачивать. А кому-то и 3-х институтов мало, то на работу не берут, то студенческой жизни(гульки, дискотеки) хочеться.

А третьи вообще с одной школой достигают больше чем первые и вторые.

У меня есть подружка, которая пошла работать сразу после школы, сначала работала продавцом, потом старшим продавцом, потом оператором, сейчас ей 28 и она уже 5 лет работает директором одного из супермаркетов города. И ребенка сама содержит, квартиру снимает, машину недавно купила, и кстати учиться не собирается.

Офигенная или офигевшая!Кому как повезёт..............

Lumonbka

Маленькая ручная гранатка

Награды: 42
Сыночек: июль 2010
Сыночек: март 2016
:
Перчинка форума Беременяшка форума Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума
Автор статьи на форуме Похудайка форума На пути к идеалу Сочиняем сказку Статья о празднике Пасха
Благодарил (а): 41 раз

Непрочитанное сообщение Lumonbka » 15 сен 2012 22:03

За границей такого нет

:vaco: так у них там школа, колледж, универ (мож еще чето)... :vaco:

Изображение

Аннет

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 51
Сыночек: Денис (31.05.2010)
:
Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Автор статьи на форуме Участник интервью
Зверье мое Брызги лета Осенние деньки Маленькие хакеры Ялинка
Благодарил (а): 1 раз

Непрочитанное сообщение Аннет » 16 сен 2012 08:54

так же как у меня факультет журналистики, учили экономику

Вот именно для расширения кругозора это и нужно. Ну представь, ты журналист. Берёшь интервью у директора крупного предприятия или завода, например. Ты же должна понимать, о чём вы с ним говорите. Правильно?

Вернуться в «Моя работа и учеба»