Что лучше: дневное или заочное?

выбор работы непростое дело, а выбор места работы - еще сложнее. Как правильно составить резюме, что одеть на собеседование, какие вопросы задавать и как правильно отвечать при первой встрече с будущим начальником? Ответы можно получить в этом форуме.

Модераторы: Стейси, Ксюшка@

avantura

Happy Girl

Награды: 27
Я: Мамочка
Доченька: Ева 31.01.2012
Доченька: Маргарита 14.04.2017
:
Шопомодница форума Беременяшка форума Старожил форума Участник интервью Новогодняя развлекаловка
Я узнаю тебя по губам Хеллоуин Встречи форумчан Пузожитель форума Мама девочки

Re: Что лучше: дневное или заочное?

Непрочитанное сообщение avantura » 16 сен 2012 10:36

интервью у директора крупного предприятия или завода, например.

да, если бы мы учили какие-то термины и тд, а не задачи по экономике, в интервью они вряд ли пригодятся. ...
у нас были основные направления -реклама и PR, радио и теле. журналистика... я выбрала рекламу и PR, хотя лекции радио и теле, мне было бы тоже интересно послушать, для кругозора ... а вообще я думаю было бы желание, самообразование никто не отменял

Изображение
Изображение

Albinka

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 8
Сыночек: 22.06.2006
Доченька: 12.06.2011
:
Новый год 8 марта День рождения

Непрочитанное сообщение Albinka » 16 сен 2012 12:01

Берёшь интервью у директора крупного предприятия или завода, например. Ты же должна понимать, о чём вы с ним говорите. Правильно?

так к каждому интервью нужна подготовка, необязательно все-все учить, тем более все равно со временем многое забывается.
Я помню как нас гоняли по культуре, мы знали все-все картины всех эпох(названия и кто написал), а сейчас спросите меня, я половину уже забыла, а времени на то, чтоб выучить уходило очень много, но это вообще не основной предмет был. Ну еще от препода зависит, конечно.

самообразование никто не отменял

вот именно -yes-

Lumonbka

Маленькая ручная гранатка

Награды: 42
Сыночек: июль 2010
Сыночек: март 2016
:
Перчинка форума Беременяшка форума Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума
Автор статьи на форуме Похудайка форума На пути к идеалу Сочиняем сказку Статья о празднике Пасха
Благодарил (а): 41 раз

Непрочитанное сообщение Lumonbka » 16 сен 2012 12:05

Эт, конечно, моё ИМХО, но я, например, отказалась бы от изучения в универе от каких-то общеобразовательных предметов. Если бы их изучали только для ознакомления и не задавали всяких д/з, контрольных и т.п., то можно было бы и послушать, а так по основным запарок хватает, а тут еще это :vaco: Высшее высшим, но на работе нужен специалист в своей сфере :dntknow:

Изображение

Ylianna

Присматриваюсь
Присматриваюсь

Непрочитанное сообщение Ylianna » 16 сен 2012 12:43

Если бы их изучали только для ознакомления и не задавали всяких д/з, контрольных и т.п., то можно было бы и послушать,

Сильно сомневаюсь, что в таком случае кто-то будет слушать эти лекции. :-D

Lumonbka

Маленькая ручная гранатка

Награды: 42
Сыночек: июль 2010
Сыночек: март 2016
:
Перчинка форума Беременяшка форума Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума
Автор статьи на форуме Похудайка форума На пути к идеалу Сочиняем сказку Статья о празднике Пасха
Благодарил (а): 41 раз

Непрочитанное сообщение Lumonbka » 16 сен 2012 13:04

Сильно сомневаюсь, что в таком случае кто-то будет слушать эти лекции.

почему. Обязательно для посещения, но без д/з и т.п. Проверку знаний никто не отменяет, но не в таком объеме, как это делают

Изображение

Biondini

Фея Разноцветных Бабочек

Награды: 54
Доченька: Кира 27 января 2010г
:
Доброта форума Азарт форума Палочка-выручалочка Старожил форума Участник интервью
Стойкий оловянный солдатик Когда я ем Новогодняя развлекаловка Курортный роман (1 место) Новогодний квест(участие)
Благодарил (а): 9 раз

Непрочитанное сообщение Biondini » 16 сен 2012 13:31

так же как у меня факультет журналистики, учили экономику

у нас на иностранной филологии тоже была экономика. я после первой пары поняла, что мне там делать нечего :-D

Изображение
-Вы кто? - Добрая фея! - А почему с топором?! - Настроение что-то не очень..

littlelera

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 18
Сыночек: Тимофей 09.07.2011
:
Встречи форумчан Мама мальчика Новый год 8 марта День рождения
День рождения малыша Годовщина свадьбы

Непрочитанное сообщение littlelera » 16 сен 2012 14:12

У нас на программном обеспечении тоже была экономика, но у нас был чудный препод. Он на первой паре сказал, что понимает что для нас его экономика, как для него наше программирование :-D . Весь семестр мы общались по душам.

Изображение
Даже самую унылую комнату оживят самые обычные дети, красиво расставленные по углам

Лерочка

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 36
Сыночек: 03.10.2013
Сыночек: 28.05.2016
:
Мудрость форума Беременяшка форума Мамочка форума Палочка-выручалочка Старожил форума
Участник интервью День Рождения форума Стойкий оловянный солдатик Счастливица форума Мама на гв
Благодарил (а): 60 раз

Непрочитанное сообщение Лерочка » 16 сен 2012 14:27

У нас в медицинском было очень много общеобразовательных предметов. Социология, экономика, психология, философия, культурология, религия, укр.мова, английский, раньше ещё история Украины была, но для нас отменили. Времени тратилось на всё это много, учитывая, что по спец предметам нагрузка очень большая. Но я считаю, что эти предметы должны быть, возможно в меньшем объёме, только лекции, без практических занятий, и без оценок (только зачёт). Человек с высшим образованием должен быть разносторонне развитым, а не только специалистом в своей отрасли.

Изображение
Изображение

Александра06

Витающая в облаках

Награды: 16
Доченька: Ариночка 11.05.2011
:
Пузожитель форума Мама девочки Новый год 8 марта День рождения
День рождения малыша

Непрочитанное сообщение Александра06 » 17 сен 2012 07:08

Cужу по себе-учусь на переводчика в ЗНТУ.Для меня эта профессия с заочкой не совместима :sigh:

Все мои "никогда"отпадают,как гнилые ветки...

Dasik

Life is good

Награды: 35
Доченька: 01.05.2011 Елизавета
Доченька: 24.04.2012 Екатерина
:
Творческая личность форума Помощник администрации Старожил форума Участник интервью Смешное свадебное фото
AVTO-WOMAN Дедушкина гордость Благотворительная ярмарка Победитель макроконкурса Цветочный лабиринт
Благодарил (а): 1 раз

Непрочитанное сообщение Dasik » 17 сен 2012 07:42

я попробовала и заочку два года, пока училась в школе, и дневной два года и инд. график на 5-м курсе. Скажу так. Заочка - фигня. Отношение преподов, как к перелетным птицам.Материалов на основные предметы мало. Все чисто так, как к зубному прийти и вырвать зуб. На дневном и практики больше, и все более развернуто. Хотя и я считаю что много лишних предметов, было бы идеально вариант с Лерочки
Человек с высшим образованием должен быть разносторонне развитым, а не только специалистом в своей отрасли.
Только чтоб оставили лекции. А вот инд. график - это классно! Сам выбираешь предметы, на которые можешь ходить, а остальное время - работаешь.

Изображение

Нюська

Лучшая из тысячи

Награды: 34
:
Мудрость форума Мама девочки Новый год 8 марта День рождения
День рождения малыша Годовщина свадьбы
Благодарил (а): 1 раз

Непрочитанное сообщение Нюська » 17 сен 2012 08:35

Заочка - фигня. Отношение преподов, как к перелетным птицам.

я тоже так считаю. Есть много профессий, где нужна только очная форма обучения, если хочешь конечно знать, а не только иметь диплом. Кидайте в меня тапками снова! Пусть мои дети позже повзрослеют, но проведут 4-5-6лет студенческой жизни, и не обязательно при этом уходить в запой, как некоторые пытаются повесить здесь ярлык(Очная фрма= пьянки, гулянки и всё). Очная форма дает намного больше.

kisul@

Мне здесь нравится
Мне здесь нравится

Награды: 2
:
Новогодняя развлекаловка 8 марта

Непрочитанное сообщение kisul@ » 10 мар 2013 19:11

Очная форма дает намного больше.

Согласна, но тот кто хочет учится будет учится и на заочка, а тот кто только за дипломом и на очном все испортит -aaa-

Если хочешь быть счастливой - БУДЬ ЕЙ!!!!
Изображение

Katrin P

Мне здесь нравится
Мне здесь нравится

Награды: 1
Сыночек: Мишенька 18.08.2012
:
8 марта

Непрочитанное сообщение Katrin P » 10 мар 2013 19:14

Я думаю, чтобы узнать все прелести институтской жизни и получить знания, действительно ценные, а не только из книг, нужно учиться на дневном! -yes-

mila5

Я новичок
Я новичок

Непрочитанное сообщение mila5 » 20 дек 2013 17:26

Все зависит от человека, кто-то любит учиться, а кто-то ходит туда из-под палки. Вообще дневное обучение более эффективное!

Вернуться в «Моя работа и учеба»