Работать или снова декрет?

выбор работы непростое дело, а выбор места работы - еще сложнее. Как правильно составить резюме, что одеть на собеседование, какие вопросы задавать и как правильно отвечать при первой встрече с будущим начальником? Ответы можно получить в этом форуме.

Модератор: Стейси

onjuly

Я новичок
Я новичок

Re: Работать или снова декрет?

Непрочитанное сообщение onjuly » 26 фев 2012 20:45

снова в декрет или на работу-зависит еще и от работы)) чем больше думаю о том что на работе происходит, вспоминаю коллектив- тем сильнее хочется еще в декрет)))что может быть важнее детей))это ли не самый главный "проект" в жизни любого человека)если в финансами все ок-думаю спешить на работу не стоит, а социально можно и в других местах реализовываться))

ОльгаШ

Наша девочка
Наша девочка

Награды: 14
Я: Мамочка
Доченька: Олеся 29.04.11
Сыночек: Василий 15.01.14
:
Новый год 8 марта День рождения День рождения малыша Годовщина свадьбы

Непрочитанное сообщение ОльгаШ » 02 мар 2012 15:54

Dasik
У вас очень круто получилось. Я еще пол или годик погулять хочу. :molitva:
onjuly
100%.

Изображение

Иннуська

Дівчина з іншого життя

Награды: 19
Я: Мамочка и Хочушка
Доченька: Дашенька,06 августа 2010 года
:
Новогодняя развлекаловка Я узнаю тебя по губам Кто м когда станет мамочкой? За совместные роды с мужем Мама девочки
Новый год 8 марта День рождения День рождения малыша Годовщина свадьбы

Непрочитанное сообщение Иннуська » 02 мар 2012 15:57

я хочу поработать годика 2-3, а потом опять пойти в декрет! -yes-

Изображение
Изображение

Святоша

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 16
:
Перчинка форума На пути к идеалу 8 Марта Новый год 8 марта
День рождения малыша

Непрочитанное сообщение Святоша » 05 янв 2014 15:52

Ой девочки вот каждый день меня тревожат мысли о работе. Я, наверное, года три уже мечтаю как выйду на работу, первые 1,5 еще нравилось дома, а теперь вот все ближе и ближе то время, когда я запланировала выйти, а мне все страшнее и страшнее :nails: . Чесслово, как будто в первый класс буду идти. Как вспомню про работу так и начинаю себя накручивать. Коллектив уже почти весь новый, осталась лишь одна женщина с моего прежнего, но и она в мае уходит на пенсию, а остальных я не знаю, и на душе так тяжко :-(
Расскажите, кто уже выходил на работу после декрета, как все прошло?

Офигенная или офигевшая!Кому как повезёт..............

Albinka

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 8
Сыночек: 22.06.2006
Доченька: 12.06.2011
:
Новый год 8 марта День рождения

Непрочитанное сообщение Albinka » 05 янв 2014 16:10

Отлично все прошло, я вообще уже стописят раз меняла место работы, в связи с постоянными переездами, поэтому чего-чего, а нового коллектива я вообще не боюсь. И вообще я заметила, что когда проще относишься к работе, то и идет все как по маслу. -yes-

OLA

Солнечный лучик

Награды: 22
:
Мудрость форума Творческая личность форума День Рождения форума Стойкий оловянный солдатик Новогодняя развлекаловка
Благотворительная ярмарка Придумай звание 8 Марта Письмо солдату Вкусный горячий чай
Благодарил (а): 51 раз

Непрочитанное сообщение OLA » 05 янв 2014 16:24

Святоша
Оживила ветку такую интересную ветку форума :bravo:
Не переживай, нормально все будет, как буд-то новую работу нашла -yes- Новые знакомства, новые люди... -yes- А за 3 года мало что поменялось в профессиональном плане (по крайней мере у меня на работе так).
Я вот не хочу на работу КАТЕГОРИЧЕСКИ. И дело даже не в коллективе (хотя я его не знаю - как только устроилась и сразу в декрет ушла), просто отвыкла я от графика, от того, что надо рано вставать, куда-то бежать... А если что-то запланируешь, то надо или отпрашиваться или ждать выходных...
У меня мой первый декрет плавно перетекает во второй, и я абсолютно счастлива, что могу еще 3,5 года посвятить семье и моим крохам.
А работаю я дома - через интернет. Было бы желание - а возможностей подработать в нете масса -yes-

Изображение

Изображение

Святоша

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

:
День рождения малыша

Непрочитанное сообщение Святоша » 05 янв 2014 16:40

Ой девочки, новый коллектив, на новом месте, для меня не так страшен, ты туда приходишь новичком на добровольно освободившееся место, а тут они уже несколько лет вместе работают, и сейчас прекрасно понимают, что кого-то из них уберут, поэтому я думаю в нвом коллективе не особо ждут моего возвращения. Я же из одного декрета перешла в другой, и этот у меня заканчивается аж в 2015 году, думаю всем моим новым "коллегам" хочется, чтобы я и сидела до конца дома.
По трудовой я как бы "старичок" на фирме, а вот в коллективе новичок буду. Тем более мой непосредственный начальник тоже поменялся :sigh: .

Albinka

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

:

Непрочитанное сообщение Albinka » 05 янв 2014 16:43

OLA
ну кому как, кому-то живого общения не хватает. Мне, например, вообще неинтересны домашние дела (готовка, уборка), бррр...терпеть не могу, меня такая жизнь угнетает, а вот когда надо куда-то бежать и постоянно в движении - вот это мое, и еще разнообразие. конечно же. Вот если целыми днями с детьми - крыша едет и раздражать начинают, а так полдня на работе, и потом такие любимые все и родные :-D

~ Автор подумал и написал через 30 секунд ~

Святоша
а ты с начальством разговаривала? Тебя там точно ждут?

Святоша

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

:
День рождения малыша

Непрочитанное сообщение Святоша » 05 янв 2014 16:50

Albinka
Ну вообще да, я заходила осенью на работу и говорила, что хочу выйти после НГ, ближе к весне. Когда решила уточнить, когда мне лучше выйти, то начальница(новая, я ее второй раз в жизни видела), сказала, что она не может мне указывать, когда выходить, т.к. это мое законное право вернуться в любое время, но рекомендовала, ближе к весне, объясняя, что у меня маленькие детки и зимой они болеет чаще, а это больничные, а когда потеплее уже проще будет.
А вот, когда зашла в кабинет к коллективу, то была какая-то натянутость, а может показалось. Но я очень нервничаю.

Albinka

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

:

Непрочитанное сообщение Albinka » 05 янв 2014 16:53

Ну это хорошо, что соглашаются, а то у меня невестке отказали, она 6 лет была в декрете, тоже из одного в другой, там на ее место взяли человека, и решили его и оставить, ей пришлось уволиться :sigh: Понятно, что не имеют право и бла-бла, но все прекрасно понимают, что лучше не идти наперекор, и если захотят, то потом уволят по любому поводу.

Pyti4ka

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 44
:
Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Свежий ветерок Автор статьи на форуме
Стань автором статьи Модератор года Новогодняя развлекаловка Благотворительная ярмарка Курортный роман(участие)

Непрочитанное сообщение Pyti4ka » 05 янв 2014 16:54

Святоша
Тебе просто надо попробовать проще к этому относиться.легко сказать
скорее всего, основная проблема не в начальнице и не в коллективе, а тебе)))

Святоша

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

:
День рождения малыша

Непрочитанное сообщение Святоша » 05 янв 2014 17:00

Pyti4ka писал(а): а тебе)))

И так было со школы :sigh:
С виду само спокойствие, даже наверное какой-то пофигизм, а внутри ураган эмоций. Я когда, шла на защиту диплома, никто об этом не знал, с мамой попили утром кофе, как обычно, она даже не заметила, чтобы я как-то волновалась, а потом когда узнала, что я защитилась на 5, сказал, что если бы знала, то наверное дня за 3 наперед есть и спать перестала бы.

Вот и сейчас, о том, что кого-то ведь уволят, а коллектив сдружился и меня в этом будут винить, хотя я то раньше пришла :vaco:

OLA

Солнечный лучик

:
Мудрость форума Творческая личность форума День Рождения форума Стойкий оловянный солдатик Новогодняя развлекаловка
Благотворительная ярмарка Придумай звание 8 Марта Письмо солдату Вкусный горячий чай

Непрочитанное сообщение OLA » 05 янв 2014 17:39

Святоша
Не бери дурного в голову. Когда кого-то из этих девочек на твое место брали, то все прекрасно понимали, что это только на время твоего декрета. Так что не переживай раньше времени -yes-

~ Автор подумал и написал через 2 минуты 52 секунды ~

Albinka
Я тоже терпеть не могу домашние дела, но как представлю, что мне их надо будет еще и после работы делать.... Ой, ну ее эту работу... А когда дома совсем от тоски завыть хочется, собираю девчишник, подружки мне о работе понарасказывают и мое желание трудиться опять надолго пропадает :-D

Изображение

Изображение

Святоша

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

:
День рождения малыша

Непрочитанное сообщение Святоша » 05 янв 2014 18:03

OLA писал(а):Когда кого-то из этих девочек

:smex:
Ну скажем, там далеко не девочки, поэтому думаю это их еще больше нервирует, найти работу когда тебе за 45, особенно женщине, становиться сложнее.

А вообще да, когда на мое место брали человека, то даже в заявлении о принятии на работу они указывали, что на время декретного отпуска, но думаю он все равно все надеялись остаться.
Хорошо хоть фирма достаточно большая, многие сотрудники меня помнят, а много тех, которых я не знаю вообще, тем более моя непосредственная начальница не ушла с фирмы, а просто ее повысили, и она работает, да и с директором у меня нормальные отношения.

Но новый женский коллектив, которому за 40 в основном, меня немного пугает.

OLA

Солнечный лучик

:

Непрочитанное сообщение OLA » 05 янв 2014 18:33

Святоша писал(а): но думаю он все равно все надеялись остаться.

Ну и что? Я вот тож надеюсь на новую работу, высокооплачиваемую и ненапряжную :-D Они знали, на что шли и твои угрызения совести тут как раз лишние.

Но новый женский коллектив, которому за 40 в основном, меня немного пугает.

У меня на работе работала бабуля, лет за 70. Моя подружка была :smex: Молодые курицы (никому не в обиду), которые только и знали, что на лавке сидеть да курить ей и в подметки не годились. Так что не расстраивайся заранее. Тетки за 40 тоже классные бывают :kruto:

Изображение

Изображение

Вернуться в «Моя работа и учеба»