Экологичная бытовая химия

Мой дом - моя крепость. Как наполнить дом уютом и теплом, с помощью каких средств поддерживать чистоту и приятную атмосферу домашнего очага? Об этом и многом другом вы узнаете в данном форуме.

Модераторы: Стейси, Ксюшка@

zest

Мне здесь нравится
Мне здесь нравится

Награды: 1
Я: Мамочка
Доченька: 05.03.2008
:
8 марта

Re: Экологичная бытовая химия

Непрочитанное сообщение zest » 10 май 2011 19:19

julka писал(а):zest
А где можно купить дакос??

Заказывала через интернет. А еще у них есть офис на Фестивальной.

Сейчас перешла на детский порошок фирмы Амрита. Состав можно
почитать в интернете. Офис у них тоже на Фестивальной.

julka

Мне здесь нравится
Мне здесь нравится

Непрочитанное сообщение julka » 15 май 2011 20:36

zest писал(а):
Заказывала через интернет. А еще у них есть офис на Фестивальной.

Сейчас перешла на детский порошок фирмы Амрита. Состав можно
почитать в интернете. Офис у них тоже на Фестивальной.

А можешь поподробней написать где на Фестивальной. Хочу купить, а не знаю куда идти. Амрита на Фестивальной в т
ом же месте где и Дакос на Фестивальной продается?

zest

Мне здесь нравится
Мне здесь нравится

Доченька: 05.03.2008
:
8 марта

Непрочитанное сообщение zest » 16 май 2011 06:26

julka писал(а): А можешь поподробней написать где на Фестивальной. Хочу купить, а не знаю куда идти. Амрита на Фестивальной в т
ом же месте где и Дакос на Фестивальной продается?

Дакос находится перед облрадой (если ехать в сторону плотины), в пятиэтажном доме, на первом этаже, угловой подъезд перед новым высотным зданием: ул. 40 лет Сов.Украины д.84Б, офис 32. Телефон. Отредактировано
Амрита находится с другой стороны облрады, в здании на первом этаж, где приват банк, в линии магазинчиков и офисов, расположеных перпендикулярно проспекту, приблизительно посередине,отредактировано точный адрес не скажу. В Амрите нужна предварительная регистрация - 20 грн., это типа сетевого маркетинга.

Телефоны коммерческих организаций в ЛС. Мл. админ Стейси

julka

Мне здесь нравится
Мне здесь нравится

Непрочитанное сообщение julka » 16 май 2011 17:49

zest
Спасибо большое!

КСЮ-ша

Наша девочка
Наша девочка

Награды: 3
Сыночек: Тёмыч
Доченька: Софийка
:
Мама девочки Новый год 8 марта

Непрочитанное сообщение КСЮ-ша » 28 сен 2011 14:19

Слово экологичная очень привлекает))),но как проверить в домашних услових,так ли это? Написать и разрекламировать можно все,что угодно....
У меня подруга занимается такой ерундой)))) вобщем там у них экосредства для дома,ну,что сказать......запаха нет,руки не сушит,НО пятновоыдитель справился с 3-го раза с пятнами......для мытья посуды нифига не моет.....для кухни от жира нифига не помог,для стекол тоже ,нет супер-результата,единственное есть у них паста чистящая,вот это классная штука. Еще и цена запредельная,для бытовой химии....
Амвей мне не нравится,не знаю,не выводит он пятна,да и принцип сетевого маркетинга меня бесит.....не уважаю....но это уже мой застеб....Дакос подружка еще одна уговаривала испытать,результат не порадовал. Вобщем не верю я во все это......

Изображение

LAnochka

ВЕРЮ В ЧУДЕСА

Награды: 40
Доченька: Лисенок 19.04.2004г.
Доченька: Мышонок 30.06.2012г.
:
Прогулка вдвоём Сочиняем сказку Статья о празднике Пасха Победитель 5-фотодуэлей Победитель литер. турниров
Встречи форумчан Счастливица форума За совместные роды с мужем Мама двоих деток Наша свадьба

Непрочитанное сообщение LAnochka » 28 сен 2011 14:28

у нас в ванной гидробокс, так вот, чтоб его вымыть обычными средствами нужен почти целый день и дня 2-3 я потом отхожу надышавшись этой гадости. Купила экологичное средство на сайте iherb... теперь мою душевую кабину без обмороков, без противогаза и даже без перчаток, самое интересное, что она еще и чище, чем от силит бенка и еще чего-то... решила еще для кухни попробовать, жду когда приедет...

Изображение

algis

Присматриваюсь
Присматриваюсь

Я: Счастлива
:
День рождения

Непрочитанное сообщение algis » 06 ноя 2011 20:01

Я из экологичной химии пока только средства с iherb для посудомоечной машины использую - что меня особо радует - так это отсутствие запаха, потому что у меня горло першит и глаза чешутся от некоторых "сильных" средств :impossible: :ujas:

smile8305

Мне здесь нравится
Мне здесь нравится

:
8 марта

Непрочитанное сообщение smile8305 » 15 ноя 2011 21:45

Использую Фрош.

Аист

Гинеколог

Награды: 15
Сыночек: Мих 8.01.1994
:
Помощник администрации Свежий ветерок Автор статьи на форуме Встречи форумчан Новый год
8 марта День рождения День рождения малыша

Непрочитанное сообщение Аист » 15 ноя 2011 23:35

Из бытовой химии покупаю только ср-во для посудомойки , для "горшка" и кислородные пятновыводители. Все остальное делаю сама (для посуды, стирки, освежители, антиперспиранты, шампуни, мыло и пр)

Самые дешевые и эффективные лекарства-это позитивные мысли
Самый опасный вид сердечной недостаточности-это недостаток сердечности у медицинских работников

Pyti4ka

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 44
:
Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Свежий ветерок Автор статьи на форуме
Стань автором статьи Модератор года Новогодняя развлекаловка Благотворительная ярмарка Курортный роман(участие)

Непрочитанное сообщение Pyti4ka » 15 ноя 2011 23:37

Все остальное делаю сама

как? из чего?

Nau-Ka

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 42
:
Мудрость форума Палочка-выручалочка Старожил форума Свежий ветерок День Рождения форума
Стань автором статьи(участник) Зверье мое Города Новогодняя развлекаловка Победитель 5-х кулинар. дуэлей
Благодарил (а): 2 раза

Непрочитанное сообщение Nau-Ka » 15 ноя 2011 23:39

Попробовала пятновыводитель с iherb.com Ecover :ah: Слышала прекрасные отзывы о таблетках для посудомойки с этого же сайта.

Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води…
В годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди....

Irinka

Шкодная Шкода

Награды: 35
Сыночек: Тигранчик 04.01.2011
:
Беременяшка форума Свежий ветерок В ожидании чуда Брызги лета Победитель макроконкурса
Квест "СССР" (участник) Кто м когда станет мамочкой? Победитель 5-фотодуэлей Победитель фототурниров Осенняя красавица

Непрочитанное сообщение Irinka » 15 ноя 2011 23:44

Как то слова "химия" и "экологическая" не совсем подходят другу другу)) Химия, априори, экологической не может быть. Не верится мне в это, а хотелось бы :sigh:

Если детским мыло моют детей, то что же тогда моют хозяйственным?

smile8305

Мне здесь нравится
Мне здесь нравится

:
8 марта

Непрочитанное сообщение smile8305 » 16 ноя 2011 11:07

Irinka писал(а):Как то слова "химия" и "экологическая" не совсем подходят другу другу)) Химия, априори, экологической не может быть. Не верится мне в это, а хотелось бы :sigh:

Так то оно так, только вот у химии по активности состав разный. Вот и выбираем там где меньше вреда. На мой взгляд самое важное в эко химии это стиральный порошок, т к контакт белья и одежды с кожей человека 24/7. Про детскую кожу я вообще молчу. У них кожа "дышит" намного активнее чем у нас. Задача родителей свести к минимуму "отравление" стир порошком через кожу ребенка.

Аист

Гинеколог

Награды: 15
Сыночек: Мих 8.01.1994
:
Помощник администрации Свежий ветерок Автор статьи на форуме Встречи форумчан Новый год
8 марта День рождения День рождения малыша

Непрочитанное сообщение Аист » 16 ноя 2011 11:54

Pyti4ka писал(а):
Все остальное делаю сама

как? из чего?
Пасту для мытья и чистки- из кокосового масла с КОН (едкий калий) или варю солевое мыло с желчью (пятна хорошо отстирывает), гель для стирки - из кальцинированной соды, мыльной стружки и буры, шампуни - из мягких неионогенных ПАВ (покупаю в интернет-магазинах),косметических масел и экстрактов собственного производства (лопуха, крапивы, хны, имбиря и пр), освежители воздуха - из эфирных масел соединенных с водой с помощью полисорбата (эмульгатор). А технологии всего этого посвящены целые порталы по домашней косметологии и мыловарению, если есть желание-можно освоить.
На мой взгляд самое важное в эко химии это стиральный порошок, т к контакт белья и одежды с кожей человека 24/7
- сюда еще добавила бы пену для ванн, которая очень хорошо, благодаря расширенным кожным сосудам (от теплой воды), проникает в кровь и вызывает нарушение обмена веществ из-за фосфатов в составе. Но и гель для душа-гадость редкая, причем, чем ярче цвет и запах- тем больше там синтетических ароматизаторов и красок (это не говоря об агрессивности для жирового защитного слоя кожи содержащихся там пенообразователей).А тех добавок (экстракты кашемира, лотоса и пр),о которых так трубят в рекламе, в составе стоят почти на последнем месте (значит процент их в продукте мизерный).Вот вчера довелось прочитать состав влажных салфеток с экстрактом ромашки с пометкой "для детей". Была удивлена, что этот самый экстракт в списке ингридиентов на последнем месте, зато консервант (причем даже не указано какой,думаю, что конечно парабены) стоит на почетном ВТОРОМ месте после воды.На третьем -эмульгатор, опять-таки непонять какой. И все это мы с уверенностью используем для интимных мест!!! О ужас!!!

Самые дешевые и эффективные лекарства-это позитивные мысли
Самый опасный вид сердечной недостаточности-это недостаток сердечности у медицинских работников

smile8305

Мне здесь нравится
Мне здесь нравится

:
8 марта

Непрочитанное сообщение smile8305 » 16 ноя 2011 12:29

Wellwoman писал(а):сюда еще добавила бы пену для ванн, которая очень хорошо, благодаря расширенным кожным сосудам (от теплой воды), проникает в кровь и вызывает нарушение обмена веществ из-за фосфатов в составе. Но и гель для душа-гадость редкая, причем, чем ярче цвет и запах- тем больше там синтетических ароматизаторов и красок (это не говоря об агрессивности для жирового защитного слоя кожи содержащихся там пенообразователей).А тех добавок (экстракты кашемира, лотоса и пр),о которых так трубят в рекламе, в составе стоят почти на последнем месте (значит процент их в продукте мизерный).Вот вчера довелось прочитать состав влажных салфеток с экстрактом ромашки с пометкой "для детей". Была удивлена, что этот самый экстракт в списке ингридиентов на последнем месте, зато консервант (причем даже не указано какой,думаю, что конечно парабены) стоит на почетном ВТОРОМ месте после воды.На третьем -эмульгатор, опять-таки непонять какой. И все это мы с уверенностью используем для интимных мест!!! О ужас!!!

Соглашусь. Поэтому не использую для ребенка пену для ванны. По поводу геля для душа, слышала что Ив Роше более менее безобидный.

Вернуться в «Домашний уют»