Чистота или художественный беспорядок?

Мой дом - моя крепость. Как наполнить дом уютом и теплом, с помощью каких средств поддерживать чистоту и приятную атмосферу домашнего очага? Об этом и многом другом вы узнаете в данном форуме.

Модераторы: Стейси, Ксюшка@

Алёнк@

С надеждой по жизни

Награды: 24
Я: Мамочка
Сыночек: Даня
:
Кто знает форум лучше всех За совместные роды с мужем Мама мальчика Наша свадьба Новый год
8 марта День рождения День рождения малыша Годовщина свадьбы

Re: Чистота или художественный беспорядок?

Непрочитанное сообщение Алёнк@ » 08 сен 2011 21:28

теперь я понимаю, что такое художественный беспорядок))))в квартире чисто, вымыто, но теперь везде пеленки, детская одежда, салфетки, памперсы

подожди, манюня ползать начнёт, а особенно вставать, вот тогда она тебе и покажет настоящий художественный беспорядок -aaa-

Изображение
Изображение

Tangle

В стране чудес

Награды: 28
Доченька: Алиса 12 апреля 2010
:
Свежий ветерок Новогодняя развлекаловка Как в сказке Новогодний квест Вкусный горячий чай
Мама на гв Новый год 8 марта День рождения День рождения малыша
Благодарил (а): 6 раз

Непрочитанное сообщение Tangle » 08 сен 2011 21:34

Алёнк@ писал(а):
теперь я понимаю, что такое художественный беспорядок))))в квартире чисто, вымыто, но теперь везде пеленки, детская одежда, салфетки, памперсы

подожди, манюня ползать начнёт, а особенно вставать, вот тогда она тебе и покажет настоящий художественный беспорядок -aaa-

ой, девочки. а когда ходить начнет.....у нас весь пол детской комнаты постоянно усеян игрушками. Забрала от родителей свою старую игрушечную посудку, так уже и не рады ей. по всей хате :smex: только пособираю все, Алиса одним взмахом руки шарсть все на пол. Художница :D-

Честный ребенок любит не папу с мамой, а трубочки с кремом. (Дон-Аминадо)

Анюта

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 38
Доченька: 12.09.2007
Доченька: 17.12.2010
:
Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Мисс Бикини Я узнаю тебя по губам
Квест "СССР" (участник) Хеллоуин Цветочный лабиринт Встречи форумчан Мама двоих деток

Непрочитанное сообщение Анюта » 08 сен 2011 21:37

Алёнк@ писал(а):

Это точно -aaa- у нас все сметает со шкафов на своем пути, по сто раз на день слаживаю обратно :-D

Изображение

Алёнк@

С надеждой по жизни

Сыночек: Даня
:
Кто знает форум лучше всех За совместные роды с мужем Мама мальчика Наша свадьба Новый год
8 марта День рождения День рождения малыша Годовщина свадьбы

Непрочитанное сообщение Алёнк@ » 08 сен 2011 21:39

Анна1984
да-да-да :-D это кошмар просто. малый любит журналы рвать, а я не против. он листочки разорвёт и художественно раскидает по полу.я соберу остатки. и всё по кругу -aaa-

Изображение
Изображение

Покохонтес

Wild Princess

Награды: 19
Я: Хочушка
:
Шопомодница форума Хочушка форума Свежий ветерок Участник интервью Восточная красавица
Встречи форумчан Счастливица форума Наша свадьба Новый год 8 марта

Непрочитанное сообщение Покохонтес » 08 сен 2011 21:48

Ой, а я очень люблю чистоту, но , конечно, у меня не всегда дома так чисто как в музее -"- , бывает, что вещи не на своем месте. Но все же...я стараюсь чтоб всегда был порядок, и даже своего пса приучила к порядку. У нас аккуратность и чистота на первом месте в домашнем уюте.

Изображение
Все в мире в моих руках. А что туда не помещается, то у моих ног.

Тома

Жизнерадостная

Награды: 53
Доченька: Настенька 11.01.11
:
Доброта форума Азарт форума Палочка-выручалочка Старожил форума Автор статьи на форуме
Участник интервью Мисс Бикини Осенние деньки Маленькие шкодники Новогодняя развлекаловка

Непрочитанное сообщение Тома » 08 сен 2011 23:27

он листочки разорвёт

да у нас точно также!! -aaa- , только хожу и успеваю за ней убирать

Bellissima

Волшебница from Wonderland

Награды: 37
Доченька: Маленькая принцесса
:
Творческая личность форума Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Свежий ветерок
Участник интервью Стань автором статьи(участник) Зэ бЭст коммент Новогодняя развлекаловка Как в сказке

Непрочитанное сообщение Bellissima » 08 сен 2011 23:36

да, девочки, я представляю, что будет, когда малышка начнет ползать и бегать, много игрушек, да это же и есть счастье, наблюдать, как малышка радуется, а порядок наведем :D

Слышать слово "мама". Знать, что ты нужна - в этом сущность счастья, смысл бытия!

Изображение

Тома

Жизнерадостная

:
Доброта форума Азарт форума Палочка-выручалочка Старожил форума Автор статьи на форуме
Участник интервью Мисс Бикини Осенние деньки Маленькие шкодники Новогодняя развлекаловка

Непрочитанное сообщение Тома » 08 сен 2011 23:37

как малышка радуется, а порядок наведем

Это точно :D

Katerina

Ягода-малинА

Награды: 59
:
Беременяшка форума Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Свежий ветерок
Автор статьи на форуме Участник интервью Стань автором статьи(участник) Модератор года Маленькие модницы и модники

Непрочитанное сообщение Katerina » 08 сен 2011 23:43

Я не фанатичка чистоты, но порядок люблю. До рождения ребенка в доме в принципе всегда был порядок, сейчас меня очень часто угнетает наш -"- художественный беспорядок. Пропылесосить и помыть полы - это фигня... занимает не больше 20 минут, а вот "на" разложить все по местам, погладить и т.п. времени нет. Очень бесят кучи белья, которые часто скапливаются для глажки. Меня такая обстановка убивает, поэтому белье ждет своей глажки в третьей комнате, куда заходим редко :smex:
Сейчас у доци такой период, что все вываливается из нижних ящиков, а я вслед за ней все туда аккуратно складываю по 10 раз в день :crazy:

Glorious

♥ღ♥ЕдинственнаЯ & НеповторимаЯ♥ღ♥

Сыночек: Даниэль 02.04.2011
:
Свежий ветерок На пути к идеалу Я узнаю тебя по губам Кто м когда станет мамочкой? Встречи форумчан
Пузожитель форума Мама мальчика Мама на гв Новый год 8 марта

Непрочитанное сообщение Glorious » 08 сен 2011 23:45

Меня очень напрягает беспорядок,все должно лежать на своих местах обязательно,даже с появлением ребенка ничего пока не изменилось порядок идеальный,посмотрим что будет дальше :smex: Но буду приучать Даню с детства к порядку,т.к. бардак меня просто выводит из себя.

Тома

Жизнерадостная

:

Непрочитанное сообщение Тома » 08 сен 2011 23:48

бардак меня просто выводит из себя.

Аналогично, даже муж привык. что все за ним делаю я, прям как ребенок -yes-

happy

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 14
Я: Счастлива
Сыночек: старшенький
Доченька: младшенькая
:
Тайна форума Новый год 8 марта
Благодарил (а): 4 раза

Непрочитанное сообщение happy » 09 сен 2011 08:39

Алиса одним взмахом руки шарсть все на пол.

Как же ты описала - прям в точку, эти малыши действительно наводят бардак "одним взмахом руки"
Очень бесят кучи белья, которые часто скапливаются для глажки.

У меня в шкафу появилась полка "для неглаженного белья" :aaa: иначе это белье разнесут по всей квартире :aaa:
Сейчас у доци такой период, что все вываливается из нижних ящиков

А у меня психика не выдержала и я все нижние ящики освободила и отдала под игрушки :dance:
Но буду приучать Даню с детства к порядку,т.к. бардак меня просто выводит из себя.

Знаешь, у них какие-то особые представления о порядке,мой может утром усадить медведя посередине комнаты, вокруг разбросать кольца от пирамидки и фигурки с сортера, палку от пирамидки поставить возле двери, а сортеры разложить возле входной двери... и все, ходит и не играется, это все не замечает, но стоит мне только что-то в руки взять из этой композиции, несется забирает, злится , укладывает все как было :-D

Изображение
Здесь было зверски убито время
Дружбу не планируют, про любовь не кричат, правду не доказывают.

NataliSta

Хранительница чуда

Награды: 29
Я: Мамочка и Беременяшка
Доченька: Лизонька;24.06.2010
:
Старожил форума Эмоции Новогодний квест(участие) Сочиняем сказку Квест "СССР" (участник)
8 Марта Победитель 5-фотодуэлей Победитель рукодел. турниров Лучший дуэлянт Зимняя красавица

Непрочитанное сообщение NataliSta » 09 сен 2011 09:06

Ой и мы в вашу компанию :smex: У нас постоянный беспорядок-я только сложу игрушки она раскидает, если увидет что в шкаф что-то положила, тут же вылетает все оттуда.... :vaco:

Изображение

Анюта

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 38
Доченька: 12.09.2007
Доченька: 17.12.2010
:
Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Мисс Бикини Я узнаю тебя по губам
Квест "СССР" (участник) Хеллоуин Цветочный лабиринт Встречи форумчан Мама двоих деток

Непрочитанное сообщение Анюта » 28 янв 2012 13:11

ой мне уже так хочется чистоты :ah: Но с моими детками пока это невозможно :crazy: Стоит все разложить по местам, через 5-10 минут все по-прежнему, как будто и не делала ничего :haos:

Изображение

Bellissima

Волшебница from Wonderland

Награды: 37
Доченька: Маленькая принцесса
:
Творческая личность форума Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Свежий ветерок
Участник интервью Стань автором статьи(участник) Зэ бЭст коммент Новогодняя развлекаловка Как в сказке

Непрочитанное сообщение Bellissima » 28 янв 2012 13:32

Анюта
зато всегда есть чем заняться -aaa-
пока в дома маленькие дети, худ.беспорядок будет и никуда от этого не деться

Слышать слово "мама". Знать, что ты нужна - в этом сущность счастья, смысл бытия!

Изображение

Вернуться в «Домашний уют»