Грибок на окнах, откосах

Мой дом - моя крепость. Как наполнить дом уютом и теплом, с помощью каких средств поддерживать чистоту и приятную атмосферу домашнего очага? Об этом и многом другом вы узнаете в данном форуме.

Модераторы: Стейси, Ксюшка@

Анюта

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 38
Я: Мамочка
Доченька: 12.09.2007
Доченька: 17.12.2010
:
Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Мисс Бикини Я узнаю тебя по губам
Квест "СССР" (участник) Хеллоуин Цветочный лабиринт Встречи форумчан Мама двоих деток

Грибок на окнах, откосах

Непрочитанное сообщение Анюта » 07 ноя 2011 12:18

Был ли у вас? Какими средствами пользовались?
У нас появился :impossible: Теперь думаю чем лучше обработать :think:

Изображение

Katerina

Ягода-малинА

Награды: 59
:
Беременяшка форума Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Свежий ветерок
Автор статьи на форуме Участник интервью Стань автором статьи(участник) Модератор года Маленькие модницы и модники

Re: Грибок на окнах, откосах

Непрочитанное сообщение Katerina » 07 ноя 2011 12:25

Анна1984
как это выглядит? :crazy:

Анюта

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

:
Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Мисс Бикини Я узнаю тебя по губам
Квест "СССР" (участник) Хеллоуин Цветочный лабиринт Встречи форумчан Мама двоих деток

Непрочитанное сообщение Анюта » 07 ноя 2011 12:34

Katerina
Изображение
вот типа такого :crazy:

Изображение

Katerina

Ягода-малинА

:
Беременяшка форума Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Свежий ветерок
Автор статьи на форуме Участник интервью Стань автором статьи(участник) Модератор года Маленькие модницы и модники

Непрочитанное сообщение Katerina » 07 ноя 2011 12:36

Анна1984
нас такого не было, так что не знаю, что и посоветовать :think: У вас там влага что-ли собирается? Может после того, как выведите ставьте там камин :crazy:

Анюта

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

:

Непрочитанное сообщение Анюта » 07 ноя 2011 12:40

У вас там влага что-ли собирается?

У нас запотевают окна -yes- хотя дома тепло, шторы не преграждают циркуляцию, проветриваю -yes- Нам или окна установили неправильно или еще что-то :crazy:
ставьте там камин

У нас габариты комнат не позволяют :-D

Изображение

Katerina

Ягода-малинА

:

Непрочитанное сообщение Katerina » 07 ноя 2011 12:57

Анна1984
я имела в виду обогреватель, а не настоящий камин :crazy:

Анюта

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

:

Непрочитанное сообщение Анюта » 07 ноя 2011 12:59

Katerina
Аааааа :-D так у нас тепло -yes- сегодня вклюлила котел еще сильнее, посмотрим как завтра будет.

Изображение

BELANCHIK

Волчица с глазами ангела

Награды: 36
Сыночек: Сыночек
:
Хочушка форума Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Стильная беременяшка
Цветочный лабиринт Красавица форума (по турам) Встречи форумчан Счастливица форума Мама на гв

Непрочитанное сообщение BELANCHIK » 07 ноя 2011 13:01

Анна1984
У нас наподобии такого, тоже теменеют откосы на кухне. Я тоже не знаю, чем обрабатывать, если мою, то становится еще хуже, грибок еще больше разносится :sigh: .

Изображение

Анюта

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

:

Непрочитанное сообщение Анюта » 07 ноя 2011 13:14

если мою, то становится еще хуже, грибок еще больше разносится

Во-во, я тоже помыла, так по-моему еще хуже становится :sigh:
Вот что нашла:
Народные средства, помогающие в борьбе с плесневым грибком:

поверхность обрабатывается креозотом;

раствором, содержащим в 10 л воды 1-1,5 кг фторида натрия, либо 1 кг медного купороса, либо 1,5 кг железного купороса. Можно в раствор вводить одновременно и железный, и медный купорос (по 0,5 кг);

раствором, содержащим в 10 л воды 0,5 кг медного купороса и 1,5-2 л уксусной кислоты;

раствором, содержащим в 10 л воды 0,9 кг буры, 0,4 кг борной кислоты и 1,4 л столового уксуса.

Приготовленный раствор нагревают до 50-70°С и распыляют или наносят кистью на те участки, которые поражены грибком. Древесине дают высохнуть, а через месяц обработку повторяют; антраценовое масло глубоко проникает в поры дерева и начисто уничтожает грибок, однако после такой обработки дерево хорошо окрашивается лишь через несколько лет.
Другие пораженные строительные материалы рекомендуется обработать медным купоросом, канцелярским клеем или мочевиной. Однако народные средства лишь на время останавливают рост плесени.
Противогрибковые спецсредства.

Главное средство в борьбе со всеми видами грибков – антисептики. Это специальные химические составы, обладающие противомикробным и фунгицидным (противогрибковым) действием. В настоящее время широкое распространение получили водорастворимые антисептики, а также составы, где в качестве разбавителя используется уайт-спирит, реже скипидар. Существуют антисептики и на масляной основе, например, креозот. Механизм их работы: бесцветное пропитывающее вещество антисептика глубоко проникает в поверхность, особенно в торцы деревянных изделий. На рынке строительных товаров представлено достаточно много антисептирующих составов, однако универсальных средств не бывает. Поэтому, приобретая препараты, поинтересуйтесь у фирмы-производителя или продавца-консультанта, для чего и как использовать данный продукт.
Производители антисептика.

На сегодняшний день на рынке Украины представлены антисептики как отечественного, так и импортные производства. К отечественным относятся: «Антигрибок» (г. Днепропетровск), «Тамак» (г. Киев), «Биостоп» (г. Киев) – все выпускаются разных видов, в зависимости от назначения. А «из-за бугра» к нам приехали: «Гидротэкс» (Россия), «Sniezka» (Польша), «Puma» (Германия), «Septodor» (Израиль), «Pinotex» (Финляндия), «Renogal» (Германия) и другие. Также существуют защитные фасадные водоотталкивающие краски, разнообразные водные растворы, составы и дисперсии фирм «Crown» (Швеция), «Dulux» (Англия), «Cap Arreghini» (Италия), «Tikkurila» (Финляндия). В частности, в Киеве антисептиками занимаются такие фирмы, как ООО «Аналит-сервис», ООО «Агросинтез», ООО «Шомбург-центр», ООО «Гидробуд» и другие. Теперь отдельно о средствах против высолов. Это может быть продукция фирм «Шомбург» (Германия), «Реммерс» (Германия), «Бератех» (Россия), «Аква-гарант» (Россия).
Цены на средства от грибков.

Цены на рабочие растворы колеблются от 20 грн. до 35 грн. за 1 л. и выше. Собственно, цена зависит от состава средства и от производителя , отечественный или зарубежный, класс токсичности и т. д. В продаже имеются как жидкие концентраты, так и рабочие растворы, которые могут быть расфасованы во флаконы емкостью 100, 500 и 1000 мл. Соответственно, концентраты будут стоить уже дороже: от 60-200 грн. за 1 л и выше, - здесь цена колеблется в зависимости от назначения и объема купленного товара. Многие фирмы предлагают разнообразные системы скидок и услуг для оптовых покупателей. Одни, например, при покупке товара на сумму свыше 1000 грн. доставляют товар бесплатно, другие при покупке свыше 20 л. товара предоставляют значительные скидки.

Изображение

BELANCHIK

Волчица с глазами ангела

Награды: 36
Сыночек: Сыночек
:
Хочушка форума Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Стильная беременяшка
Цветочный лабиринт Красавица форума (по турам) Встречи форумчан Счастливица форума Мама на гв

Непрочитанное сообщение BELANCHIK » 07 ноя 2011 13:19

Анна1984
Я тоже читала про медный купорос, еще и хлорка помагает- но это временно. Грибок опять появится, т.к. у меня на кухне на окнах собирается постоянно конденсат, там температура и влажность выше, чем в других комнатах, из-за того, что готовишь кушать. Хотя у меня почти всегда там открыто окно на проветривание, но значит, этого не дотаточно :sigh:

Изображение

Nau-Ka

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 42
:
Мудрость форума Палочка-выручалочка Старожил форума Свежий ветерок День Рождения форума
Стань автором статьи(участник) Зверье мое Города Новогодняя развлекаловка Победитель 5-х кулинар. дуэлей
Благодарил (а): 2 раза

Непрочитанное сообщение Nau-Ka » 07 ноя 2011 13:50

Девушки, может проблема все же в окнах? Попробуйте связаться с теми, кто устанавливал и поинтересоваться.. :dntknow:

Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води…
В годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди....

Стейси

СуперМодератор

Награды: 62
Сыночек: Красавчик
Доченька: Королевна
Сыночек: Солнышко
:
Доброта форума Мудрость форума Творческая личность форума Мамочка форума Сердце форума
Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Свежий ветерок Автор статьи на форуме
Благодарил (а): 530 раз

Непрочитанное сообщение Стейси » 13 ноя 2011 20:43

Девушки, может проблема все же в окнах?

:think: Все же наверное главное - разница температур и влажность.
У нас в межсезонье, когда дома не топим грибок тоже образуется.

А как можно обработать медным купаросом или чем-то на воняющей или масляной основе? Это наверное только во время ремонта.
Я пока только хлоркой пользуюсь. Ничего другого не придумала :sigh:

Nau-Ka

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 42
:
Мудрость форума Палочка-выручалочка Старожил форума Свежий ветерок День Рождения форума
Стань автором статьи(участник) Зверье мое Города Новогодняя развлекаловка Победитель 5-х кулинар. дуэлей
Благодарил (а): 2 раза

Непрочитанное сообщение Nau-Ka » 13 ноя 2011 21:37

Стейси
Я думаю, влажность в частном доме и квартирах разная. У нас дом кирпичный, но влажность ниже плинтуса в любом сезоне. Проблем с грибком не возникало, окна герметичны. Откуда же эта напасть?

Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води…
В годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди....

Стейси

СуперМодератор

Награды: 62
Сыночек: Красавчик
Доченька: Королевна
Сыночек: Солнышко
:
Доброта форума Мудрость форума Творческая личность форума Мамочка форума Сердце форума
Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Свежий ветерок Автор статьи на форуме
Благодарил (а): 530 раз

Непрочитанное сообщение Стейси » 13 ноя 2011 21:57

У нас дом кирпичный, но влажность ниже плинтуса в любом сезоне. Проблем с грибком не возникало, окна герметичны.

Как я поняла из написанного , влажность низкая. Поэтому нет грибка. У нас дома большая :sigh:

Анюта

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

:

Непрочитанное сообщение Анюта » 13 ноя 2011 22:01

Я пока только хлоркой пользуюсь.

А как используешь?

Изображение

Вернуться в «Домашний уют»