Домработницы

Мой дом - моя крепость. Как наполнить дом уютом и теплом, с помощью каких средств поддерживать чистоту и приятную атмосферу домашнего очага? Об этом и многом другом вы узнаете в данном форуме.

Модераторы: Стейси, Ксюшка@

lilisimo

crazy mama

Награды: 58
Я: Мамочка
Доченька: Кошечка
Доченька: Мышка
:
Мудрость форума Творческая личность форума Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума
Свежий ветерок Автор статьи на форуме Участник интервью Модератор года Леди Фотошопа
Благодарил (а): 2 раза

Re: Домработницы

Непрочитанное сообщение lilisimo » 27 окт 2014 11:00

не знаю, девочки, не знаю. По-моему, за неимением другой работы, образования, чтоб делать что-то другое (да, я понимаю, что и профессора из ВУЗов работают дворниками), неимением стремления что-то менять в жизни, - это прекрасная работа. Обед - пожалуйста, иди обедай, ужинай, пей чай с печеньками, если успела все сделать.

как можно говорить, что тяжелая жизненная ситуация.. а если у нее опыта другого и нет? если нет образования? и все, что она умеет - это убирать? да еще ж и готовить не надо, за дитенками присмотреть, прибрать...

Люди с образованием работают за такую сумму, приходят домой, а кушать нечего, готовить сил нет, надо потратить половину зарплаты на еду и коммуналку.. А тут - все есть.

Юля

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 13
Сыночек: январь 2015
:
Хочушка форума Беременяшка форума Счастливица форума Новый год 8 марта
День рождения Годовщина свадьбы
Благодарил (а): 25 раз

Непрочитанное сообщение Юля » 27 окт 2014 11:54

lilisimo писал(а):не знаю, девочки, не знаю. По-моему, за неимением другой работы, образования, чтоб делать что-то другое (да, я понимаю, что и профессора из ВУЗов работают дворниками), неимением стремления что-то менять в жизни, - это прекрасная работа. Обед - пожалуйста, иди обедай, ужинай, пей чай с печеньками, если успела все сделать.

как можно говорить, что тяжелая жизненная ситуация.. а если у нее опыта другого и нет? если нет образования? и все, что она умеет - это убирать? да еще ж и готовить не надо, за дитенками присмотреть, прибрать...

Люди с образованием работают за такую сумму, приходят домой, а кушать нечего, готовить сил нет, надо потратить половину зарплаты на еду и коммуналку.. А тут - все есть.

Согласна!
Девочки, о чем спор? Никто ведь за ногу не тянет на такую работу, и насильно не заставляет. Если женщина работает - значит ее все устраивает. У каждого своя жизнь, и мы с вами не знаем какая у нее семейная ситуация сложилась, что она готова жить в чужой семье и практически не иметь личного времени. И поверьте, таких людей очень много!

Да и с сегодняшней ситуацией на рынке трудоустройства - это не самый плохой вариант, я бы даже сказала один из лучших.

А по поводу суммы з/п - скажу так: каждый оценивает свой труд по-разному, опять-же все зависит от "социальной прослойки" конкретного человека. У меня есть масса знакомых, готовых работать за абсолютно разные з/п, для кого-то 1500 грн отличная сумма, а для кого-то и 8000 грн мало, при этом состав семьи и жилищные условия одинаковы... правильно сказал кто-то из девчонок коментами выше - "Кто на что учился". Лично мне пять лет назад з/п в почти 3000 грн было с головой достаточно (я полностью себя обеспечивала, платила за учебу, помогала родителям и еще и копить умудрялась при этом ни в чем себе не отказывала), а сейчас мне этой суммы вобще не хватит... но оценивая ситуацию в стране - данная работа отличный вариант

Изображение

Макар0ва

Наша девочка
Наша девочка

Награды: 5
Я: Беременяшка
:
Хочушка форума Свежий ветерок Полуночница форума Новый год 8 марта
Благодарил (а): 16 раз

Непрочитанное сообщение Макар0ва » 27 окт 2015 04:05

категорически не приемлю,чтоб в моём доме хозяйничала чужая женщина. женщины в процессе труда пропитывают всё своей энергетикой. я убираю и готовлю с любовью,для своего мужа, вкладываю свою любовь и энергию. чужая женщина не даст моему мужчине этой энергетики.я никогда не убираю и не готовлю в плохом настроении, когда раздражена, зла. это важно, делать домашние дела с любовью. тогда в твоём доме мужчина будет напитываться энергией, восстанавливаться. для того и нужна женщина, как энергетический родник, который не истощается, отдавая.

Dijona

Модератор

Награды: 13
Я: Счастлива
:
Мудрость форума Интуиция Наша свадьба Новый год 8 марта
Золотая сотня
Благодарил (а): 45 раз

Непрочитанное сообщение Dijona » 27 окт 2015 11:44

Макар0ва очень с вами согласна. Но вот есть такой тип женщин, которым уборка не приносит удовольствия. Например, я. Так что я с радостью передала б обязанность мыть холодильник, печку, кухню, ванну, туалет уборщице. А сама б занялась делами поприятней.

Жизнь прекрасна
Моя страница в ФБ https://www.facebook.com/MirPeremen89/

inna_vasileva

Я новичок
Я новичок

Я: Счастлива

Домработницы

Непрочитанное сообщение inna_vasileva » 12 янв 2016 14:51

да, уборка не самое приятное, тем более когда неделю работаешь, а потом на выходных нужно еще и дома убираться. а хочется и с малышкой погулять, и мужу время уделить и себя в порядок привести.
я, например, нанимаю людей на уборку- не могу сама уже!

Вавилова

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 11
Я: Мамочка и Хочушка
Сыночек: Михаил (20.06.2007)
Сыночек: Александр (12.06.2014)
:
Творческая личность форума Свежий ветерок Благотворительная ярмарка Новый год 8 марта
День рождения День рождения малыша

Домработницы

Непрочитанное сообщение Вавилова » 12 янв 2016 14:58

inna_vasileva, а если они убирают не так идеально как Вы? или не так идеально как хотелось бы? КАк быть???

Juja

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 24
Сыночек: Тимофей 16 мая 2013
:
Брызги лета Новогодняя развлекаловка Как в сказке Благотворительная ярмарка 8 Марта
Вкусный горячий чай За совместные роды с мужем Мама мальчика Мама на гв Новый год
Благодарил (а): 36 раз

Домработницы

Непрочитанное сообщение Juja » 12 янв 2016 15:22

Вот на уборку я бы тоже пригласила кого-то, а то редко у меня вдохновение на это дело бывает :sigh:

Изображение

Вавилова

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

:
Творческая личность форума Свежий ветерок Благотворительная ярмарка Новый год 8 марта

Домработницы

Непрочитанное сообщение Вавилова » 12 янв 2016 17:04

Juja, у меня тоже не всегда есть настроение...но зато есть ТРОЕ детей -aaa- которых всегда можно эксплуатировать -aaa-
А вообще, как вспомню уборку наших домработниц - так и вздрогну :vaco:

Ксюшка@

Младший Администратор

Доченька: Миечка 19.08.2005
Доченька: Евусик 28.03.2013
:
Доброта форума Мамочка форума Старожил форума Свежий ветерок Полуночница форума
Стойкий оловянный солдатик Новогодняя развлекаловка Ялинка Вкусный горячий чай За совместные роды с мужем
Благодарил (а): 492 раза

Домработницы

Непрочитанное сообщение Ксюшка@ » 12 янв 2016 17:43

Вавилова писал(а):Источник цитаты как вспомню уборку наших домработниц - так и вздрогну

Всё было так печально?

Я не всегда права, но я никогда не ошибаюсь...

Juja

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Сыночек: Тимофей 16 мая 2013
:
Брызги лета Новогодняя развлекаловка Как в сказке Благотворительная ярмарка 8 Марта
Вкусный горячий чай За совместные роды с мужем Мама мальчика Мама на гв Новый год
Благодарил (а): 36 раз

Домработницы

Непрочитанное сообщение Juja » 12 янв 2016 17:55

Вавилова,
У нас добровольный помощник мама моя -yes- Её хлебом не корми, дай уборку затеять :-D И почему я не в нее пошла... -aaa-

Изображение

Вавилова

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

:

Домработницы

Непрочитанное сообщение Вавилова » 12 янв 2016 18:01

Ксюшка@ писал(а):Источник цитаты
Вавилова писал(а):Источник цитаты как вспомню уборку наших домработниц - так и вздрогну

Всё было так печально?

ну да -aaa- одна бабуля убирала просто идеально, но при этом умудрялась что-нить ттырнуть, типа незаметно -aaa- то пол палочки колбаски из холодильника, то кремчик у меня (который заканчивался), то упаковку туалетной бумаги...и все постоянно разное)) что и не сразу смекнешь -aaa-
другая убирала просто отвратительно, только свиду, а как заглянула под детские кровати, спустя две недели, так ужас...
еще одна женщина все беспощадно уничтожала...эта продержалась у нас ток месяц :dntknow:

Отправлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Та, что убираась идеально, и была отличной няней нашим детям уехала в Россию на заработки :cray:

Ксюшка@

Младший Администратор

Доченька: Миечка 19.08.2005
Доченька: Евусик 28.03.2013
:
Доброта форума Мамочка форума Старожил форума Свежий ветерок Полуночница форума
Стойкий оловянный солдатик Новогодняя развлекаловка Ялинка Вкусный горячий чай За совместные роды с мужем
Благодарил (а): 492 раза

Домработницы

Непрочитанное сообщение Ксюшка@ » 12 янв 2016 18:15

Вавилова писал(а):Источник цитаты Та, что убираась идеально, и была отличной няней нашим детям уехала в Россию на заработки

Жалко,что такие люди уезжают.

Я не всегда права, но я никогда не ошибаюсь...

Вернуться в «Домашний уют»