Детская посуда

Мамочки ужасные шопоголики во всем, что касается их детишек. Слинги, кенгурушки, одежда, детская посуда и т.д. - ничто не пройдет незамеченым от зоркого маминого глаза.

Модераторы: Стейси, Ксюшка@

Lumonbka

Маленькая ручная гранатка

Награды: 42
Я: Мамочка
Сыночек: июль 2010
Сыночек: март 2016
:
Перчинка форума Беременяшка форума Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума
Автор статьи на форуме Похудайка форума На пути к идеалу Сочиняем сказку Статья о празднике Пасха
Благодарил (а): 41 раз

Re: Детская посуда

Непрочитанное сообщение Lumonbka » 03 сен 2012 10:33

У меня даже есть тарелочка детская с которой я ещё кушала,когда маленькая была!

:D- та же история, мне бабушка подарила -yes-

Изображение

Mammy

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 15
Я: Счастлива
Доченька: Зайчик 12.06.2011
:
День Влюблённых Красавица форума (по турам) Красавица mybaby.zp.ua Мама на гв Новый год
8 марта День рождения День рождения малыша

Непрочитанное сообщение Mammy » 03 сен 2012 14:37

Хорошо кушать из общих тарелок если ребенок их не бьет))

Lumonbka

:
Перчинка форума Беременяшка форума Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума
Автор статьи на форуме Похудайка форума На пути к идеалу Сочиняем сказку Статья о празднике Пасха

Непрочитанное сообщение Lumonbka » 03 сен 2012 17:00

Mammy
-ttt- еще ни одну не разбили -yes- если бы были неаккуратные, то пришлось бы покупать пластмасс

Изображение

Mammy

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

:
День Влюблённых Красавица форума (по турам) Красавица mybaby.zp.ua Мама на гв Новый год

Непрочитанное сообщение Mammy » 03 сен 2012 19:14

Lumonbka
Повезло вам, у меня малая кушает сама за своим столиком, а когда заканчивает, то отставляет тарелку в сторону, очень часто если я ее не проконтролирую тарелка падает и разбивается.. Даже пластмассу побили. :nails:

Тома

Жизнерадостная

Награды: 53
Доченька: Настенька 11.01.11
:
Доброта форума Азарт форума Палочка-выручалочка Старожил форума Автор статьи на форуме
Участник интервью Мисс Бикини Осенние деньки Маленькие шкодники Новогодняя развлекаловка

Непрочитанное сообщение Тома » 19 сен 2012 20:15

Увидела такую чудо тарелочку -wow-
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=UQaC42PyIuU[/youtube]

Mammy

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

:

Непрочитанное сообщение Mammy » 19 сен 2012 21:01

Тома
Я тоже видела такую тарелочку в продаже на каком сайте!! 60 грн. стоила. :kruto: :kruto:

OLA

Солнечный лучик

Награды: 22
:
Мудрость форума Творческая личность форума День Рождения форума Стойкий оловянный солдатик Новогодняя развлекаловка
Благотворительная ярмарка Придумай звание 8 Марта Письмо солдату Вкусный горячий чай
Благодарил (а): 51 раз

Непрочитанное сообщение OLA » 11 янв 2013 00:45

Посуда из меламина
Яркая, красивая, легкая и в то же время - смертельно опасная посуда из меламина представляет собой реальную угрозу здоровью человека. Несмотря на то, что официально продажа такой посуды запрещена, тем не менее, ее можно встретить в продаже, привезенную из Китая, Турции и т.д.

Токсичность посуды из меланина в 70 (!) раз выше нормы. Причем после определенного срока эксплуатации меламин не утрачивает своих коварных свойств: выделение формальдегидных смол происходит на протяжении всего времени, пока человек пользуется такой посудой. Кроме того, переход этого вещества в пищу также превышает все существующие нормы, и зачастую даже не в десятки, а сотни раз! Активнее всего яд переходит в пищу при нагревании посуды, а также если на ее поверхности присутствуют царапины и повреждения.
После испытания меламина на животных, в частности, на крысах было выявлено, что у крыс, питавшихся из меламиновой посуды, начали развиваться онкологические заболевания, а на генетическом уровне у животных происходили мутогенные изменения.

Отличить меламиновую посуду от безопасной пластиковой можно, если обратить внимание на ряд следующих характерных признаков. По весу такая посуда ничем не отличается от обычной пластиковой. Выдает ее небезопасное происхождение молочно-белый "мутный" цвет и непривычно яркие рисунки. Следует отметить, что на поверхности такой посуды не удерживаются безопасные красители, отчего недобросовестные производители наносят рисунки красками, содержащими тяжелые металлы - кадмий, свинец и др.

При ударе карандашом (или об дерево) - поверхность меламиновой посуды издает глухой звук. На обратной стороне такой посуды обычно присутствует штамп "melamin" (однако, увы, не все производители его указывают)

Самое страшное, что в настоящее время посуда из меланина стала попадаться не только на рынках, но и в детских магазинах. Например меланиновые тарелочки встречаются у всеми известной фирмы "Canpol babies", а маркировка "melamin" заклеена этикеткой. :ujas:

Изображение

Изображение

Lumonbka

:

Непрочитанное сообщение Lumonbka » 11 янв 2013 08:33

OLA
:sigh: уже давненько это слышала :sigh:
пользуемся фарфоровой посудой

Изображение

OLA

Солнечный лучик

:
Мудрость форума Творческая личность форума День Рождения форума Стойкий оловянный солдатик Новогодняя развлекаловка
Благотворительная ярмарка Придумай звание 8 Марта Письмо солдату Вкусный горячий чай

Непрочитанное сообщение OLA » 11 янв 2013 10:54

Я тоже давно слышала про вред меламина, но что что он используется в детской посуде "Canpol babies" - для меня было шоком!!!

Изображение

Изображение

lunatik3000

Творю и вытворяю

Награды: 66
Сыночек: Кирилл 24.07.2010
Сыночек: Тимур 21.06.2013
:
Творческая личность форума Беременяшка форума Сердце форума Помощник администрации Палочка-выручалочка
Старожил форума Свежий ветерок Автор статьи на форуме Участник интервью Стань автором статьи(участник)
Благодарил (а): 2 раза

Непрочитанное сообщение lunatik3000 » 11 янв 2013 10:59

мы тоже давно отказались от пластиковой посуды, с самого начала она у меня сомнения вызывала по качеству. Пользуемся обычными тарелками, есть пару наборчиков детских. (правда и в одном, и в другом не хватает по тарелке, разбили :sigh: )

Изображение

Mammy

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

:

Непрочитанное сообщение Mammy » 11 янв 2013 11:48

Малой на новый год подарили такой красивый набор фарфоровой посуды, но я пока не могу решиться дать ей, может разбить. Кушает пока с эмалированной мисочки, специально для нее покупала, внутри нарисована ляля с мишкой, она когда кушает кормит их ложечкой, а потом и себя. :smex:

OLA

Солнечный лучик

:

Непрочитанное сообщение OLA » 11 янв 2013 13:08

Mammy
Точно, надо и своей купить эмалированную мисочку, а то она уже все мои маленькие пиалочки перебила :smex:

Изображение

Изображение

Mammy

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

:

Непрочитанное сообщение Mammy » 11 янв 2013 13:49

OLA Ага, когда моя перебила весь набор моих любимых пиалочек и свою детскую посуду, я пошла купила ей мисочку и вздохнула с облегчением. -yes-

BonnyM

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 9
Сыночек: Андрей 24.06.2012
Доченька: Зоя 11.05.2017
:
Беременяшка форума Мама мальчика Мама двоих деток Свадебное путешествие Новый год
8 марта
Благодарил (а): 4 раза

Непрочитанное сообщение BonnyM » 11 янв 2013 16:18

Нам посуду бабушка купила, но едим пока чуть-чуть, потому кормлю из баночки, в которой грею еду.

Katerina

Ягода-малинА

Награды: 59
:
Беременяшка форума Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Свежий ветерок
Автор статьи на форуме Участник интервью Стань автором статьи(участник) Модератор года Маленькие модницы и модники

Непрочитанное сообщение Katerina » 11 янв 2013 16:23

Мы не пользуемся меламиновой посудой. Но вот ложки, кажется, из него. А вы какими ложками едите, железными? :crazy:

Вернуться в «Приданное для малыша»