Детям все самое лучшее?

Мамочки ужасные шопоголики во всем, что касается их детишек. Слинги, кенгурушки, одежда, детская посуда и т.д. - ничто не пройдет незамеченым от зоркого маминого глаза.

Модераторы: Стейси, Ксюшка@

INFINITY

... и ...!

Благодарил (а): 282 раза

Re: Детям все самое лучшее?

Непрочитанное сообщение INFINITY » 25 мар 2011 11:37

Я не считаю, что самое лучшее это новые вещи. Для меня это вообще не показатель. Если ребёнок будет ходить только в новых вещах, но при этом не получать нормальное питание... Это всё относительно. Главное, чтобы малыш выглядел аккуратно. А будет на нём секонд или новьё неважно.

Klubni4ka

ღБлондинка в шоколадеღ

Награды: 57
Я: Счастлива
:
Доброта форума Шопомодница форума Мамочка форума Помощник администрации Палочка-выручалочка
Старожил форума Свежий ветерок Автор статьи на форуме Участник интервью День Рождения форума
Благодарил (а): 175 раз

Непрочитанное сообщение Klubni4ka » 25 мар 2011 11:50

Я не считаю, что самое лучшее это новые вещи. Для меня это вообще не показатель. Если ребёнок будет ходить только в новых вещах, но при этом не получать нормальное питание... Это всё относительно. Главное, чтобы малыш выглядел аккуратно. А будет на нём секонд или новьё неважно.

Жень, я с тобой полностью согласна!Но у меня такие тараканы что секондами я брезгую и ни себе-ни ребенку не покупаю там ничего. Питание-это само-собой!Для ребенка всегда все самое лучшее -yes- Бывают моменты, кода грубо говоря нет денег купить домой кусок мяса, но у ребенка каждый день и мясо и фрукты и молочное...Не смотря на положение.
"Главное, чтобы малыш выглядел аккуратно" - 100% :kruto:

INFINITY

... и ...!

Благодарил (а): 282 раза

Непрочитанное сообщение INFINITY » 25 мар 2011 11:52

Klubni4ka
Юль, то что ты брезгуешь не означать, что новые вещи - это лучшее для ребёнка. :-D
Но я не об этом. А бывает ребёнок одет с иголочки, в дорогущие новые шмотки, а несчастный. Потому что мама не разрешает в них побегать, испачкать, они ведь дорогие. И не дай Бог упадёт ребёнок, так крику на всю улицу, какой он плохой. Это самое лучшее?

ЯНОЧКА-МАМОЧКА

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 1
:
Новый год

Непрочитанное сообщение ЯНОЧКА-МАМОЧКА » 25 мар 2011 12:01

я не считаю, что ребёнку нужно покупать всё супер дорогое! да сп анг, это что-то! куча классных вещей по-приходило. ещё сестра очень много с Германии передаёт, в секонде была несколько раз, несколько костюмов от туда, не жалею не капельки т.к. точно такой же костюм видели в элитном магазине в 20раз дороже!

Klubni4ka

ღБлондинка в шоколадеღ

:
Доброта форума Шопомодница форума Мамочка форума Помощник администрации Палочка-выручалочка
Старожил форума Свежий ветерок Автор статьи на форуме Участник интервью День Рождения форума

Непрочитанное сообщение Klubni4ka » 25 мар 2011 12:03

Но я не об этом. А бывает ребёнок одет с иголочки, в дорогущие новые шмотки, а несчастный. Потому что мама не разрешает в них побегать, испачкать, они ведь дорогие. И не дай Бог упадёт ребёнок, так крику на всю улицу, какой он плохой. Это самое лучшее?

Таких я вообще не понимаю :aaa: Это же дети!!!В любой одежде ребенок испачкается или еще что-то сделает :think:
Юль, то что ты брезгуешь не означать, что новые вещи - это лучшее для ребёнка.

Может мы говорим немного о разных вещах, но я в общем имею ввиду, не только насчет одежды...Игрушки, коляски, то же питание, о котором мы выше писали и прочее...Ведь покупки для детей многие совершают чаще, чем для себя!В этом плане я стараюсь дать ребенку лучшее (конечно в пределах разумного и в пределах финансового положения, это не значит, что все самое дорогое!..но хорошее)...А любовь к ребенку-это само-собой :cupid: Тема-то о материальных благах

happy

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 14
Сыночек: старшенький
Доченька: младшенькая
:
Тайна форума Новый год 8 марта
Благодарил (а): 4 раза

Непрочитанное сообщение happy » 25 мар 2011 13:38

Уже отписывалась когда-то в этой теме, но повторюсь, мы по прежнему одеваем ребенка в новые вещи, дорогие они или нет.... у каждого свои критерии дороговизны. Почти вся одежда у нас из СП англия/америка. Ребенок как ребенок и падает на улице (иногда пластом в истерике :-D ), и в песочнице ложится отдохнуть :-D , домой можем прийти как поросята, но все благополучно стирается -yes- Есть некоторые вещи строго на выход, но даже если в гостях чем-то испачкается- не беда, всегда с собой есть сменная одежда. Вещи на выход отбираю только по нарядности.
Но у меня такие тараканы что секондами я брезгую и ни себе-ни ребенку не покупаю там ничего.

Я тоже не ходок в секонды, пока могу себе позволить новые вещи, буду покупать их. Любителей секов не осуждаю, каждому свое.
Питание ребенка и детская косметика - это на первом месте в нашей семье, здесь уж точно самое лучшее -yes-

Изображение
Здесь было зверски убито время
Дружбу не планируют, про любовь не кричат, правду не доказывают.

LAnochka

ВЕРЮ В ЧУДЕСА

Награды: 40
Я: Мамочка
Доченька: Лисенок 19.04.2004г.
Доченька: Мышонок 30.06.2012г.
:
Прогулка вдвоём Сочиняем сказку Статья о празднике Пасха Победитель 5-фотодуэлей Победитель литер. турниров
Встречи форумчан Счастливица форума За совместные роды с мужем Мама двоих деток Наша свадьба

Непрочитанное сообщение LAnochka » 25 мар 2011 14:00

Моему ребенку почти 7 лет, за это время всякое было.....Иногда и в секонд одевала, но в секонд хороший, никогда не набирала для количества, только если очень понравилась вещь и она новая или почти новая.... было много и фирменных вещей, иногда были и просто базарные, хотя это редкость.....обувь всегда только фабричная, никаких базаров -nea- , про питание вообще молчу, ребенку всегда самое вкусное и полезное :smex: , игрушки все хорошие и их столько,
что в комнате не помещаются, про книжки я вообще промолчу :-D ..... вобщем, могу сказать:ДА! ребенку всегда самое лучшее.... сейчас приближаемся к подростковому возрасту, когда выбирает уже сама и помоднее, что будем покупать дальше, не знаю :dntknow:

Изображение

Аннет

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 51
Сыночек: Денис (31.05.2010)
:
Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Автор статьи на форуме Участник интервью
Зверье мое Брызги лета Осенние деньки Маленькие хакеры Ялинка
Благодарил (а): 1 раз

Непрочитанное сообщение Аннет » 15 июн 2011 09:49

А бывает ребёнок одет с иголочки, в дорогущие новые шмотки, а несчастный. Потому что мама не разрешает в них побегать, испачкать, они ведь дорогие. И не дай Бог упадёт ребёнок, так крику на всю улицу, какой он плохой. Это самое лучшее?

-yes- У меня есть в жизни такие примеры. В дальнейшем, когда ребёнок подрастёт, он будет специально в этих модных дорогих вещах куда-то влазить и всячески их "убивать".
Но в отношении еды, я считаю, нужно давать ребёнку только лучшие качественные продукты.
А вот с игрушками ситуация другая... :sigh: Накупишь хороших дорогих "развивалок". А он мимо проходит и интереса никакого, как бы ты его не завлекала. Зато какую-то китайскую дешевую хрень со светяшками и пищалками из рук не выпускает. :vaco:

Klubni4ka

ღБлондинка в шоколадеღ

:

Непрочитанное сообщение Klubni4ka » 15 июн 2011 11:04

А вот с игрушками ситуация другая... Накупишь хороших дорогих "развивалок". А он мимо проходит и интереса никакого, как бы ты его не завлекала. Зато какую-то китайскую дешевую хрень со светяшками и пищалками из рук не выпускает.

Такое видимо у всех)))))

Irinka

Шкодная Шкода

Награды: 35
Сыночек: Тигранчик 04.01.2011
:
Беременяшка форума Свежий ветерок В ожидании чуда Брызги лета Победитель макроконкурса
Квест "СССР" (участник) Кто м когда станет мамочкой? Победитель 5-фотодуэлей Победитель фототурниров Осенняя красавица

Непрочитанное сообщение Irinka » 15 июн 2011 11:07

Я стараюсь покупать малышу все самое лучшее, как в одежде, игрушках так и в питании -yes-

Если детским мыло моют детей, то что же тогда моют хозяйственным?

Tangle

В стране чудес

Награды: 28
Доченька: Алиса 12 апреля 2010
:
Свежий ветерок Новогодняя развлекаловка Как в сказке Новогодний квест Вкусный горячий чай
Мама на гв Новый год 8 марта День рождения День рождения малыша
Благодарил (а): 6 раз

Непрочитанное сообщение Tangle » 15 июн 2011 13:24

INFINITY писал(а):Я не считаю, что самое лучшее это новые вещи. Для меня это вообще не показатель. Если ребёнок будет ходить только в новых вещах, но при этом не получать нормальное питание... Это всё относительно. Главное, чтобы малыш выглядел аккуратно. А будет на нём секонд или новьё неважно.

Солидарна!У нас по этому всякие вещи имеются!И от братика двоюолдного и от доци кумы. есть среди них и те что они поносить не успели. Покупаем конечно и новые вещи. и в секонд захажываем! А если охота одеть малышку во что-то оригинальное, качественное и красиво-нарядное, стараюсь пошить. Летом вообще класс - шить сарафанчики одноо удовольствие! :ah:
Аннет,239309,Сегодня, 09:49]А вот с игрушками ситуация другая... Накупишь хороших дорогих "развивалок". А он мимо проходит и интереса никакого, как бы ты его не завлекала. Зато какую-то китайскую дешевую хрень со светяшками и пищалками из рук не выпускает

на этот случай, если дитю не интересны новоподаренные дорогие игрушки, у нас есть мамины игрушки из закромов :smex: Достаю их потихоньку, малой интересно

Честный ребенок любит не папу с мамой, а трубочки с кремом. (Дон-Аминадо)

Стейси

СуперМодератор

Награды: 62
Сыночек: Красавчик
Доченька: Королевна
Сыночек: Солнышко
:
Доброта форума Мудрость форума Творческая личность форума Мамочка форума Сердце форума
Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Свежий ветерок Автор статьи на форуме
Благодарил (а): 514 раз

Непрочитанное сообщение Стейси » 30 сен 2011 20:30

Как вы считаете, стоит ли детям покупать вещи новые и самые дорогие, или вполне хватит б/у одежки?

Солидарна!У нас по этому всякие вещи имеются!И от братика двоюродного и от доци кумы. есть среди них и те что они поносить не успели. Покупаем конечно и новые вещи.

Мои действия точно такие же . Наверное если бы один один ребенок, покупала бы в основном новое :dntknow:

Alime2012

Я новичок
Я новичок

Непрочитанное сообщение Alime2012 » 25 дек 2011 12:28

Мы баловали своего. Ему наверное было фиолетово, а нам приятно. Хотя от племяшки тоже пару комбезов в хорошем состоянии досталось.

Виола

Я новичок
Я новичок

Непрочитанное сообщение Виола » 28 мар 2013 12:10

Я покупала все новое! Для дома обычный трикотаж, наш украинский)) А для прогулок и праздников брала вещи Чико,Войчик...и т.д.

Ксюшка@

Младший Администратор

Награды: 24
Доченька: Миечка 19.08.2005
Доченька: Евусик 28.03.2013
:
Доброта форума Мамочка форума Старожил форума Свежий ветерок Полуночница форума
Стойкий оловянный солдатик Новогодняя развлекаловка Ялинка Вкусный горячий чай За совместные роды с мужем
Благодарил (а): 492 раза

Непрочитанное сообщение Ксюшка@ » 09 сен 2015 22:11

Как вы считаете, стоит ли детям покупать вещи новые и самые дорогие, или вполне хватит б/у одежки?

Я не всегда права, но я никогда не ошибаюсь...

Вернуться в «Приданное для малыша»