Ждем малыша. Список ненужных покупок

Мамочки ужасные шопоголики во всем, что касается их детишек. Слинги, кенгурушки, одежда, детская посуда и т.д. - ничто не пройдет незамеченым от зоркого маминого глаза.

Модераторы: Стейси, Ксюшка@

Тома

Жизнерадостная

Награды: 53
Я: Мамочка
Доченька: Настенька 11.01.11
:
Доброта форума Азарт форума Палочка-выручалочка Старожил форума Автор статьи на форуме
Участник интервью Мисс Бикини Осенние деньки Маленькие шкодники Новогодняя развлекаловка

Re: Ждем малыша. Список ненужных покупок

Непрочитанное сообщение Тома » 26 ноя 2011 10:43

Мне тоже из списка все пригодилось, и клеенка, которой я пользуюсь досих пор, и кроватка в которой манюнька спит у нас (незнаю что б без нее делала :smex: ), А дождевик на коляску постоянно спасает в плохую погоду, так как я с ребенком много гуляю и не важно дождь или солнце -yes-

Bellissima

Волшебница from Wonderland

Награды: 37
Доченька: Маленькая принцесса
:
Творческая личность форума Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Свежий ветерок
Участник интервью Стань автором статьи(участник) Зэ бЭст коммент Новогодняя развлекаловка Как в сказке

Непрочитанное сообщение Bellissima » 26 ноя 2011 11:14

Тома
и мне тоже

Слышать слово "мама". Знать, что ты нужна - в этом сущность счастья, смысл бытия!

Изображение

Panther

Наша девочка
Наша девочка

Награды: 16
Доченька: Кристинка
:
Встречи форумчан Мама девочки Новый год 8 марта День рождения
День рождения малыша Годовщина свадьбы

Непрочитанное сообщение Panther » 05 дек 2011 15:34

Кроватка
Я считаю, что она должна быть в доме, т.к. тут нельзя угадать наперед
Подушка
Подушка также пригодится в возрасте после годика, просто можно ее сразу не покупать. Но в постельных комплектах она часто уже есть.
Одеяло и лента
Одеялом можно пользоваться и потом, но я бы лучше выбрала комбенизон
Комплект на выписку
А почему его нельзя одевать дома, раз уж он уже куплен??? Считаю, что ничего срашного в этой покупке нет
Комплект молокоотсосов, стерилизаторов, подогревателей, бутылочек, пустышек, коробка смеси (как говорится, на всякий случай)
С этим наверное соглашусь. Если понадобится, можно купить в любой момент. Но вот бутылочку и пустышки мы уже купили на всякий случай))))
Бифидумбактерин, линекс и прочие БАДы, чаи, отвары трав
Тут я соглашусь с автором
Марганец
как мне кажется лучше купать просто в воде или добавлять травки для купания, например череду...
Вата
Вата стоит не миллион, и если будет и вата и ватные диски, тоже страшного ничего)))
Распашонки
Мы их не покупаем и не собираемся, тоже кажется. что они не удобные.
Зашитые рукава кофточек или варежки для дома
Парочкой можно и обзавестись
Бак для грязных пелёнок
Если есть возможность, можно и купить, но можно и обойтись.
Губка для мытья ребёнка
Да, наверно лучше маминых рук нет ничего. А губки пригодятся, когда ребенок станет постарше. Мы купили мягкий матрасик в ванную и там 2 мочалки идут в комплекте.
Электронный термометр – соска
Никогда не видела их вживую, не знаю что и сказать.
Аспиратор для носа (маленькая спринцовка)
Мы уже купили, не знала, что они вредные(((
Присыпка
Можно купить уже после рождения, если понадобится.
Клеёнки
Мы купили одну, планирую подстилать под простынь или при переодевании
Дождевик на коляску
Нужная вещь, когда при прогулке испортилась погода. тем более что она часто уже идет в комплекте с коляской.
Радио-няня, видео-няня
Как мне кажется нужна тем, у кого большая квартира или дом.
Весы для ребёнка
Тоже считаю бесполезной покупкой. Педиатр и так будет каждый раз при посещении взвешивать ребенка.
Послеродовой бандаж
Не думала по этому поводу еще, скорее соглашусь, что особо не нужен.
[/spoiler][/quote]

graaal

Принцесса морских глубин

Награды: 32
Сыночек: 6.04.2008
Сыночек: 23.01.2012
:
Помощник администрации Старожил форума Сочиняем сказку Встречи форумчан Мама мальчика
Мама на гв Новый год 8 марта День рождения День рождения малыша

Непрочитанное сообщение graaal » 16 дек 2011 02:36

Из списка для меня это
Подушка - в первые 1-2 года
Одеяло и лента - лентой пользовалась всего один раз, а в одеяло заворачивала в коляску на прогулку
Комплект на выписку - специально не покупался
Комплект молокоотсосов, стерилизаторов, подогревателей, бутылочек, пустышек, коробка смеси - всегда можно сходить и купить, а "на всякий случай" - лишняя трата денег
Бифидумбактерин, линекс и прочие БАДы, чаи, отвары трав - без назначения врача лишнее
Марганец - не покупала и соответственно ни разу ни купала в нем
Вата - А вот отрывать кусочки ваты одной рукой (привыкайте, что другая рука, как правило, будет держать ребёнка) крайне неудобно - Можно заранее оторвать необходимый кусочек (чистила носик)
Зашитые рукава кофточек или варежки для дома - была одна пара варежек, только они оказались некачественными - на одной слабая резинка и она быстро с ручки спадала. Особенно ими не пользовалась и больше не покупала.
Бак для грязных пелёнок - «если очень хочется, то, пожалуйста». У меня была миска в ванной.
Электронный термометр – соска - думаю ненужная вещь, можно обойтись обычным. Тем более у меня соски выплевывал.
Присыпка - пользовались кремом
Дождевик на коляску - шел вместе с коляской. Пользовалась когда дождь заставал в дороге
Радио-няня, видео-няня
Весы для ребёнка - взвешивать ребёнка вполне достаточно раз в месяц, а после года и того реже.
Послеродовой бандаж - был до и после родовый (2 в одном) после родов ни разу не одевала.

Я мама самого замечательного ребенка!
РЕБЕНОК — это вечный двигатель, а еще дрыгатель, прыгатель, скакатель, кусатель, обниматель и крепко целователь…

Тома

Жизнерадостная

:
Доброта форума Азарт форума Палочка-выручалочка Старожил форума Автор статьи на форуме
Участник интервью Мисс Бикини Осенние деньки Маленькие шкодники Новогодняя развлекаловка

Непрочитанное сообщение Тома » 16 дек 2011 10:51

Зашитые рукава кофточек или варежки для дома - была одна пара варежек, только они оказались некачественными - на одной слабая резинка и она быстро с ручки спадала. Особенно ими не пользовалась и больше не покупала.

Мы как раз ими пользовались все время, очень нам пригодились -yes-

Bellissima

Волшебница from Wonderland

Награды: 37
Доченька: Маленькая принцесса
:
Творческая личность форума Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Свежий ветерок
Участник интервью Стань автором статьи(участник) Зэ бЭст коммент Новогодняя развлекаловка Как в сказке

Непрочитанное сообщение Bellissima » 16 дек 2011 11:05

graaal писал(а): Сегодня, 01:36

Мы как раз ими пользовались все время, очень нам пригодились -yes-

и мы, купила несколько штук, очень качественных -yes-

Слышать слово "мама". Знать, что ты нужна - в этом сущность счастья, смысл бытия!

Изображение

Анюта

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 38
Доченька: 12.09.2007
Доченька: 17.12.2010
:
Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Мисс Бикини Я узнаю тебя по губам
Квест "СССР" (участник) Хеллоуин Цветочный лабиринт Встречи форумчан Мама двоих деток

Непрочитанное сообщение Анюта » 26 дек 2011 20:31

Зашитые рукава кофточек

Я в первую беременность, по незнанию, их накупила. Попробовала один раз и больше не одевала, очень неудобно :fuu:

Изображение

alexa2004

Наша девочка
Наша девочка

Награды: 17
Сыночек: Платончик 23.12.08
Доченька: Кристинка 06.03.12
:
За совместные роды с мужем Мама двоих деток Новый год 8 марта День рождения
День рождения малыша Годовщина свадьбы

Непрочитанное сообщение alexa2004 » 26 дек 2011 22:33

Радио-няня, видео-няня не пользовалась. не вижу необходимости
Весы для ребёнка- раза в месяц вполне достаточно
Губка для мытья ребёнка- до сих пор не мою только своими руками, в очень редких случаях (фломастер. ручка на теле)
Распашонки, бред полный, сейчас их даже в проекте нет для второго
Электронный термометр – соска-понравился обычный электронный, и всем беременным подругам не советовала соску, одна купила так потом докупала обычный
А еще присыпка у моего малого яички корочкой покрывались от нее :-D , бепантен-лучший друг!

Изображение

Тома

Жизнерадостная

:

Непрочитанное сообщение Тома » 26 дек 2011 23:12

Электронный термометр

Мне очень нравиться и мы пользуемся им -yes- Как по мне он лучше и безопасней -yes-

Lumonbka

Маленькая ручная гранатка

Награды: 42
Сыночек: июль 2010
Сыночек: март 2016
:
Перчинка форума Беременяшка форума Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума
Автор статьи на форуме Похудайка форума На пути к идеалу Сочиняем сказку Статья о празднике Пасха
Благодарил (а): 41 раз

Непрочитанное сообщение Lumonbka » 26 дек 2011 23:22

Комплект молокоотсосов, стерилизаторов, подогревателей, бутылочек, пустышек, коробка смеси (как говорится, на всякий случай)

купили соску и бутылочку. Молокоотсос подарили.
Бифидумбактерин, линекс и прочие БАДы, чаи, отвары трав

Покупали уже по мере поступления проблем (ьравки, которые советовал врач, противоколиковые - так же, чай я пила обычный, малой с 4х мес начал пить.)
Марганец

никогда не пользовалась
Радио-няня, видео-няня

считаю ненужной покупкой для квартиры, для частного дома можно, но и то можно обойтись
Присыпка

не пользовались никогда. Есть крем, которым тоже не пользовались. Единственное, что хорошо помогает Бора+ от покраснений на попке (если понос). Другими покраснениями не страдали СБ.
Весы для ребёнка

не нужно
Послеродовой бандаж

был 2 в 1, пользовалась после родов первый месяц

Изображение

Dasik

Life is good

Награды: 35
Доченька: 01.05.2011 Елизавета
Доченька: 24.04.2012 Екатерина
:
Творческая личность форума Помощник администрации Старожил форума Участник интервью Смешное свадебное фото
AVTO-WOMAN Дедушкина гордость Благотворительная ярмарка Победитель макроконкурса Цветочный лабиринт
Благодарил (а): 1 раз

Непрочитанное сообщение Dasik » 26 дек 2011 23:23

alexa2004
Весы для ребёнка- раза в месяц вполне достаточно

если раз в месяц в больнице правильно взвешивали б :sigh: а сейчас туда идти вообще опасно... Потому, как на меня весы не помешают. Правда необязательно специальные
Тома
Электронный термометр – соска

это немного другой -yes-

Изображение

Милая

Мне здесь нравится
Мне здесь нравится

Непрочитанное сообщение Милая » 27 дек 2011 10:06

если раз в месяц в больнице правильно взвешивали б :sigh: а сейчас туда идти вообще опасно... Потому, как на меня весы не помешают. Правда необязательно специальные

Мы запросто обходимся моими электронными - сначала я взвешиваюсь, потом с ребенком на руках. Разница - его вес.

Dasik

Life is good

:
Творческая личность форума Помощник администрации Старожил форума Участник интервью Смешное свадебное фото
AVTO-WOMAN Дедушкина гордость Благотворительная ярмарка Победитель макроконкурса Цветочный лабиринт

Непрочитанное сообщение Dasik » 27 дек 2011 10:26

Милая
я это и имела ввиду -yes-
(Хотите секрет их работы: выключите весы, станьте на них и включите. Весы станут на "ноль" и не будут видеть ваш вес. Потом берете малыша и узнаете сколько у него килограмм. Получается, что отнимать разницу от мамы не нужно ;) )

Изображение

КСЮ-ша

Наша девочка
Наша девочка

Награды: 3
Сыночек: Тёмыч
Доченька: Софийка
:
Мама девочки Новый год 8 марта

Непрочитанное сообщение КСЮ-ша » 27 дек 2011 11:50

напишу свое отношение к предметам из данного списка:
кроватка: первый ребенок спал в кроватке до 1,5 лет,сейчас люлька у нас(уже обговаривали эту тему)
подушка: не знаю,но по-моему все знают,что маленьких деток на подушку спать не укладывают
одеяло и лента: прошлый век,лучше конверт или комбинезон красивый
комплект на выписку: я покупала,мы его носили и дома,чего добру пропадать)))
молокоотсос: покупали еще с первым ребенком,тогда пригодился,сейчас лежит без дела)
Бифидумбактерин, линекс и прочие БАДы, чаи, отвары трав: в ОПН нам кололи антибиотики поэтому пришлось давать бактерии,а чаи не даю,хотя первого от желтушки отпоила шиповником)
марганец: зачем он-до сих пор не понимаю
вата: лучше заменить ватными дисками-удобнее в 100 раз
распашонки: прошлый век,лучше бодики или человечки,удобно и красиво!

Зашитые рукава кофточек или варежки для дома: садизм,я такое своим детям не одевала)))
Бак для грязных пелёнок: я собираю отдельно маленькие вещи в отдельный не бак,а большой такой чехол,хотя подумываю и бак прикупить,как по мне-это удобно!
Губка для мытья ребёнка: ?????? я купаю с мылом раз в неделю,а так в отваре трав,ребенка не надо мылить,тем более мочалками!
Электронный термометр – соска: во-первых не все дети берут соску,а во-вторых электронные градусники часто врут!
Аспиратор для носа (маленькая спринцовка): лучше промывать Акваморисом или Хьюмером
Присыпка: против ничего не имею,может кому-то присыпка подойдет,я пользую крем Хипп
Клеёнки: я не против,одноразовые тоже хорошо,но и многорозовая должна быть,у меня Канпол еще после первого ребенка,пользуюсь до сих пор,т.к нет пеленатора,то одеваю на кровати,сначала клеенку многоразовую,потом пеленку-очень удобно)
Дождевик на коляску: идет в комплекте с коляской,так-что тут вопрос отпадает,ну а покупать отдельно думаю не стоит)
Радио-няня, видео-няня: при условии,что у вас огромный дом или квартира-то может и сгодится,а вообще я отдалживала у кумы,когда на море ехали,поставила в номере возле ребенка,а сами на улице сидели,вполне удобно.
Весы для ребёнка: я взяла на прокат,т.к имею опят плохого набора веса первого ребенка
Послеродовой бандаж: мне очень пригодился,но у меня был не бандаж,а трусики с поясом утягивающим,живота уж на 3день вообще не было!

еще могу добавить от себя:
балдахин: я его еще пылесбоником называю))),для красоты не стоит использовать,разве,что летом,если нет москитных сеток на окнах,то от мух)))
автокресло от 0 до 13 кг: на самом деле,ребенок уже через 3 месяца в них не влазит,а использовали его раза 2 от силы,поэтому лучше при покупке коляски смотреть чтоб люлька была с креплениями для ремней.
ходунки: ерунда полная,еще и вредная

Изображение

Dasik

Life is good

:

Непрочитанное сообщение Dasik » 27 дек 2011 12:24

КСЮ-ша
пеленатора,то одеваю на кровати,сначала клеенку многоразовую,потом пеленку-очень удобно)
Дождевик на коляску: идет в комплекте с коляской,так-что тут вопрос отпадает,ну а покупать отдельно думаю не стоит)

дождевик часто выручал летом, без пелинатора в ванной - не представляю свою жизнь
автокресло от 0 до 13 кг: на самом деле,ребенок уже через 3 месяца в них не влазит,а использовали его раза 2 от силы,поэтому лучше при покупке коляски смотреть чтоб люлька была с креплениями для ремней.

это зависит от ребенка и от кресла. Так как вариаций - много. наша спокойно влазит :dntknow: и в люльке от коляски лучше не ездить!!! Ребенок там как мячик... стоит резко притормозить, как летит и бьется об бортик :sigh:

Изображение

Вернуться в «Приданное для малыша»