Санки

Коляска - самый первый детский транспорт и к ее выбору следует подходить с полной ответственностью, изучить все плюсы и минусы и в итоге найти свою, самую лучшую коляску.

Модераторы: Стейси, Ксюшка@

Rusalka

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 35
Я: Мамочка
Сыночек: Тимурчик (16.11.2009)
:
Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Автор статьи на форуме Полуночница форума
Диско 80-х Светофор Сочиняем сказку Зигзаг удачи Полугодие форума

Санки

Непрочитанное сообщение Rusalka » 02 окт 2010 11:24

Выбираем санки
Чтобы зима для малыша не прошла даром, ему обязательно нужен замечательный «транспорт» для катания с гор и обычных прогулок. На первый взгляд кажется, что выбрать санки проще простого. Полозья с сиденьем – что здесь можно придумать нового? Но огромный выбор на рынке детских и спортивных товаров часто ставит родителей в тупик.

Ориентируемся на возраст
Этот критерий должен учитываться в первую очередь. Малышам, которых на прогулке катают мамы, подойдут санки со спинкой и ручкой-толкателем, чтобы везти ребёнка перед собой (как в коляске). Есть модели, конструкция которых позволяет менять положение маленького пассажира лицом или спинкой вперед (ручка может крепиться спереди или сзади, а полозья загнуты с обеих сторон). Это особенно удобно в ветреную и снежную погоду. Для детишек первого года жизни понадобятся ремни безопасности (в отечественных санках они, к сожалению, не предусмотрены), не помешают подножка или приподнятое сиденье, чтобы ножкам карапуза было удобнее. Для тепла и уюта незаменим специальный матрасик. Хорошо, когда санки "растут" вместе с малышом. ВНИМАНИЕ! Перевозить ребёнка через дорогу можно только в санках, которые толкаются перед собой. Если у них имеется только веревка-буксир, то малыша необходимо вынуть. Следует учесть, что по малоснежной дороге с проплешинами асфальта санки едут медленно, поэтому родители должны быть особенно бдительными. Для ребят постарше подойдут низкие и достаточно широкие санки без спинки. На них можно кататься с горки (и сидя, и лёжа на животе), сцеплять друг с дружкой паровозиком, да и просто везти за верёвку. Детвора старше трёх лет может также пользоваться санками-ледянками, снегокатами, снегомобилями и пневмосанями. Санки для малышей можно купить в детских магазинах и на ярмарках. Пластиковые санки, снегокаты и снегомобили, а также пневмосани нужно искать в спортивных магазинах. ВНИМАНИЕ! Катаясь на санках с горки необходимо соблюдать осторожность. Спуск не должен выходить на проезжую часть, а малышей лучше катать с маленьких пологих снежных горок, причём в немноголюдных местах.

Степень компактности
Санки могут быть нескладными, складными и трансформируемыми. Если дома хватает места для их хранения, и вполне удобно выходить на улицу, то габариты и вес могут не учитываться. А вот если для них придется выкраивать закуток в малогабаритной квартире или носить зимний транспорт малыша вверх и вниз по лестнице, и тем более - ездить в общественном транспорте, лучше приобрести складные или надувные санки, которые практически не имеют веса и в сложенном виде не занимают много места. Неким компромиссом могут стать трансформируемые (условно складные) модели. У них полозья и сиденье остаются неизменными, а ручка, подлокотники, спинка могут сниматься или складываться. Оптимальный вес таких санок 2-4 кг.

Материал изготовления
Для изготовления санок используются различные материалы и их комбинации. Но при всех отличиях, они должны обеспечивать удобство "пассажиру" и "водителю", оставаясь при этом безопасными.. По материалу изготовления санки бывают нескольких видов:
металлические,
деревянные,
плетеные,
пластиковые,
надувные.

Вы уже задумывались о приобретении санок?

Свобода - это то, что у меня внутри.

lilisimo

crazy mama

Награды: 58
Доченька: Кошечка
Доченька: Мышка
:
Мудрость форума Творческая личность форума Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума
Свежий ветерок Автор статьи на форуме Участник интервью Модератор года Леди Фотошопа
Благодарил (а): 2 раза

Re: Зимние санки

Непрочитанное сообщение lilisimo » 02 окт 2010 11:48

с того года задумываемся)))прозевали той зимой все.хотела купить, то сильно дорого,то денег не хватило с собой.Так весь год и проходили пешком. на эту зиму обязательно куплю. По цене на анголенко от 85 до 140 можно хорошие взять. в ашане тоже есть недорогие

Pyti4ka

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 44
:
Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Свежий ветерок Автор статьи на форуме
Стань автором статьи Модератор года Новогодняя развлекаловка Благотворительная ярмарка Курортный роман(участие)

Непрочитанное сообщение Pyti4ka » 02 окт 2010 13:42

У бабушки еще мои на чердаке стоят, их достанем, когда время придет и будем куражиться :smex:

LAnochka

ВЕРЮ В ЧУДЕСА

Награды: 40
Доченька: Лисенок 19.04.2004г.
Доченька: Мышонок 30.06.2012г.
:
Прогулка вдвоём Сочиняем сказку Статья о празднике Пасха Победитель 5-фотодуэлей Победитель литер. турниров
Встречи форумчан Счастливица форума За совместные роды с мужем Мама двоих деток Наша свадьба

Непрочитанное сообщение LAnochka » 02 окт 2010 14:12

У нас пластиковые, вот такие
Изображение
Мы ими очень довольны, по снегу едут без всяких усилий, очень легко и удобно.....Даже на местах где нет снега (по асфальту) проходят легко, нашим саням уже 5 лет и они как новые, нигде не протерся пластик (если кто думает, что они недолговечные)

Изображение

Rusalka

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

:
Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Автор статьи на форуме Полуночница форума

Непрочитанное сообщение Rusalka » 02 окт 2010 16:02

я хочу такие:

Изображение

или такие:

Изображение

Klubni4ka

ღБлондинка в шоколадеღ

Награды: 57
Я: Счастлива
:
Доброта форума Шопомодница форума Мамочка форума Помощник администрации Палочка-выручалочка
Старожил форума Свежий ветерок Автор статьи на форуме Участник интервью День Рождения форума
Благодарил (а): 175 раз

Непрочитанное сообщение Klubni4ka » 02 окт 2010 17:54

angel2525
Прикольные!Кстати, я одна из тех, кто считал их недолговечными :smex: Интересно, сколько стоят такие?
я хочу такие

я тоже такого плана с такой ручкой хочу...на Анголенко видела...но наверное в этом году рановато еще...
Девочки, с какого возраста вы покупали малышам санки?

lilisimo

crazy mama

Награды: 58
Доченька: Кошечка
Доченька: Мышка
:
Мудрость форума Творческая личность форума Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума
Свежий ветерок Автор статьи на форуме Участник интервью Модератор года Леди Фотошопа
Благодарил (а): 2 раза

Непрочитанное сообщение lilisimo » 02 окт 2010 19:16

Rusalka
Руслана!!!!На базаре есть такие же(ну, качество, наверное, похуже, но функциональностью не уступают). Я считаю, что не стоит переплачивать!!!Не автомобиль же ж берете)))
Только не ругайся,ну, правда, не вижу необходимости :blush: :blush: Все гайки и болтики прикручены нормально, есть покрашенные, есть непокрашенные

LAnochka

ВЕРЮ В ЧУДЕСА

Награды: 40
Доченька: Лисенок 19.04.2004г.
Доченька: Мышонок 30.06.2012г.
:
Прогулка вдвоём Сочиняем сказку Статья о празднике Пасха Победитель 5-фотодуэлей Победитель литер. турниров
Встречи форумчан Счастливица форума За совместные роды с мужем Мама двоих деток Наша свадьба

Непрочитанное сообщение LAnochka » 02 окт 2010 19:38

Klubni4ka
Мы свои покупали в Амсторе 5 лет назад стоили 100 грн., в прошлом году где-то видела их за 200грн. Они идут с года, там ремешок есть, чтобы пристегнуть вертлявого непоседу...

Изображение

Rusalka

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

:

Непрочитанное сообщение Rusalka » 02 окт 2010 19:55

lilisimo

я на рынке уже сто лет не была. У нас на местном таких нет, а на Анголенко надо как-нибудь доехать

Dzhina

Посижу, послушаю...

Награды: 39
:
Шопомодница форума Сердце форума Палочка-выручалочка Участник интервью Гуру Фотошопа
Стойкий оловянный солдатик Мисс Бикини Смешные гримасы Новогодняя развлекаловка Ялинка
Благодарил (а): 166 раз

Непрочитанное сообщение Dzhina » 02 окт 2010 21:32

на Анголенко надо как-нибудь доехать

Русь, как доедешь, напишешь цены, может ну его то СП :-D
:PS: когда название темиы прочитала сразу подумала, "а бывают летние санки?" -aaa-

Изображение

Klubni4ka

ღБлондинка в шоколадеღ

:
Доброта форума Шопомодница форума Мамочка форума Помощник администрации Палочка-выручалочка
Старожил форума Свежий ветерок Автор статьи на форуме Участник интервью День Рождения форума

Непрочитанное сообщение Klubni4ka » 02 окт 2010 21:36

когда название темиы прочитала сразу подумала, "а бывают летние санки?"

тоже самое :podstolom:
Руслана!!!!На базаре есть такие же(ну, качество, наверное, похуже, но функциональностью не уступают). Я считаю, что не стоит переплачивать!!!Не автомобиль же ж берете)))
Только не ругайся,ну, правда, не вижу необходимости Все гайки и болтики прикручены нормально, есть покрашенные, есть непокрашенные

Лиля права, съезди на Анголенко...я хоть особо не присматривалась, но в прошлом году было много разных с ручкой в том числе -yes-
Ты в этом году хочешь уже брать?Как думаешь - не рано?

Dzhina

Посижу, послушаю...

Награды: 39
:
Шопомодница форума Сердце форума Палочка-выручалочка Участник интервью Гуру Фотошопа
Стойкий оловянный солдатик Мисс Бикини Смешные гримасы Новогодняя развлекаловка Ялинка
Благодарил (а): 166 раз

Непрочитанное сообщение Dzhina » 02 окт 2010 21:46

Klubni4ka
я думаю что вам уже нормально в санках будет, вы ж уже ходить будете. Почему сомневаешься?

Изображение

Klubni4ka

ღБлондинка в шоколадеღ

:

Непрочитанное сообщение Klubni4ka » 02 окт 2010 21:49

я думаю что вам уже нормально в санках будет, вы ж уже ходить будете. Почему сомневаешься?

Та не знаю :dntknow: ...нас ни один транспорт пока надолго не заинтересовывал, ближе к холодам посмотрим
:PS: нам вчера велик подарили, интересно, будет ездить? :crazy:

Rusalka

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

:

Непрочитанное сообщение Rusalka » 02 окт 2010 23:07

Dzhina писал(а):Русь, как доедешь, напишешь цены, может ну его то СП :-D

обязательно отпишусь, может действительно ну его :smex:
Dzhina писал(а): "а бывают летние санки?" -aaa-

я потом уже сама посмеялась -aaa-

:PS: исправлю

Klubni4ka

ღБлондинка в шоколадеღ

:

Re: Санки

Непрочитанное сообщение Klubni4ka » 12 дек 2010 18:19

Девочки, я уже даже рада, что у нас СП по санкам не собралось -aaa- Т.к. я бы себе взяла с толкателем, а он не нужен...Мы только что катались на санках без толкателя с обычной веревкой-отлично!И удобнее, чем идти и толкать их сзади...А главное-малому понравилось :tancy:

Вернуться в «Транспорт»