Можно ли обойтись вообще без коляски?

Коляска - самый первый детский транспорт и к ее выбору следует подходить с полной ответственностью, изучить все плюсы и минусы и в итоге найти свою, самую лучшую коляску.

Модераторы: Стейси, Ксюшка@

ludmila26

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 14
Я: Мамочка
Доченька: Каролина 30.10.2015
:
Доброта форума День Рождения форума Стойкий оловянный солдатик Новогодняя развлекаловка Счастливица форума
Новый год 8 марта День рождения Годовщина свадьбы
Благодарил (а): 25 раз

Непрочитанное сообщение ludmila26 » 26 янв 2016 11:28

думаю без коляски очень тяжело -yes- у меня зима-лето, для меня самый оптимальный вариант

OLA

Солнечный лучик

Награды: 22
:
Мудрость форума Творческая личность форума День Рождения форума Стойкий оловянный солдатик Новогодняя развлекаловка
Благотворительная ярмарка Придумай звание 8 Марта Письмо солдату Вкусный горячий чай
Благодарил (а): 51 раз

Непрочитанное сообщение OLA » 28 янв 2016 14:08

Ксюшка@,
Первый месяц да, обошлись. А потом таки купили коляску, т.к. неудобно за вторым ребенком смотреть, когда первый в слинге.

Изображение

Изображение

Ксюшка@

Младший Администратор

Награды: 24
Доченька: Миечка 19.08.2005
Доченька: Евусик 28.03.2013
:
Доброта форума Мамочка форума Старожил форума Свежий ветерок Полуночница форума
Стойкий оловянный солдатик Новогодняя развлекаловка Ялинка Вкусный горячий чай За совместные роды с мужем
Благодарил (а): 492 раза

Непрочитанное сообщение Ксюшка@ » 28 янв 2016 14:13

OLA писал(а):Источник цитаты А потом таки купили коляску

Мне тоже кажется,что коляска всё равно нужна.Без неё просто не удобно.

Я не всегда права, но я никогда не ошибаюсь...

mucyaka

Присматриваюсь
Присматриваюсь

Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанное сообщение mucyaka » 28 янв 2016 14:23

В моем случае - коляска оказалась абсолютно не нужной вещью. От силы первые две недели в ней покатались. Жили на пятом этаже без лифта, на первом оставлять было не у кого. Как вспомню, так вздрогну как я на пятый этаж тащила малую и коляску -жеееесть!!! На выручку пришел слинг, потом хипсит. Наврят ли со вторым вообще буду ее брать - куча потраченных денег зря

Klubni4ka

ღБлондинка в шоколадеღ

Награды: 57
Я: Счастлива
:
Доброта форума Шопомодница форума Мамочка форума Помощник администрации Палочка-выручалочка
Старожил форума Свежий ветерок Автор статьи на форуме Участник интервью День Рождения форума
Благодарил (а): 175 раз

Непрочитанное сообщение Klubni4ka » 28 янв 2016 16:38

mucyaka писал(а):Источник цитаты В моем случае - коляска оказалась абсолютно не нужной вещью. От силы первые две недели в ней покатались. Жили на пятом этаже без лифта, на первом оставлять было не у кого. Как вспомню, так вздрогну как я на пятый этаж тащила малую и коляску -жеееесть!!! На выручку пришел слинг, потом хипсит. Наврят ли со вторым вообще буду ее брать - куча потраченных денег зря

Ну тут дело совсем не в коляске, а в доме без лифта и в высоком этаже. Если бы жили в другом месте, не думаю, что коляска была бы бесполезной вещью.
Я считаю, что если нет таких обстоятельств, как у mucyaka, отказываться от удобства не имеет смысла. Но каждому свое, ровно как и приучают ребенка к совместному сну и не пользуются кроваткой. Я бы на такое не согласилась -no-

ludmila26

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

:
Доброта форума День Рождения форума Стойкий оловянный солдатик Новогодняя развлекаловка Счастливица форума

Непрочитанное сообщение ludmila26 » 28 янв 2016 16:57

mucyaka писал(а):Как вспомню, так вздрогну как я на пятый этаж тащила малую и коляску -жеееесть!!! На выручку пришел слинг, потом хипсит. Наврят ли со вторым вообще буду ее брать - куча потраченных денег зря

у нас тоже 5 этаж и без лифта, когда мы переедем малой будем месяцев 7-8 :vaco:

Ксюшка@

Младший Администратор

:
Стойкий оловянный солдатик Новогодняя развлекаловка Ялинка Вкусный горячий чай За совместные роды с мужем

Непрочитанное сообщение Ксюшка@ » 28 янв 2016 17:35

Klubni4ka писал(а):Источник цитаты Ну тут дело совсем не в коляске, а в доме без лифта и в высоком этаже.

Согласна,мы раньше жили на 4 этаже без лифта и ничего,таскали коляску.

ludmila26

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

:

Непрочитанное сообщение ludmila26 » 28 янв 2016 17:39

Ксюшка@ писал(а):Согласна,мы раньше жили на 4 этаже без лифта и ничего,таскали коляску.

ох, наверное, нелегкое это дело :sigh:

mucyaka

Присматриваюсь
Присматриваюсь

Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанное сообщение mucyaka » 28 янв 2016 19:22

Klubni4ka писал(а):Источник цитаты Ну тут дело совсем не в коляске, а в доме без лифта и в высоком этаже. Если бы жили в другом месте, не думаю, что коляска была бы бесполезной вещью.
Я считаю, что если нет таких обстоятельств, как у mucyaka, отказываться от удобства не имеет смысла. Но каждому свое, ровно как и приучают ребенка к совместному сну и не пользуются кроваткой. Я бы на такое не согласилась -no-

Возможно. Просто когда беременная первым ребенком очень много нюансов не учитываешь совсем. Вот например как в маршрутку забираться с коляской - это невозможно. Сидеть дома и гулять вокруг него только - ну это от характера зависит и явно не по мне. Я с малой с 4 месяцев в бассейн ездила на маршрутке. А вот если в магазин, то с коляской удобнее. Просто стоит хотя бы немного представить для чего и как. Например если частный сектор, то лучше купить мощную с большими колесами и хорошей амортизацией коляску. Для многоэтажек - чтобы в лифт входила, ну а для многоэтажек без лифта - задуматься нужна ли она. Кстати как вариант видела берут сумку переноску и ставят ее в обычную прогулку - по весу намного меньше, да и выносить удобнее - в одной руке ребенок в другой коляска. А лично моя рекомендация - взять коляску напрокат, хотя бы на один месяц, за месяц вы точно разберетесь какая именно коляска вам нужна

Ксюшка@

Младший Администратор

:

Непрочитанное сообщение Ксюшка@ » 28 янв 2016 21:52

ludmila26 писал(а):Источник цитаты нелегкое это дело

Да,нелёгкое,но вполне осуществимое.А ещё и иногда было много продуктов в коляске.

OLA

Солнечный лучик

Награды: 22
:
Мудрость форума Творческая личность форума День Рождения форума Стойкий оловянный солдатик Новогодняя развлекаловка
Благотворительная ярмарка Придумай звание 8 Марта Письмо солдату Вкусный горячий чай
Благодарил (а): 51 раз

Непрочитанное сообщение OLA » 29 янв 2016 00:34

mucyaka писал(а):Источник цитаты Наврят ли со вторым вообще буду ее брать - куча потраченных денег зря

Ну я не согласна. Если старший ребенок уже взрослый, то тогда да, со слингом реально ходить гулять и коляска не нужна. Но когда дети погодки или с небольшой разницей - тут слинг не поможет, т.к. старшему то в догонялки, то в мяч поиграть, то качели-карусели, то турники, то упал - надо рану обработать и на руки взять пожалеть... С малявкой в слинге это сделать крайне проблематично.

Коляска и слинг в наличии - идеальное сочетание :kruto:

Изображение

Изображение

Вернуться в «Транспорт»