Обилие игрушек: хорошо или плохо?

Дети без игрушек лишаются детства. Всевозможные погремушки, конструкторы, сортеры помагают ему изучать мир, развивают логическое и пространственное мышление.

Модераторы: Стейси, Ксюшка@

Katerina

Ягода-малинА

Награды: 59
Я: Мамочка
:
Беременяшка форума Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Свежий ветерок
Автор статьи на форуме Участник интервью Стань автором статьи(участник) Модератор года Маленькие модницы и модники

Обилие игрушек: хорошо или плохо?

Непрочитанное сообщение Katerina » 24 янв 2012 19:30

Недавно, после разговора с подругой, я задумалась над этим вопросом.
Ну, вот пример ... Ребенку еще года нет, а ты не знаешь, что ему подарить, так как у него уже есть всё: и лошадка, и машинка, и прыгун, и развивалки, и книги, и...и... перечислять можно долго. Хорошо ли это? Может ли ребенок выделить среди такого изобилия свою любимую игрушку?

Bellissima

Волшебница from Wonderland

Награды: 37
Доченька: Маленькая принцесса
:
Творческая личность форума Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Свежий ветерок
Участник интервью Стань автором статьи(участник) Зэ бЭст коммент Новогодняя развлекаловка Как в сказке

Re: Обилие игрушек: хорошо или плохо?

Непрочитанное сообщение Bellissima » 24 янв 2012 19:39

я считаю, что сколько бы не было игрушек, но ребенок все равно найдет самую любимую и будет ее везде и всегда тягать за собой! а то, что игрушек много - это хорошо! у нас игрушек много, но всегда найдется что-то чего нам сильно хочется и гостям знаю, что заказать :dance:

Слышать слово "мама". Знать, что ты нужна - в этом сущность счастья, смысл бытия!

Изображение

Тома

Жизнерадостная

Награды: 53
Доченька: Настенька 11.01.11
:
Доброта форума Азарт форума Палочка-выручалочка Старожил форума Автор статьи на форуме
Участник интервью Мисс Бикини Осенние деньки Маленькие шкодники Новогодняя развлекаловка

Непрочитанное сообщение Тома » 24 янв 2012 19:43

Хорошо ли это? Может ли ребенок выделить среди такого изобилия свою любимую игрушку?

Мне кажется что нет, не может, большое количество игрушек приводит только к тому, что ребенок толком не успевает разобраться в одной как появляется следующая -yes-
И в итоге не может пользоваться той или инной по предназначению.
А вот если купить одну и только через некоторое время дать другую, когда ребенок уже изучить все "азы". тогда нормально

Camilla

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 22
Сыночек: 06.08.2011
:
На пути к идеалу Победитель фототурниров Встречи форумчан За совместные роды с мужем Новый год
8 марта День рождения День рождения малыша Годовщина свадьбы

Непрочитанное сообщение Camilla » 24 янв 2012 19:47

а мне кажется, что всё-таки мера нужна -yes- Если игрушек много, ребенку, во-первых, сложно их запомнить и различать (пока совсем маленький); во-вторых, он не учится беречь их, а зачем беречь машинку, если у меня есть еще 10? Да и вообще, если их ооочень много, то ребенок может быстро ими насытиться и вообще потерять интерес. Не знаю как я буду думать дальше, по мере взросления моего карапуза, но сейчас я не считаю необходимым много игрушек. Пусть лучше изучает детально несколько, что каждая "умеет делать".
Сейчас я всех предупреждаю, что игрушки дарить не нужно, их более чем достаточно.

Мама - не лошадь! Лошадь устает, а мама нет!
Изображение

Katerina

Ягода-малинА

:
Беременяшка форума Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Свежий ветерок
Автор статьи на форуме Участник интервью Стань автором статьи(участник) Модератор года Маленькие модницы и модники

Непрочитанное сообщение Katerina » 24 янв 2012 19:54

А я вот думаю, что плохо это, что наши дети из-за изобилия и доступности, скорее всего, не научаться ценить игрушки, как мы ценили

Анюта

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 38
Доченька: 12.09.2007
Доченька: 17.12.2010
:
Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Мисс Бикини Я узнаю тебя по губам
Квест "СССР" (участник) Хеллоуин Цветочный лабиринт Встречи форумчан Мама двоих деток

Непрочитанное сообщение Анюта » 24 янв 2012 19:54

Я тоже считаю, что во всем нужна норма. Когда у ребенка очень много игрушек он перестает ценить их -yes- лучше немного, но качественные)

Изображение

Bellissima

Волшебница from Wonderland

Награды: 37
Доченька: Маленькая принцесса
:
Творческая личность форума Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Свежий ветерок
Участник интервью Стань автором статьи(участник) Зэ бЭст коммент Новогодняя развлекаловка Как в сказке

Непрочитанное сообщение Bellissima » 24 янв 2012 19:55

раз на то пошло, то могу сказать, что у всех разные понятия слова "много"

Слышать слово "мама". Знать, что ты нужна - в этом сущность счастья, смысл бытия!

Изображение

Lumonbka

Маленькая ручная гранатка

Награды: 42
Сыночек: июль 2010
Сыночек: март 2016
:
Перчинка форума Беременяшка форума Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума
Автор статьи на форуме Похудайка форума На пути к идеалу Сочиняем сказку Статья о празднике Пасха
Благодарил (а): 41 раз

Непрочитанное сообщение Lumonbka » 24 янв 2012 19:55

:dntknow: для каждого "ЭТА" мера своя. Для моей мамы у нас много игрушек, для меня достаточно, по мере моих подруг маловато даже. Хотя сестра говорит, что у нас есть то, что у них (3.5) даже нету. Но они покупали малому электромобиль за 2 штуки (доход мленький семейный) в 1 годик, малому неинтересно, зато сестре в радость. :dntknow:

Изображение

Тома

Жизнерадостная

:
Доброта форума Азарт форума Палочка-выручалочка Старожил форума Автор статьи на форуме
Участник интервью Мисс Бикини Осенние деньки Маленькие шкодники Новогодняя развлекаловка

Непрочитанное сообщение Тома » 24 янв 2012 20:05

А я вот думаю, что плохо это, что наши дети из-за изобилия и доступности, скорее всего, не научаться ценить игрушки, как мы ценили

Это абсолютно правильно. я тоже такого мнения -yes-

Katerina

Ягода-малинА

:

Непрочитанное сообщение Katerina » 24 янв 2012 20:17

На счет меры, я привела пример в первом сообщении. Разве это нормально, когда у тебя спрашивают, что подарить на годик, а ты понимаешь, что у вас уже все есть и то, что по возрасту, и то что не по возрасту?

Тома

Жизнерадостная

:

Непрочитанное сообщение Тома » 24 янв 2012 20:21

Разве это нормально, когда у тебя спрашивают, что подарить на годик, а ты понимаешь, что у вас уже все есть и то, что по возрасту, и то что не по возрасту?

Мне кажется что не нормально -no- Ребенок должен хотеть ту или инную игрушку, думать о ней (конечно не в годик :smex: ). Я досих пор вспоминаю как у меня были коллекции с киндеров, как мы их с мамой собирали сколько у меня было восторга. А вот мой младший брат, которому покупалось все, все и в больших количествах вообще не ценил игрушки, и это отразилось на характере :dntknow:

Lumonbka

:
Перчинка форума Беременяшка форума Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума
Автор статьи на форуме Похудайка форума На пути к идеалу Сочиняем сказку Статья о празднике Пасха

Непрочитанное сообщение Lumonbka » 24 янв 2012 20:28

На счет меры, я привела пример в первом сообщении. Разве это нормально, когда у тебя спрашивают, что подарить на годик, а ты понимаешь, что у вас уже все есть и то, что по возрасту, и то что не по возрасту?

нам так в полтора сказали, да и я когда была в магазине не смогла ничего выбрать. Скорее это из-за отсутствия номрмальных игрушек -no-

Изображение

lunatik3000

Творю и вытворяю

Награды: 66
Сыночек: Кирилл 24.07.2010
Сыночек: Тимур 21.06.2013
:
Творческая личность форума Беременяшка форума Сердце форума Помощник администрации Палочка-выручалочка
Старожил форума Свежий ветерок Автор статьи на форуме Участник интервью Стань автором статьи(участник)
Благодарил (а): 2 раза

Непрочитанное сообщение lunatik3000 » 24 янв 2012 20:29

Считаю, что нужна мера, но я не умею ее придерживаться. Нам все говорят, что у нас много игрушек. а мне кажется нормально. некоторыми мы не играем, но придет время и для них. и до годика у нас их полно было, на ДР был целый список что еще можно подарить.
а вообще среди всего разнообразия у нас в почете машинки, и не важно пластмассовые они, или металлические. Играет всеми и везде. и мне кажется много их не будет, т.к. быстро ломаются.
и как по мне бережность к игрушкам не зависит от их количества. маленькие детки все равно не поймут, что надо не кидать и т.д.

Изображение

Lumonbka

:

Непрочитанное сообщение Lumonbka » 24 апр 2012 21:06

Я все же придержмиваюсь мнения, что если можешь позволить купить ребенку много игрушек, то покупай. :dntknow:

Изображение

Tangle

В стране чудес

Награды: 28
Доченька: Алиса 12 апреля 2010
:
Свежий ветерок Новогодняя развлекаловка Как в сказке Новогодний квест Вкусный горячий чай
Мама на гв Новый год 8 марта День рождения День рождения малыша
Благодарил (а): 6 раз

Непрочитанное сообщение Tangle » 24 апр 2012 21:40

Я считаю, что у нас предостаточно игрушек. Большая их часть появилась без моего согласия так сказать от бабушки(сложно с ней бороться :-D ). Обьясняю ж, что не по возрасту, либо же не надо это ей. Все равно купит, в итоге многое потом стоит без дела и Алису практически не интересует
А вот если купить одну и только через некоторое время дать другую, когда ребенок уже изучить все "азы"

я прячу игрушки до которых мы не доросли, либо которые переросли, либо те, которых несколько подобных в "игрушкохранилище". Приходит время, достаю. Иногда чередую игрушки. Одну прячу (если вижу, что малая ей почти не играет), другую достаю и т.п.
Может ли ребенок выделить среди такого изобилия свою любимую игрушку?

мне все больше кажеться, что любимыми стают игрушки либо те, что игрушками вообще не являются (какие-то коробочки, пустые тряпочки и т.п) либо самые простенькие из всех игрушек :dntknow:

ооо, да!иногда с мужем как начнем рассказывать о какой-то игрушке, которую хотели, ждали :smex:

Честный ребенок любит не папу с мамой, а трубочки с кремом. (Дон-Аминадо)

Вернуться в «Игрушки»