Два центра одновременно. Есть ли смысл?

Мы хотим что бы наш малыш с пеленок уже начинал познавать окружающий мир, в этом нам помагают профессионалы из детских развивающих центров. Подробнее о них можно узнать в этом форуме.

Модераторы: Стейси, Ксюшка@

Анничка

Наша девочка
Наша девочка

Награды: 10
:
Сплюшка (2 место) Новый год 8 марта День рождения малыша Золотая сотня

Два центра одновременно. Есть ли смысл?

Непрочитанное сообщение Анничка » 08 окт 2010 22:40

позавчера были в Чудесном ребенке на пушкина. отлично... близко, удобно хоть и на транспорте, уютно, просторно, светло, жаль было маловато деток с моей 2:( но вроде в следующую среду все наладится. Правда не понятно как там будет с расписанием. ил на 9 или на 13, что не совсем удобно.
а сегодня мы были в Ладушках. дети от 11 до 1 и 11. очень сложно, шумно, суетливо. с одной стороны, конечно хорошо, когда перед глазами ребенка есть такой развитый образец для подражанию, с другой...и Соняха и еще одня девчушка-ползунок многое просто не успевала понять и сделать. НО у них есть еще занятия по средам, с живой музыкой и песнями, там для нас наверное вообще дурдом. Я не любитель всех этих ковырялочек и хороводов еще с самого садика. Муж такой же, не думаю, что у сони другая наследственность.

но я намерена походить в Ладушки еще хотя бы раза два, чтоб понять как они соне, когда она пообвыкнется. затащим туда еще нашего друга Федю, который уже бегает. Им там рукой от дома подать. Занятия и программа там абсолютно не такие как в чудесном ребенке.

Как лучше совместить два разных в неделю для разнообразия или повторять одну программу из раза в раз?
Последний раз редактировалось Анничка 08 окт 2010 23:23, всего редактировалось 1 раз.

Klubni4ka

ღБлондинка в шоколадеღ

Награды: 57
Я: Счастлива
:
Доброта форума Шопомодница форума Мамочка форума Помощник администрации Палочка-выручалочка
Старожил форума Свежий ветерок Автор статьи на форуме Участник интервью День Рождения форума
Благодарил (а): 175 раз

Re: В среду "Чудесный ребенок", а в пятницу "Ладушки":)

Непрочитанное сообщение Klubni4ka » 08 окт 2010 22:44

позавчера были в Чудесном ребенке на пушкина. отлично... близко, удобно хоть и на транспорте, уютно, просторно, светло, жаль было маловато деток с моей 2:( но вроде в следующую среду все наладится. Правда не понятно как там будет с расписанием. ил на 9 или на 13, что не совсем удобно.

Ань, можно поподробнее, что делают на занятиях, какого возраста детки и сколько стоит занятие?

Стейси

СуперМодератор

Награды: 62
Я: Мамочка
Сыночек: Красавчик
Доченька: Королевна
Сыночек: Солнышко
:
Доброта форума Мудрость форума Творческая личность форума Мамочка форума Сердце форума
Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Свежий ветерок Автор статьи на форуме
Благодарил (а): 528 раз

Непрочитанное сообщение Стейси » 08 окт 2010 22:44

Как лучше совместить два разных в неделю для разнообразия или повторять одну программу из раза в раз?

Думаю, для ребенка ( да еще и такого маленького ) нужна стабильность. Это как по мне. Он должен комфортно себя чувствовать и понимать, привыкнуть. А когда будет разное... даже не знаю... хорошо ли то разнообразие?

Diamant

Рождена, чтобы нарушать тишину

Награды: 23
:
Доброта форума Шопомодница форума Старожил форума Свежий ветерок Автор статьи на форуме
Невеста форума Сочиняем сказку Встречи форумчан Мама на гв Новый год

Непрочитанное сообщение Diamant » 08 окт 2010 22:45

Мне кажется стоит попробывать разные занятия и в том и в том центре, а потом остановится на одном, но которое малышке больше всего понравится, не устоит нагружать сильно :dntknow:

Решение родить ребёнка означает смириться с тем, что отныне и навсегда Ваше сердце будет за пределами Вашего тела...

Pyti4ka

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 44
:
Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Свежий ветерок Автор статьи на форуме
Стань автором статьи Модератор года Новогодняя развлекаловка Благотворительная ярмарка Курортный роман(участие)

Непрочитанное сообщение Pyti4ka » 08 окт 2010 22:46

Я согласна со Стейси. Может вначале месяц-другой в одно место походите, позанимайтесь, чтоб Сонька привыкла, раззнакомилась, а потом (если надо будет) в другое попробуете

Klubni4ka

ღБлондинка в шоколадеღ

Награды: 57
Я: Счастлива
:
Доброта форума Шопомодница форума Мамочка форума Помощник администрации Палочка-выручалочка
Старожил форума Свежий ветерок Автор статьи на форуме Участник интервью День Рождения форума
Благодарил (а): 175 раз

Непрочитанное сообщение Klubni4ka » 08 окт 2010 22:49

Думаю, для ребенка ( да еще и такого маленького ) нужна стабильность. Это как по мне. Он должен комфортно себя чувствовать и понимать, привыкнуть. А когда будет разное... даже не знаю... хорошо ли то разнообразие?

Согласна с Таней!Пока ребенок маленький нужна стабильность...как будет уже постарше ей будет интереснее разнообразие

Анничка

Наша девочка
Наша девочка

:

Непрочитанное сообщение Анничка » 08 окт 2010 23:05

а как вы думаете, одного раза в неделю достаточно, чтоб все эти занятия возымели полезный эффект, ну а не просто развлекуха для мамы:)

Klubni4ka
точно приходите с нами:)
мы пришли, сели на подушечки, поздоровались и познакомились в виде песенки, потом пальчиковая разминка, ладушки, песенки с ручками-барашками (везде принцип один и тот же, просто слова разные)
потом немного размяли ножки, попрыгали-потанцевали влево-право, взад-перед.
дальше нам раздали планшетки с разной шершавой текстурой от гладкого до крупного зерна.
потом мы одевали фигурки на палочки (типа пирамидки)
потом с горки-желоба скатывали шарики
потом от ежика-липучки отдирали яблочки-грушки-грибочки-листики
потом немного размяли ручки ладушками (у нас это проблема жуткая, не дает, поэтому я рада, что немножко, а то в Ладушках этого очень множко и малая нервничает).
потом потрусили в ручках под музыку маракасами
потом побегали поносили мячики из одного угла в другой и посортировали: большие бросали в миску, маленькие - на поднос
потом сели, порисовали красками (сонька нарисовала синюю воду и красные рыбки - дедушкин аквариум. на нас одевали специальные фартушки, все очень аккуратно, краску брали поролонками на прищепочках и делали штампиками, а в Ладушках сегодня рисовали осьминожку - просто руку макали в блюдце, это конечно классно, но я бы предпочла не приучать малую к свинству, лучше поролоном поелозить по руке.)
потом была дорожка для ножек: пенечки-ступеньки, лесенка-решетка, коврики с камушками, крышечками, пуговичками, трубочками, мешочки с крупой, пластиковая "травка"... в сравнении с этим разнообразием и красотой сегодняшние пять кусочков травки два обруча и веревочка просто примитив
дальше был тоннель: большой, светлый и красивый. даже я по нему легко проползала, но малая так и не решилась. естественно сегодня в цилиндрическую корзину для игрушек с отрезанным дном она и не подумала лезть.
в завершении можно было покататься на горке. у них очень классная деревянная шведская лестница с горкой, турниками, ступенечками и т.д. И зеркальная стенка. которая очень нравилась нашей соседке, да и нас не оставила равнодушными... 1,5 часа пролетели.

TanyushA

*Та еще ШТУЧКА*

Награды: 35
:
Творческая личность форума Палочка-выручалочка Старожил форума Бабушкина радость Кто м когда станет мамочкой?
Кто знает форум лучше всех Победитель кулинарных турниров Встречи форумчан Мама на гв Новый год
Благодарил (а): 5 раз

Непрочитанное сообщение TanyushA » 08 окт 2010 23:07

И я согласна со Стейси. Мы тоже в 10 мес. пытались ходит и в "Лазурный" и в "Зернышко", так как я не могла определить куда лучше нам ходить. Но по поведению Макса, стало все понятно буквально на 5 занятие.
:PS: мне кажется одного занятия в неделю мало, должно быть два.

Не будите во мне стерву - она и так не высыпается!!!

Стейси

СуперМодератор

Награды: 62
Сыночек: Красавчик
Доченька: Королевна
Сыночек: Солнышко
:
Доброта форума Мудрость форума Творческая личность форума Мамочка форума Сердце форума
Благодарил (а): 528 раз

Непрочитанное сообщение Стейси » 08 окт 2010 23:11

а как вы думаете, одного раза в неделю достаточно, чтоб все эти занятия возымели полезный эффект

Думаю, если стабильно будете ходить и не короткий срок, то ребенок все воспримет. Да и во всех, смотрю,центрах практика проводить занятия для малышей раз в неделю. Хотя ,действительно, для быстрого привыкания и прогресса подошли бы два занятия.

Rusalka

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Сыночек: Тимурчик (16.11.2009)
:
Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Автор статьи на форуме Полуночница форума
Диско 80-х Светофор Сочиняем сказку Зигзаг удачи Полугодие форума

Непрочитанное сообщение Rusalka » 08 окт 2010 23:14

неделя для ребенка это очень долго. Два занятия в самый раз, но желательно в одном месте и с одними и теми же детками, чтобы знакомилась и привыкала. Если не можешь понять где ребенку больше нравится ориентируйся по себе - по деньгам, по месторасположению.

Свобода - это то, что у меня внутри.

Diamant

Рождена, чтобы нарушать тишину

Награды: 23
:
Доброта форума Шопомодница форума Старожил форума Свежий ветерок Автор статьи на форуме
Невеста форума Сочиняем сказку Встречи форумчан Мама на гв Новый год

Непрочитанное сообщение Diamant » 08 окт 2010 23:16

а как вы думаете, одного раза в неделю достаточно, чтоб все эти занятия возымели полезный эффект, ну а не просто развлекуха для мамы:)

Главное, что б ребенку это доставляло удовольствие, а ребенок если здоров и сам будет прекрасно развиваться!

Решение родить ребёнка означает смириться с тем, что отныне и навсегда Ваше сердце будет за пределами Вашего тела...

Анничка

Наша девочка
Наша девочка

:

Непрочитанное сообщение Анничка » 08 окт 2010 23:19

Ладушки:
пришли, сели на подушечки, поздоровались с помощью мячиков, познакомились, передавая его по кругу.
потом раздали тарелочки пластиковые (малая сразу ее потянула в рот и помяла) в ней по три шестиугольника: красный, желтый, белый и началась типа сказка: детки спать и надо показывать как они спят...а на небе красная звездочка и надо показывать звездочку, а детки спят...а на небе белая..а потом утром желтое солнышко...короче цвета учили. потом все звездочки складывали в общую тарелку а малая была самая последняя и ее бесила, что тарелку протягивают, но не к ней и нельзя из нее ничего взять
потом были всякие танцевалки-бегалки.... еще били прыгалки на фитболах, потом на бумажечках всем раздали цифру 1. а потом 1 каштанчик, а потом много каштанчиков и малая их все пооблизывала. а потом были танцы утят или еще кого-то...так все вперемешку и нелогично, что я не запомнила. ах вот забыла... маленькие квадратики пластиковой тавки по ним прыгали пальчиками типа капельки. в мисках с пшеницей искали закопанные фигурки животных, но малые нашине успевали за 1,5 годовасиками. зато соня в восторге от того. как она просыпается сквозь пальцы, надо срочно достать банку из кладовки. которую покупала на проращивание:) было типа хоровода. но это конечно сложно и у нас не выходило, нам бы его просто водить, а уж сходиться и расходиться... были рисовалки, я их описала вкратце выше. а ну еще между какими-то посиделками были эти "дорожки для ножек" с натяжкой. потом наступил рай, посреди комнаты высыпали конструктор, малая доползла до него. а нам дали анкетки заполнять. но дочки наши увидели, что мы за столиками и все девочки постарше вокруг нас и тут же приползли...а мою компаньонку вообще разозлило то, что нам дали анкеты, а в это время ее малая поползла к проводам магнитофона, который стоял на полке и никто за ней не следил. в конце была горочка. я продолжала заполнять анкету, а соняха поползла в другую комнату смотреть на горку и ее там пару раз покатали, но этого, к сожалению, я не видела.... остальные дети. кстати, были без мам.

~ Автор подумал и написал через 2 минуты 53 секунды ~

Чудесный ребенок проводит только одно занятие, потому что годовасики часто болеют, они жалуются что сложно хотя бы раз в неделю собрать:) но может, если начнем ходить стабильно, и подберется коллектив, то потом сагитируем их на два раза:) но на два раза в Ладушках я явно не настроена пока:)

Анничка

Наша девочка
Наша девочка

:

Re: В среду "Чудесный ребенок", а в пятницу "Ладушки"?

Непрочитанное сообщение Анничка » 08 окт 2010 23:37

по поводу вирусов, можете считать меня садисткой, но мое мнение, пусть лучше чадо начинается знакомиться с ними сейчас. раз в неделю час в транспорте, час с детьми, чем потом в следующем году будет ходить в сад через неделю с больничными, сами знаете почему.
Денег у меня лишних нет и личного авто тоже. Меня махонькую по развивалкам конечно не возили, но годовалая я часто по городу путешествовала, так что не думаю. что это измывательство над ребенком. Раньше с детками и в походы ходили, это теперь все избалованы такси и турциями с all incl

Вот, Таняша, ты озвучила то, о чем я думаю не вместе. а рядышком... а в Ладушках слишком много вместе, чего моя красота еще не готова делать... и конечно каштанчики, счет, цвета я уже сейчас по чуть-чуть делаю дома (согласна, что не так увлеченно, я еще и лентяйка) вот закажу кубики скоро:)

Rusalka

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Сыночек: Тимурчик (16.11.2009)
:
Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Автор статьи на форуме Полуночница форума
Диско 80-х Светофор Сочиняем сказку Зигзаг удачи Полугодие форума

Непрочитанное сообщение Rusalka » 08 окт 2010 23:38

Анничка

а пшеницу она у тебя в рот не тащила?

Свобода - это то, что у меня внутри.

Анничка

Наша девочка
Наша девочка

:

Непрочитанное сообщение Анничка » 08 окт 2010 23:40

Rusalka
неа...я сначала испугалась. А у девочки Дашка потом уже, остатки на ковре нашла и потянула-проглотила, Вика испугалась, я говорю: ну ничего, прорастет, заколосится -aaa-

Вернуться в «Развивающие центры»