Еврейский центр

Мы хотим что бы наш малыш с пеленок уже начинал познавать окружающий мир, в этом нам помагают профессионалы из детских развивающих центров. Подробнее о них можно узнать в этом форуме.

Модераторы: Стейси, Ксюшка@

Аленчик18

Мне здесь нравится
Мне здесь нравится

Награды: 2
Я: Мамочка
:
Новый год 8 марта

Re: Еврейский центр

Непрочитанное сообщение Аленчик18 » 20 мар 2013 23:59

Arianna
вы что никогда не сталкивались с подобным в жизни?

язык наш- враг наш, но друг подруг!

Оленёнок

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 16
Доченька: Варвара 05.02.2010
:
Похудайка форума За совместные роды с мужем Мама девочки Новый год 8 марта
День рождения День рождения малыша

Непрочитанное сообщение Оленёнок » 21 мар 2013 00:00

Arianna писал(а):Оленёнок
По-моему это переливание из пустого в порожнее. А почему она не показала их, наверное это просто "защитная реакция", судя по враждующему настроению нашей форумчанки. Хотя я могу ошибаться. Единственный выход - это чтобы кто-то попросил документы. Либо пойди к админимстрации, чтобы они рассказали о том как работают Лена и Света. Но я этого делать не буду т.к. не вижу необходимости. :sigh:

Согласна, что там на самом деле происходит и что послужило подовом для отказа - мы не знаем. Но меня эта ситуация в любом случае насторожила, если документы не показывают, значит на это есть причины... Я уже не говорю о нежелании допускать родителей (хотя бы "потихоньку") на занятия. В любом случае информации я получила достаточно, чтобы сделать свои выводы.

Аленчик18

Мне здесь нравится
Мне здесь нравится

:
Новый год 8 марта

Непрочитанное сообщение Аленчик18 » 21 мар 2013 00:10

Arianna
В таком случае в качестве защитной как вы говорите реакции она мне бы ими утерла нос, также как и другими документами или дипломами,(если бы они были!)Вы так не думаете?Я бы так и сделала и уже писала о том, что человек имея дипломы и грамоты не станет их прятать под подушкой.Также опираясь на личный опыт( работы в ревизионном составе) могу сказать если человек делает на едине с собой все по инструкции ему ревизор не страшен- будет все как всегда правильно, а те которые филонят, трусятся и ошибаются в любой ситуации.Так и здесь Лена сомневается в своей компитентности поэтому и так категорична с присутствием родителей на занятиях.Это лично мое мнение!

Arianna

♥Счастливая мамочка♥

Награды: 46
Я: Мамочка и Хочушка
Сыночек: Александр 16.07.2010
:
Свежий ветерок Автор статьи на форуме Города В маминых объятьях Осенние деньки
Как в сказке Пасхальная корзина Светофор Светофор - идея Алфавит
Благодарил (а): 2 раза

Непрочитанное сообщение Arianna » 21 мар 2013 00:16

категорична с присутствием родителей на занятиях.

Она так работает, неужели вам не понятно? Она всегда так работала, почему она для вас должна делать исключение?

Изображение
Хорошо и комфортно себя чувствуешь не там, где море позитива, а там, где отсутствует негатив.

Аленчик18

Мне здесь нравится
Мне здесь нравится

:
Новый год 8 марта

Непрочитанное сообщение Аленчик18 » 21 мар 2013 00:17

Arianna
Что она так работает мы поняли

Camilla

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 22
Сыночек: 06.08.2011
:
На пути к идеалу Победитель фототурниров Встречи форумчан За совместные роды с мужем Новый год
8 марта День рождения День рождения малыша Годовщина свадьбы

Непрочитанное сообщение Camilla » 02 апр 2013 15:07

О Боже! Читаю и думаю, люди действительно верят в то, что говорят, или просто больше не о чем поговорить...
Мы ходим с сентября, на собеседовании мне показали документы! Весь перечень не помню, но было свидетельство ЧП, договор аренды с еврейским центром (ведь никакого прямого отношения к нему развивающие курсы не имеют), документы с сан.станции, дипломы педагогического образования и психологии, санитарные книжки - может еще что-то было - не помню.
О каком скрывании идет речь? :brrrr: Прочитав последние страницы, у меня сложилось впечатление, что либо этого вообще не было и это какая-то антиреклама, либо были резкие тона, соответствующий настрой и я на месте преподавателей тоже бы ничего не показывала и ребенка в группу не брала.
Оленёнок писал(а):Я уже не говорю о нежелании допускать родителей (хотя бы "потихоньку") на занятия

представьте 10-рых детей в группе, и тут к кому-нибудь одному заходит мама, а к остальным нет. Вы представляете какая начнется истерика? Детям от этого лучше?
В конце занятия все родители заходят и видят, что детки делают, карапузы с восторгом бросаются к мамам/папам и тянут за руку показывать что они нарисовали, построили, какими игрушками сегодня играли, показывают новые танцевальные движения и т.д.
Лично мне иногда приходилось оставаться в центре на эти 2 часа и я слышала всё занятие, что делали, что учили, под какую музыку танцевали, кто сколько раз на горшок сходил, кто сколько раз печенье просил. Никогда не было ора, истерик и балагана.
Я не говорю о "возмущениях", когда Маша пыталась забрать печенько у Даши, а Саша хотел сесть именно на тот горшок, где сидел Миша :smex:

Да и как можно по ребенку не заметить, что ему там нравится или не нравится? о_О
В таком возрасте дети всё повторят. Лично у меня за 7 месяцев не было никаких нареканий, ничего плохому ребенок не научился, мы даже начали ходить на горшок и пить воду, а не компот (постояльцы форума знают, какая у меня была с этим проблема).
Сейчас моему ребенку 1,8 он знает и умеет то, что наши 3-хлетние друзья не знают.

Ничего кроме благодарности за их каторжный труд я не могу сказать о преподавателях, в частности о Лене.

Мама - не лошадь! Лошадь устает, а мама нет!
Изображение

Дикая сердцем

Влюблена в жизнь

Награды: 29
Я: Счастлива
Сыночек: Максимка
:
Свежий ветерок Полуночница форума Беременный фотосет Новогодняя развлекаловка Победитель 5-х литер. дуэлей
Лучший дуэлянт Встречи форумчан За совместные роды с мужем Мама мальчика Свадебное путешествие

Непрочитанное сообщение Дикая сердцем » 05 апр 2013 03:21

Сегодня задумалась о том, что нам наверное тоже стоит ходить в какой-нибудь развивающий центр. Начиталась и теперь в смущенных чувствах.
Camilla
Камил, а какую программу ты выбрала для малого? Мне понравились Капитошка и Умка, хотя я и не против ходить на занятия вместе с ним, если такие есть. И что там с ценами? Как проходит собеседование? И когда? Прийдется ли ждать набора до начала лета или как? Может еще кто собирается, но пока не ходит? Будем рады компании -ura-

Изображение

Начинай утро с фразы: "Счастье, нам вставать пора!" :)

Camilla

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 22
Сыночек: 06.08.2011
:
На пути к идеалу Победитель фототурниров Встречи форумчан За совместные роды с мужем Новый год
8 марта День рождения День рождения малыша Годовщина свадьбы

Непрочитанное сообщение Camilla » 05 апр 2013 11:33

Дикая сердцем писал(а):Camilla
Камил, а какую программу ты выбрала для малого? Мне понравились Капитошка и Умка, хотя я и не против ходить на занятия вместе с ним, если такие есть. И что там с ценами? Как проходит собеседование? И когда? Прийдется ли ждать набора до начала лета или как? Может еще кто собирается, но пока не ходит? Будем рады компании -ura-

Мы ходим в Умку к Лене. Программы одинаковые, только преподаватели разные.
Лично я не вижу смысла в занятиях с мамами, рисовать, танцевать, клеить, лепить и учить песенки можно с мамой круглосуточно, не нужно для этого отдельных мест и времени :dntknow:
3 раза в неделю по 2 часа - 450 грн, по 3 часа - 550 грн.
Позвони и тебе всё скажут, когда реально попасть. На собеседование мы приходили, по-моему, на полчасика. Карапузы играли, мамам отвечали на все вопросы и рассказывали что из себя представляют занятия. Если ребенок оказывается по разным причинам "не готов" - отправляю домой.

Мама - не лошадь! Лошадь устает, а мама нет!
Изображение

littlelera

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 18
Сыночек: Тимофей 09.07.2011
:
Встречи форумчан Мама мальчика Новый год 8 марта День рождения
День рождения малыша Годовщина свадьбы

Непрочитанное сообщение littlelera » 05 апр 2013 11:48

Camilla

А во сколько начинаются занятия?

Изображение
Даже самую унылую комнату оживят самые обычные дети, красиво расставленные по углам

avantura

Happy Girl

Награды: 27
Доченька: Ева 31.01.2012
Доченька: Маргарита 14.04.2017
:
Шопомодница форума Беременяшка форума Старожил форума Участник интервью Новогодняя развлекаловка
Я узнаю тебя по губам Хеллоуин Встречи форумчан Пузожитель форума Мама девочки

Непрочитанное сообщение avantura » 05 апр 2013 15:51

Camilla

а группы делятся на маленьких и по старше? может есть в нете инфо. о обучающей программе ?
Ты домой едешь, или там гуляешь пока занятие не закончиться?

Изображение
Изображение

Дикая сердцем

Влюблена в жизнь

Награды: 29
Я: Счастлива
Сыночек: Максимка
:
Свежий ветерок Полуночница форума Беременный фотосет Новогодняя развлекаловка Победитель 5-х литер. дуэлей
Лучший дуэлянт Встречи форумчан За совместные роды с мужем Мама мальчика Свадебное путешествие

Непрочитанное сообщение Дикая сердцем » 05 апр 2013 16:20

Позвони и тебе всё скажут, когда реально попасть.

Спасибо за подсказку. Пошла звонить)

Изображение

Начинай утро с фразы: "Счастье, нам вставать пора!" :)

avantura

Happy Girl

:
Шопомодница форума Беременяшка форума Старожил форума Участник интервью Новогодняя развлекаловка

Непрочитанное сообщение avantura » 05 апр 2013 17:18

оплата раз в месяц или можно после занятия? если не получилось попасть., деньги сгорают или переносятся на след раз?

Изображение
Изображение

Biondini

Фея Разноцветных Бабочек

Награды: 54
Доченька: Кира 27 января 2010г
:
Доброта форума Азарт форума Палочка-выручалочка Старожил форума Участник интервью
Стойкий оловянный солдатик Когда я ем Новогодняя развлекаловка Курортный роман (1 место) Новогодний квест(участие)
Благодарил (а): 9 раз

Непрочитанное сообщение Biondini » 05 апр 2013 18:00

avantura
оплата раз в месяц, деньги не возвращаются (кроме отдельных случаев, например по болезни пропускали месяц и деньги за этот месяц не платили - это индивидуально обговаривается).

Изображение
-Вы кто? - Добрая фея! - А почему с топором?! - Настроение что-то не очень..

avantura

Happy Girl

:

Непрочитанное сообщение avantura » 05 апр 2013 18:15

Biondini

если месяц не ходить то да, а если пару раз или неделю, справку от врача что ли как подтверждение? за прививки спрашивают?

Изображение
Изображение

Biondini

Фея Разноцветных Бабочек

Награды: 54
Доченька: Кира 27 января 2010г
:
Доброта форума Азарт форума Палочка-выручалочка Старожил форума Участник интервью
Стойкий оловянный солдатик Когда я ем Новогодняя развлекаловка Курортный роман (1 место) Новогодний квест(участие)
Благодарил (а): 9 раз

Непрочитанное сообщение Biondini » 05 апр 2013 18:39

avantura
справки и прививки не проверяют - все на совести родителей. по поводу пропусков - когда болели долго, никаких справок не приносила, просто сказала что болели. ну а те пропуски, которые пару занятий в месяц - те без разницы, почему не приходили. все равно нужно оплатить.

Изображение
-Вы кто? - Добрая фея! - А почему с топором?! - Настроение что-то не очень..

Вернуться в «Развивающие центры»