Еврейский центр

Мы хотим что бы наш малыш с пеленок уже начинал познавать окружающий мир, в этом нам помагают профессионалы из детских развивающих центров. Подробнее о них можно узнать в этом форуме.

Модераторы: Стейси, Ксюшка@

INFINITY

... и ...!

Благодарил (а): 282 раза

Re: Еврейский центр

Непрочитанное сообщение INFINITY » 22 авг 2013 23:13

И если бы я работала с группой детей в помещении я бы тоже закрывала дверь на ключ. чтобы никто не заглядывал и не мешал, чтобы дети не имели возможности открыть дверь самостоятельно.

И чтобы они орали благим ором, а ты при этом их не выпускала. :smex: Просто кому-то подходит такой метод воспитания, а кому-то нет. Закрыла ты дверь, орет ребенок, ну выпусти его, но у них другая политика. Это типа как оставить ребенка в кровати и пусть орет, пока не уснет. Кому-то нравится. :smex:

Nau-Ka

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 42
:
Мудрость форума Палочка-выручалочка Старожил форума Свежий ветерок День Рождения форума
Стань автором статьи(участник) Зверье мое Города Новогодняя развлекаловка Победитель 5-х кулинар. дуэлей
Благодарил (а): 2 раза

Непрочитанное сообщение Nau-Ka » 23 авг 2013 01:39

INFINITY
Я часто ждала просто под дверью, такого, чтоб кто то "орал благим матом" я не слышала. Наоборот, после окончания занятия, когда родители уже в двери - дети не особенно спешили на выход. Если бы там их били и всячески обижали - они бы пулей летели.
я не выгораживаю, я просто констатирую факт, если кто то из детей и мог всплакнуть - то только в начале занятия, первые минуты как мама ушла, потом быстро увлекался и о маме не вспоминал. Если бы я заметила что то подозрительное (плач ребенка, на который не обращают внимания, последствия травм или запах от преподавателя) - разве бы я оставила ребенка на занятиях?! Мой ребенок шел с большим довольствием, в конце занятия ко мне не торопился, мог помахать ручкой и продолжить игру
Сначала узнала, что никого не пускают к детям. Даже в гос. садике можно это сделать или подсмотреть!!!

Например как? :crazy: У нас на фотографиях новогоднего утренника на нескольких фото есть один и тот же зареваный малыш, приближающийся к фотографу, в то время, когда остальные дети развлекаются и веселяться. Фотографом был его папа. :smex:

Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води…
В годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди....

INFINITY

... и ...!

Благодарил (а): 282 раза

Непрочитанное сообщение INFINITY » 23 авг 2013 09:19

Nau-Ka
а я слышала и видела "тактику поведения" при орущем ребенке;) (надеюсь хоть мне тут верят :smex: )

ЩаСливка

♥^V^√V в ритме счастья^√\V♥

Награды: 34
Я: Счастлива
:
Мудрость форума Зверье мое Осенние деньки Прогулка вдвоём Письмо солдату
Победитель литер. турниров Встречи форумчан Многодетная мама Мама на гв Новый год

Непрочитанное сообщение ЩаСливка » 23 авг 2013 14:41

Даже в гос. садике можно это сделать или подсмотреть!!!

Во всех гос. садиках дверь в группу закрывают изнутри на замок. И дома, сидя с ребенком, мы тоже закрываем дверь на замок - это нормально. Меня бы больше возмутила открытая дверь - пока преподаватель одного на горшок высаживает, какой-то шустрик может выскочить в коридор, и, как минимум, испугаться.
Мам не пускают? Потому что это группа БЕЗ МАМ. Лично меня абсолютно не устраивает, чтобы чья-то мамочка постоянно совала свой нос в группу, чтобы "проконтролировать", как занимаются с ее ребенком. А мой ребенок будет отвлекаться, будет думать, а где же его мама :think: . Отдают на подобные занятия детей для того, чтобы они социализировались и потихоньку становились более самостоятельными. Если морально не готовы расстаться с малышом - не отдавайте ребенка, а не разглагольствуйте на тему "ай-ай-ай, раз меня не впускают поглазеть, значит там все плохо". Там - все хорошо, и все делается в интересах вашего ребенка.

Долго следила за темой, старалась не лезть, но тут просто стали откровенно портить репутацию очень хорошему педагогу - Свете. Причем люди, которые либо вообще с ней не сталкивались, либо привели ребенка раз-два, что-то не устроило, и поехали грязью обливать. Мнения мам, которые этого педагога знают хорошо, игнорируются полностью. Стадный инстинкт срабатывает что ли, не пойму :dntknow:

Самые большие возмущения вызвали сообщения о травме на занятии. И у меня, как матери, возникли бы вопросы. Никого выгораживать не буду, меня там небыло. Но по фактам, описанным в теме - серьезных травм нет, есть ссадины/ушибы, которые потом "целых три дня лечили". Девочки, дети ударяются у всех. И у мамы, и у бабушки, и у супер-пупер няни. И тем более во время пребывания в детском коллективе. Это вы, видно, с гос. садами не сталкивались - когда ребенка с травмой, требующей медицинского вмешательства, молча держат в группе до прихода родителей :aaa: Любая мама, опуская малыша на пол в помещении, не оббитом матами, рискует поднять его оттуда с ссадиной или ушибом. Столы, стулья, двери, твердые игрушки... А карандаши - это ж страшное оружие, особенно хорошо заточенные (я не шучу, правда опасно). Если ребенок пришел с занятия с фингалом и говорит, что с Петей подрался - преподаватель, несомненно, плохой. Но свалится на ровном месте и получить ссадину - проишествие случайное, неподконтрольное.

В общем, писать можно долго, кто захочет услышать - услышит, остальные начнут кричать "ну может для вас и нормально, что ребенок травмы на занятиях получает", и что "если бы там все хорошо, то зачем двери закрывать", и т.д. Я написала свое мнение - мнение мамы, которая абсолютно сознательно выбрала этого преподавателя для своих деток, и никогда об этом не жалела. Света работала с моими мальчишками, туда же и дочь скоро поведу. За все то время, что мы ходили - ни травм, ни орущих детей, ни перегара тем более о_О . Жаль, когда нескольким мамам не понравилось, еще десяток присоединился (тех, кто даже не знает Свету), и дружно поставили клеймо "плохая". Таких хороших педагогов мало, я со своими тремя детьми перепробовала много развивалок, и говорю то, в чем уверенна.

Решила по утрам качать пресс! Встала в шесть утра, легла на пол... Проснулась - обед!!!

Аленчик18

Мне здесь нравится
Мне здесь нравится

Награды: 2
Я: Мамочка
:
Новый год 8 марта

Непрочитанное сообщение Аленчик18 » 26 сен 2013 00:32

ЩаСливка
В нашем гос. саду в группу дверь не закрывают, почему?, думаю вопрос риторический( моя сестра, подсматривала, что делает мой сын в саду). Ходили в центр, лояльный центр к присутствию родителей, там можно как присутствовать на уроке, так сидеть за дверью или проводить два часа занятий где-нибудь в ближайшем магазине, так что хочу довести, что там детям некогда бегать и падать, они сидят на стульчиках, слушают педагога, в промежутках танцуют, делают зарядку, а вот падать там некогда. Мое мнение в ЕЦ, слишком много ненужных развивалок, для которых при наличии занятий времени просто не должно оставаться, поэтому считаю занятия если и есть, то сведены к минимуму, а все остальное время дети сами себе предоставлены. О чем вкратце и упомянула Лена, фразой- забирайте на 15 минут раньше, чтоб я успела материал нагнать. У меня все,спасибо за внимание.

язык наш- враг наш, но друг подруг!

Arianna

♥Счастливая мамочка♥

Награды: 46
Я: Мамочка и Хочушка
Сыночек: Александр 16.07.2010
:
Свежий ветерок Автор статьи на форуме Города В маминых объятьях Осенние деньки
Как в сказке Пасхальная корзина Светофор Светофор - идея Алфавит

Непрочитанное сообщение Arianna » 26 сен 2013 01:21

Мы ходим в Ступеньки 3 раза в неделю. Ребенку очень нравится!! :kruto: За неделю такие занятия: развитие речи, декоративное творчество, английский, танцы и музыка.

Изображение
Хорошо и комфортно себя чувствуешь не там, где море позитива, а там, где отсутствует негатив.

В. И.

Я новичок
Я новичок

Непрочитанное сообщение В. И. » 25 окт 2013 12:59

Привет всем, я новенькая, никогда здесь не отписывалась, но вот решила. Начали водить нашего сына в ЕЦ, сынуле 1 и 8 отдали в Капитошки, к Свете. Я не выбирала, просто позвонила и админ передала мои данные тому воспитателю, к которому шел набор. Расскажу о впечатлениях - сынуля заходить пока не хочет,а когда прихожу забирать - то не вытащищь. Постоянно чем то занят, т.е. ребенок увлечен. А вот на прошлом занятии с ним была моя племяшка ей 4 года, так получилось, что её негде было оставить и мы отдали в Капитошки на 1 занятие, вместе с моим. Естественно она нам потом рассказала, что же они там делали. Самое главное что ей очень понравилось!!! Она была довольна, сказала что они много играли, смотрели мультик про маленьких деток который никогда до этого не видела. Тетя Света ей понравилась! -yes- И еще хочу добавить, не знаю с чем конкретно связывать, може время пришло, может занятия дают плоды - но наш сын начал выводить кружочки, хотя до этого рисовал просто каляки маляки :smex: Будем и дальше наблюдать, я пока довольна :bravo:

Аленчик18

Мне здесь нравится
Мне здесь нравится

Награды: 2
:
Новый год 8 марта

Непрочитанное сообщение Аленчик18 » 04 янв 2014 01:19

В. И.
превосходно!!! :podstolom: очень развивают мультики, а дома Вы мультики ребенку не ставите? Или он и дома так развивается в год и восемь, за мультики и игры 500грн в месяц :brrrr:

язык наш- враг наш, но друг подруг!

valeri

ALTER EGO

Награды: 6
Я: Счастлива
:
Новый год 8 марта День рождения Годовщина свадьбы
Благодарил (а): 16 раз

Непрочитанное сообщение valeri » 04 янв 2014 01:23

Аленчик18
если есть лишние 500 грн, то почему бы и нет?

~ Автор подумал и написал через 1 минуту 11 секунд ~

В. И. - пишите, что новенькая, а пол ваш указывает, что Вы мальчик :smex:

Anna V

Я новичок
Я новичок

Непрочитанное сообщение Anna V » 25 июн 2014 14:01

Alsu писал(а):Внесем свою лепту в отзывы про наш чудо центр. Долго изучали отзывы прежде чем отдать своего ребенка (мальчик 1 год 6 месяцев)...В принципе в интернете ничего сильно плохого не вычитали, а наши многие знакомые отзывались о нем очень хорошо. Единственный минус - это как уже и писалось выше это их методика "шоковой терапии" отрыва от матери...нас она не пугала так как наш ребенок уже приучен быть "иногда" не с нами ( у него есть постоянная няня + бабушки, дедушки)...однако хочу отметить, что данный способ будет явно психологической травмой для ребенка не подготовленного..и очень серьезной.Дальше.... Отдали в "Капитошку" Свете на 17-00....Дверь закрылась...тишина....мы в принципе так и предполагали учитывая коммуникабельность нашего "дракошки"....уехали вернулись к 19-00...и просто ОХРЕНЕЛИ !!! слева на половину лба огромная шишка !!! + ссадины и синяк на бороде....на наш немой вопрос Светлана ответила просто: "упал" (лбом об пол)......Т.к. мы человека видели и впервые и больше никогда не увидим....не хочется писать ничего плохого....поэтому дальше сухие факты...а вы уже сами сделаете выводы....на вопрос почему не уследили Света сказала: "Вы ведь сами знаете какой он у вас"....имелось ввиду что малый непоседа....в голове возник первый вопрос который мы ей так и не задали ввиду шокового состояние - " А кто вообще интересовался - какой он у нас ? "....тихоня, нипоседа....привычки...нюансы....никто ведь никакого собеседование не проводил....никаких расспросов также не было....у них же "шоковая терапия"...дверь перед носом закрыли и идите родители, мы тут профессионалы...дальнейшая бесседа заставила вообще крепко задуматся все так у них хорошо за закрытыми дверями.....Спрашиваем сколько человек было в группе ? Ответ: "ДВА" !!!!!!!!!!!!!! Мы с мужем просто переглянулись с квадратными глазами....а что творится когда у них "ДВЕНАДЦАТЬ"......И Света тут же добавила...остальные поболели.....я не сразу не обратила внимание на эту фразу....а муж уже в машине сказал: "интересно а где эти остальные десять детей могли одновременно встретится и заразится....кроме как в Капитошки "...вообщем такой вот отзыв......
И еще хочу отметить по мелочам...я думаю у каждой мамы были ситуации когда дети ставили синяки...и все мы люди и у всех бывает...но....я не раз видела, что у тех мам у которых дети дома сильно травмировались...об батареи...углы столов...щели в дверях...сразу начинается параноидальная заклеивание всех углов чтобы такого больше не повторилось....т.к. безопасность прежде всего....кто был в Маляте-хате в детской площадке думаю тоже обратили внимание на то, что у них все закрыто мягким пенопластом...но в Капитошке почему-то никто не захотел как-то закрыть чугунную батарею (кто будет обратите внимание)....хотя дети особенно когда их 12....вообщем вопрос времени когда кто-то туда влетит лбом или затылком....и последнее....самое интересно ))) когда мы подумав пару дней решили отказаться от занятий в Капитошке и попросили вернуть деньги....в принципе с нами никто если честно не спорил и предложили забрать их на следующий день...но вместо 550 гривен (450 за занятие +100 канцтовары) - нам на охране оставили 500.... как пояснили 50 гривен вычли за первое занятие с гематомой...(т.е. центр все таки Еврейский) )))) В ответ на тяжелый взгляд мужа - тут же правда отдали их обратно....У меня все. Спасибо за внимание...Последнее, что еще хочется сказать лично для сотрудников центра если они вдруг читают этот сайт....помните...попытка взять 50 гривен за занятие с "легкими телесными повреждениями" может закончится выплатой 5000 гривен на оздоровление ребенка и моральный его страданий (представляю как он плакал) ибо неизвестно где работает папа "дракошки" ))) удачи.

Как плохо что я не прочитала ваш отзыв и повела ребенка в этот центр к этому убогому и колхозному специалисту свете, у нас произошла такая же ситуация как и у вас, никто ничего не спросил о ребенке закрыли дверь на ключи и все, я пол часа слушала под дверью как она точила лясы с еще одной теткой о какой то кравартиру и комнатах в ней , а дети сами по себе, короче виню себя что не по стучала и не забрала ребенка, а ушла на 40 мин, и когда пришла услышала страшный рев своего ребенка начала стучать в дверь, она открыла не сразу через минуту наверно, эта минута мне вечностью показалась, слышала как пыталась ее успокоить и когда мой ребенок увидел меня у нее было в глазах столько радость и что она увидела меня, так как я поняла она заплакала не первый раз, уже была истерика у нее, мы ее не могли пол часа вернуть в сознание, она плохо говорит ей 2,2, когда я спросила что произошло, то света сказала что сережка если у него игрушку отбирают дерется и типа игрушку не поделили, но на минуточку, в группе было 3 чел, где ты манда была? Я орала на весь коридор о ее професионализме и о том как я слышала как она лясы точила с подругой. Короче света су*ка конченая, к ней детей водить нельзя только портить психику и здоровье. Бог ей судья.
И полностью согласна с вами на счет камер, теперь если и поведу своего ребенка то только где есть камеры и дверь не запирают на ключи. Может кто подскажет такие центы?

Nadin

Окрылённая счастьем

Награды: 28
Сыночек: Ваньчик 30.11.10
Сыночек: Максимка 26.09.14
:
Помощник администрации Свежий ветерок Дедушкина гордость Сочиняем сказку Победитель литер. турниров
Победитель кулинарных турниров Встречи форумчан Пузожитель форума За совместные роды с мужем Мама двоих деток

Непрочитанное сообщение Nadin » 25 июн 2014 20:11

Anna V
у моего ребенка тоже был не очень приятный опыт посещения данного заведения и Капитошки у Светы в частности :-(
Я бы вам посоветовала начать водить ребенка в центр, где маме можно присутствовать на занятиях.
После неудачного знакомства с ЕЦ я начала водить ребенка в центр у нас на районе, сидела сначала целое занятие (2 часа), на следующее сидела 40 минут, потом меньше-меньше... и через 2 недели мой ребенок переодевался, заходил в группу, махал мне пока и с улыбкой шел к педагогу, без ора, крика, истерики!
а я на 2 часа шла по своим делам)) Я видела сама, что делает педагог на занятиях и знала наверняка, что у него там точно не будет времени на плач или на дележ игрушек.

Тот единственный, за которым я стану бегать, будет кричать мне:
«Догоняй скорее, мама!»

Katerinka_mama

Я новичок
Я новичок

Сыночек: 03.01.2014

Непрочитанное сообщение Katerinka_mama » 08 окт 2014 17:29

Девочки! Напишите пожалуйста номер Лены! Очень хочу с ней пообщаться! Ищу центр который нам подойдет! Буду очень благодарна! :blush:

Arianna

♥Счастливая мамочка♥

Награды: 46
Я: Мамочка и Хочушка
Сыночек: Александр 16.07.2010
:
Свежий ветерок Автор статьи на форуме Города В маминых объятьях Осенние деньки
Как в сказке Пасхальная корзина Светофор Светофор - идея Алфавит

Непрочитанное сообщение Arianna » 08 окт 2014 20:47

Katerinka_mama
Лена уже отделивась от Еврейского центра. У неё свой офис Умка через 50 метров от центра :)

Изображение
Хорошо и комфортно себя чувствуешь не там, где море позитива, а там, где отсутствует негатив.

Лерочка

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 36
Сыночек: 03.10.2013
Сыночек: 28.05.2016
:
Мудрость форума Беременяшка форума Мамочка форума Палочка-выручалочка Старожил форума
Участник интервью День Рождения форума Стойкий оловянный солдатик Счастливица форума Мама на гв
Благодарил (а): 60 раз

Еврейский центр

Непрочитанное сообщение Лерочка » 16 янв 2016 13:41

Кто-нибудь ходит в "ступени"? хотелось бы услышать отзывы.

Изображение
Изображение

LusiS

Я новичок
Я новичок

Еврейский центр

Непрочитанное сообщение LusiS » 16 апр 2016 20:13

я хочу рассказать свое мнение в Еврейском центре про группу "Почемучки", сначала я водила свою старшую дочь в три года, потом на подготовку к школе, осталась очень довольна. Моему ребенку очень нравилось, она туда ходила с удовольствием. А сейчас вожу младшую дочь, ей 2 года. Дети разные, поэтому хочу сказать, что привыкаем к той ситуации, что дети там без родителей. Там детей отвлекают, и они все время чем-то занимаются, так что я думаю такая методика правильная. В любом случае ребенку позже все равно придется привыкать к садику к обществу. Только в садике ни кто успокаивать и отвлекать вашего ребенка не будет, а здесь ребенок быстро привыкает к социуму.

Вернуться в «Развивающие центры»