Нужна ли одежда специально "для прогулок" ?

Ребенок для родителей сродни большой кукле, они одевают и покупают ему все самое лучшее и только наивысшего качества.

Модераторы: Стейси, Ксюшка@

Святоша

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 16
Я: Мамочка
:
Перчинка форума На пути к идеалу 8 Марта Новый год 8 марта
День рождения малыша

Нужна ли одежда специально "для прогулок" ?

Непрочитанное сообщение Святоша » 07 янв 2014 17:34

KsushaSolnce писал(а): глядя на детской площадке на мамаш,которые приводят детишек гулять в парадно-выходной-повседневной (одна на все случаи,но дорогая))))) одежке,а потом по попе лупят либо орут на детишек за каждое пятнышко или сделанную дырку

Да было дело и мы такое видели не раз. На горку нельзя - штанишки вымажутся, в песочницу нельзя - опять штанишки грязные будут, по траве бегать нельзя - она не отстирывается и т.д.

Офигенная или офигевшая!Кому как повезёт..............

Владлена

Присматриваюсь
Присматриваюсь

Re: Как вы относитесь к одежде из секонд-хенда?

Непрочитанное сообщение Владлена » 07 янв 2014 18:51

KsushaSolnce
Для катаний на горке попой, например у нас есть старые вещи которые не жалко вымазать и порвать. А разве у Вас не так?

~ Автор подумал и написал через 3 минуты 15 секунд ~

KsushaSolnce писал(а):глядя на детской площадке на мамаш,которые приводят детишек гулять в парадно-выходной-повседневной (одна на все случаи,но дорогая))))) одежке,а потом по попе лупят либо орут на детишек за каждое пятнышко или сделанную дырку
А зачем приводить нарядно одетого ребенка :crazy: на горку? Где логика у этой мамы?

Святоша

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

:
День рождения малыша

Непрочитанное сообщение Святоша » 07 янв 2014 19:21

Владлена писал(а):KsushaSolnce
Для катаний на горке попой, например у нас есть старые вещи которые не жалко вымазать и порвать. А разве у Вас не так?

У меня так. А у моего ребенка нет.
Это я уже не расту и вещь просто потеряла свой первоначальный вид и я могу одеть ее и в песочницу с ребенком и по траве бегать, да и вообще для грязной работы. А у детей мои вещи не успевают состариться, а они уже выросли из них. Мы некоторые вещи отдаем, из которых выросли, в идеальном состоянии и их можно на выход одевать. Ну а водить ребенка в парк или на площадку гулять в короткой футболке и сползающих штанах я не буду. А если учесть, что летом у бабушки в селе моему ребенку на день бывает надо 2-3, а то и 4 комплекта одежды, то столько старых вещей, которые еще не маленькие точно не наберется.

KsushaSolnce

Наша девочка
Наша девочка

Награды: 7
Доченька: Викуська 08.11.11
:
Встречи форумчан Новый год 8 марта Годовщина свадьбы

Непрочитанное сообщение KsushaSolnce » 07 янв 2014 20:40

у меня у ребенка отдельная одежда для гуляния в парке,отдельная для похода в гости,на выход. одеваю либо просто тёмную одежду,либо просто которую легко стирать и не жалко если порвется. я к тому что некоторым лучше покупать хоть в секонде вещи (если нет одежды которую не жалко во двор),чем так сипаться за новую дорогую одежду. одежда это всего лишь одежда и не надо так переживать по поводу...

Изображение

Lumonbka

Маленькая ручная гранатка

Награды: 42
Сыночек: июль 2010
Сыночек: март 2016
:
Перчинка форума Беременяшка форума Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума
Автор статьи на форуме Похудайка форума На пути к идеалу Сочиняем сказку Статья о празднике Пасха
Благодарил (а): 41 раз

Re: Нужна ли одежда специально "для прогулок" ?

Непрочитанное сообщение Lumonbka » 07 янв 2014 21:07

У меня одежда особо не делится, к примеру, для сада и для прогулок. На "выход" - главное, что бы была чистая, опрятная, без дырок и т.п. Не заморачиваюсь и не жалею особо :dntknow:

Изображение

Ang

Мамочка, живущая в сети

Награды: 54
Сыночек: Алексей 19.10.2010
Доченька: Виктория 10.02.2013
:
Палочка-выручалочка Старожил форума День Рождения форума Стойкий оловянный солдатик Мисс Бикини
Осенние деньки Новогодняя развлекаловка Я узнаю тебя по губам Летнее настроение Хеллоуин
Благодарил (а): 3 раза

Непрочитанное сообщение Ang » 07 янв 2014 21:53

Я покупала красивую и не дорогую. На дет.площадке разрешаю пачкаться. Одежды на"на выход" у нас нет. В гости одевем просто чистое и без дырок. Не вижу смысла покупать отдельный наряд для гостей, тем более что это на 1 сезон.

Изображение

Святоша

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

:
День рождения малыша

Непрочитанное сообщение Святоша » 07 янв 2014 22:13

Ang писал(а):Я покупала красивую и не дорогую. На дет.площадке разрешаю пачкаться.

И после пары стирок "красивая и не дорогая" превращается уже в некрасивую, растянутую, покашлаченую и т.д. Поэтому для таких дел уж лучше в секонде что-то приличное(понятно что не обноски) купить, ее стирать не перестирать, а она какая была такая и осталась. А вот на выход, ну там в гости, на ДР, на прогулку в город, где не планируем пачкаться покупаю красивую и дорогую одежду.

Lumonbka

:
Перчинка форума Беременяшка форума Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума
Автор статьи на форуме Похудайка форума На пути к идеалу Сочиняем сказку Статья о празднике Пасха

Непрочитанное сообщение Lumonbka » 07 янв 2014 22:20

Если честно, я вообще не вижу смімсла покупать детям до определенного возраста дорогую одежду :dntknow:

Изображение

IriskA

Candy Girl

Награды: 55
Сыночек: 17.11.2010
:
Шопомодница форума Мамочка форума Старожил форума Участник интервью День Рождения форума
Стойкий оловянный солдатик Весеннее настроение Брызги лета Осенние деньки Новогодняя развлекаловка
Благодарил (а): 48 раз

Непрочитанное сообщение IriskA » 07 янв 2014 22:25

не вижу смімсла покупать детям до определенного возраста дорогую одежду

у каждого свое понятие дорогой одежды, кому-то джинсы за 80-90грн это дорого, а кому-то дешево :dntknow:

Lumonbka

:

Непрочитанное сообщение Lumonbka » 07 янв 2014 22:29

у каждого свое понятие дорогой одежды, кому-то джинсы за 80-90грн это дорого, а кому-то дешево

ну я имею ввиду откровенно дорогую, джинсы за 200-300, к примеру, ну это моё видение ситуации

Изображение

Святоша

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

:
День рождения малыша

Непрочитанное сообщение Святоша » 07 янв 2014 22:35

Lumonbka писал(а):Если честно, я вообще не вижу смімсла покупать детям до определенного возраста дорогую одежду :dntknow:

Ну вот видишь, все мы разные, поэтому ты не видишь в этом смысла, а я вижу, такой, что мне хочется купить качественное и красивое, а этим критериям отвечают вещи далеко не дешевые :sigh: .

IriskA писал(а):у каждого свое понятие дорогой одежды, кому-то джинсы за 80-90грн это дорого, а кому-то дешево :dntknow:

Это кстати да. Может то что я называю дорого, ну может не дорого, но и не дешево, для кого-то копейки. Вот покупала старшей колготки на 3 годика, обычные, не теплые 65грн., я считаю это не дешево, для девочки 3-х лет. А кто-то может покупает за 150грн. Это ж такое :dntknow:

Святоша

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

:
День рождения малыша

Непрочитанное сообщение Святоша » 07 янв 2014 22:41

Lumonbka писал(а):Если честно, я вообще не вижу смімсла покупать детям до определенного возраста дорогую одежду :dntknow:

Интересно до какого?

Lumonbka

:

Непрочитанное сообщение Lumonbka » 07 янв 2014 22:53

Интересно до какого?

до того возраста, пока ребенок не поймет, что нужно біть аккуратным.. Когда этот момент наступает - незнаю, не спрашивай. -no-
Вот покупала старшей колготки на 3 годика, обычные, не теплые 65грн., я считаю это не дешево, для девочки 3-х лет.

для меня колготы за 65 грн - это в пределах разумного, не дешево точно.

Изображение

Святоша

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

:
День рождения малыша

Непрочитанное сообщение Святоша » 07 янв 2014 23:02

Lumonbka писал(а):для меня колготы за 65 грн - это в пределах разумного, не дешево точно.

В смысле "для меня"? Для меня это для меня :smex: или для ребенка?
А то если так посудить, то моя нога в общем объеме(по длине и по обхвату) больше раза в 4 будет, то получается для взрослого такие колготы должны стоить чуть ли не 300грн.

Lumonbka

:

Непрочитанное сообщение Lumonbka » 07 янв 2014 23:07

В смысле "для меня"? Для меня это для меня или для ребенка?

а мы о чем говорим? Для меня - это для моего кошелька, но обсуждаем мы детскую одежду, следовательно колготы для ребенка

Изображение

Вернуться в «Одеваем малыша»