Перелом ключицы

Консультирует детский ортопед-травматолог Заббаров Рустам Анатольевич. Изображение

Модераторы: Стейси, Ксюшка@

HELLEN

Я новичок
Я новичок

Я: Мамочка
Доченька: Дианка

Перелом ключицы

Непрочитанное сообщение HELLEN » 07 ноя 2010 00:24

Добрый вечер,Рустам Анатольевич.
Моей дочери 2 года, месяца полтора назад она упала, сильно плакала жаловалась на боль в плече, я вызвала скорую и нас отвезли в травмпункт детс. областной больницы, после осмотра врач сказал что просто ушиб ренген делать не надо все в норме. Недели две назад я обратила внимание что у не на ключице образовалось шишка, в это врем мы попадаем в больницу и нам делают ренген груд. клетки, врач сказала что на ключитце есть мазоль а это значит что был перелом, я в панеке не знаю что теперь делать а если сраслось не правельно что нас ждет?
Заранее большое спаибо за ответ.

Когда тебе говорят : «скажи только честно»- начинаешь понимать, что сейчас придется врать на прямую…

ZRustam

Детский ортопед-травматолог

Re: Перелом ключицы

Непрочитанное сообщение ZRustam » 07 ноя 2010 21:59

HELLEN писал(а):Добрый вечер,Рустам Анатольевич.
Моей дочери 2 года, месяца полтора назад она упала, сильно плакала жаловалась на боль в плече, я вызвала скорую и нас отвезли в травмпункт детс. областной больницы, после осмотра врач сказал что просто ушиб ренген делать не надо все в норме. Недели две назад я обратила внимание что у не на ключице образовалось шишка, в это врем мы попадаем в больницу и нам делают ренген груд. клетки, врач сказала что на ключитце есть мазоль а это значит что был перелом, я в панеке не знаю что теперь делать а если сраслось не правельно что нас ждет?
Заранее большое спаибо за ответ.

Если, это костная мозоль после перелома, то через 1,5-2 года никаких следов этого процесса не будет даже на рентгеновском снимке.
Смущает появление этого образования через месяц после травмы. Обычно костная мозоль в таком возрасте полностью формируется на 7-10 сутки. Необходим осмотр ортопеда, возможно с дообследованием.

Болезнь не может приспосабливаться к знаниям врача (Парацельс)

HELLEN

Я новичок
Я новичок

Я: Мамочка
Доченька: Дианка

Re: Перелом ключицы

Непрочитанное сообщение HELLEN » 08 ноя 2010 17:00

Большое спасибо за ответ, эта шишка может и раньше образовалась, просто я не обращала внимания, а тут ребенок заболел, обтирала ее уксусом и обнаружила, а к ортопеду обязательно сходим, еще раз спасибо.

Когда тебе говорят : «скажи только честно»- начинаешь понимать, что сейчас придется врать на прямую…

Вернуться в «Консультации ортопеда-травматолога»