Болезнь Олье

Консультирует детский ортопед-травматолог Заббаров Рустам Анатольевич. Изображение

Модераторы: Стейси, Ксюшка@

Alyonla

Я новичок
Я новичок

Болезнь Олье

Непрочитанное сообщение Alyonla » 04 дек 2012 20:03

Здравствуйте.
Начну с самого главного. Дочери 9 лет, на правой руке увеличена лучевая кость в суставе. В поликлинике хирурга и ортопеда нет, медсестра направила нас на рентген, в направлении написала диагноз: "Исключить экзостоз в/з (или с/з) правого луча". Рентген сегодня сделали, там написали "Болезнь Олье" с вопросительным знаком, и рекомендовано консультация ортопеда травматолога.
К городскому ортопеду нас записала заведующая поликлиники, но аж на 12 декабря. А я вся уже извелась от страшных предположенных диагнозов. Еле держу себя в руках что б не разрыдаться и не напугать и без того напуганного ребенка. Что нам делать? Куда бежать? Дело в том, что дочь ходит на бальные танцы, 9.12 у неё конкурс, который она не хочет пропустить, а я переживаю за её здоровье, и вообще можно ли при таком диагнозе танцевать?
Ко всему этому кривые ножки, плоскостопие и поясничный сколиоз, это то что сказала медсестра в поликлинике :-( Есть проблемы со зрением и у невропатолога на учете, но они нам разрешили заниматься танцами. Ортопед осматривал в школе на плановой проверке в прошлом году, плоскостопие и сколиоз были, больше никаких замечаний не было, в рекомендациях было плаванье для укрепления мышц спины.
Подскажите, что делать :nails: :cray:

kasyan

Super папа

Награды: 21
Я: Папа
Сыночек: Миша 15.07.2008
Сыночек: Дима 24.11.2011
:
Участник интервью Лучшее новогоднее блюдо Встречи форумчан Новый год День рождения
День рождения малыша 23 февраля

Re: Болезнь Олье.

Непрочитанное сообщение kasyan » 04 дек 2012 20:42

Alyonla
В детской областной больнице круглосуточно сидит ортопед травматолог в приемке. Я в разных ситуациях малого туда возил, 50-100 грн давал и никаких очередей. В любом случае независимая консультация вам будет полезна.
Насчет танцев, так спортом нужно заниматься всегда. Пример я, из очень больного дистрофика, занятиями гимнастикой с 4 лет, стал спортсменом.

0lka

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 33
Сыночек: 2011
Доченька: 2017
:
Сердце форума Новогодняя развлекаловка Квест "СССР" Хеллоуин Цветочный лабиринт
Вкусный горячий чай Интуиция Кто м когда станет мамочкой? Мама на гв Наша свадьба
Благодарил (а): 9 раз

Re: Болезнь Олье.

Непрочитанное сообщение 0lka » 04 дек 2012 20:48

kasyan
12. В теме общаются только автор вопроса и консультант. Для остальных участников вся информация находится в режиме "только чтение..."

Счастье есть!
ИзображениеИзображение

Alyonla

Я новичок
Я новичок

Re: Болезнь Олье

Непрочитанное сообщение Alyonla » 08 дек 2012 19:33

Наверное ответа я так и не дождусь :haos:

ZRustam

Детский ортопед-травматолог

Re: Болезнь Олье

Непрочитанное сообщение ZRustam » 10 апр 2013 10:36

Alyonla писал(а):Здравствуйте.
Начну с самого главного. Дочери 9 лет, на правой руке увеличена лучевая кость в суставе. В поликлинике хирурга и ортопеда нет, медсестра направила нас на рентген, в направлении написала диагноз: "Исключить экзостоз в/з (или с/з) правого луча". Рентген сегодня сделали, там написали "Болезнь Олье" с вопросительным знаком, и рекомендовано консультация ортопеда травматолога.
К городскому ортопеду нас записала заведующая поликлиники, но аж на 12 декабря. А я вся уже извелась от страшных предположенных диагнозов. Еле держу себя в руках что б не разрыдаться и не напугать и без того напуганного ребенка. Что нам делать? Куда бежать? Дело в том, что дочь ходит на бальные танцы, 9.12 у неё конкурс, который она не хочет пропустить, а я переживаю за её здоровье, и вообще можно ли при таком диагнозе танцевать?
Ко всему этому кривые ножки, плоскостопие и поясничный сколиоз, это то что сказала медсестра в поликлинике :-( Есть проблемы со зрением и у невропатолога на учете, но они нам разрешили заниматься танцами. Ортопед осматривал в школе на плановой проверке в прошлом году, плоскостопие и сколиоз были, больше никаких замечаний не было, в рекомендациях было плаванье для укрепления мышц спины.
Подскажите, что делать :nails: :cray:

Извиняюсь за поздний ответ, не приходили сообщения о вопросах.
Если о болезни Олье впервые вопрос становится в 9 лет, то течение ее очень благоприятное. Коррекция симптоматическая. В основном ортезирование.
Ограничение физ нагрузки выставляется индивидуально исходя из характера деформации и локализации очагов.

Болезнь не может приспосабливаться к знаниям врача (Парацельс)

Вернуться в «Консультации ортопеда-травматолога»