Подвывих, вывих тазобедренного сустава

Консультирует детский ортопед-травматолог Заббаров Рустам Анатольевич. Изображение

Модераторы: Стейси, Ксюшка@

graaal

Принцесса морских глубин

Награды: 32
Я: Мамочка
Сыночек: 6.04.2008
Сыночек: 23.01.2012
:
Помощник администрации Старожил форума Сочиняем сказку Встречи форумчан Мама мальчика
Мама на гв Новый год 8 марта День рождения День рождения малыша

Подвывих, вывих тазобедренного сустава

Непрочитанное сообщение graaal » 03 май 2010 20:35

Нужно ли что-то делать в случае подвывиха, например, носить какие-либо распорки. Ребенку два года.

Я мама самого замечательного ребенка!
РЕБЕНОК — это вечный двигатель, а еще дрыгатель, прыгатель, скакатель, кусатель, обниматель и крепко целователь…

ZRustam

Детский ортопед-травматолог

Re: Подвывих, вывих тазобедренного сустава

Непрочитанное сообщение ZRustam » 05 май 2010 20:58

graaal писал(а):Нужно ли что-то делать в случае подвывиха, например, носить какие-либо распорки. Ребенку два года.

Подвывих тазобедренных суставов в два года очень серьезная проблема! Вопрос решается индивидуально исходя из типа нарушения структуры суставов, клинических данных и выраженности нарушения функции опоры.

Болезнь не может приспосабливаться к знаниям врача (Парацельс)

Януля

Я новичок
Я новичок

Непрочитанное сообщение Януля » 05 янв 2013 22:08

Здравствуйте моему ребенку в 10 месяцев у него обнаружили дисплазию тазобедренного сустава,и назначили аппарат Гневковского,и 3 курса массажа.Какие последствия если не носить аппарат просто делать массаж парафин и электрофорез?

Basima

Мне здесь нравится
Мне здесь нравится

Награды: 2
Я: Мамочка
Сыночек: 30.01.2003
:
Новый год 8 марта

Непрочитанное сообщение Basima » 05 янв 2013 23:37

Последствия - в самом крайнем случае, конечно, - ребенок не сможет ходить; сможет, ходить, но плохо; будет ходить, но с болями и выпадающим суставом; будет все отлично, пока сустав не разрушится (в 12,20,30 лет - наблюдала разные случае - и придется оперироваться из-за невозможности передвигаться и невыносимых болей). Да, и можете забыть про спорт и танцы.

От тюрьмы, от сумы и от танцев не зарекайся!

0lka

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 33
Сыночек: 2011
Доченька: 2017
:
Сердце форума Новогодняя развлекаловка Квест "СССР" Хеллоуин Цветочный лабиринт
Вкусный горячий чай Интуиция Кто м когда станет мамочкой? Мама на гв Наша свадьба
Благодарил (а): 9 раз

Непрочитанное сообщение 0lka » 05 янв 2013 23:42

Basima
В этом разделе консультирует специалист

Счастье есть!
ИзображениеИзображение

ZRustam

Непрочитанное сообщение ZRustam » 07 янв 2013 16:35

Януля писал(а):Здравствуйте моему ребенку в 10 месяцев у него обнаружили дисплазию тазобедренного сустава,и назначили аппарат Гневковского,и 3 курса массажа.Какие последствия если не носить аппарат просто делать массаж парафин и электрофорез?

Последствия зависят от формы дисплазии. От раннего формирования коксартроза, до необходимости тотального эндопротезирования т/б суставов в 25-30 лет.

liona1210

Присматриваюсь
Присматриваюсь

Непрочитанное сообщение liona1210 » 21 июл 2014 14:28

здравствуйте. может не совсем в тему, но вопрос срочный. у дочери подвывих локтевого сустава - второй раз за 3 мес. в первый раз врач детской областной вправил наложил повязку сказал три дня не снимать и посетить травматолога по месту жительства. Наш врач по месту жительства на следующий же день повязку снял, никакого лечения не назначал. Вчера снова подвывих того же локтевого сустава. Дежурный врач областной детской сказал что сустав вправил, но в какой момент он это сделал я не увидела. Повязку наложил и тоже сказал три дня не снимать, а после еще раз подойти на консультацию к нему же.Ребенок ручку так и не поднял, сегодня жаловалась на боль (то ли рука болела, то ли повязка давит - не знаю). Я в растерянности: районному врачу уже не доверяю, но и действия врача из областной тоже вызывают сомнения. Ребенку 1,5 года. Подскажите как правильно поступить.

ZRustam

Непрочитанное сообщение ZRustam » 21 июл 2014 23:45

liona1210 писал(а):у дочери подвывих локтевого сустава - второй раз за 3 мес. Дежурный врач областной детской сказал что сустав вправил. Повязку наложил и тоже сказал три дня не снимать, а после еще раз подойти на консультацию к нему же.Ребенок ручку так и не поднял, сегодня жаловалась на боль (то ли рука болела, то ли повязка давит - не знаю). Подскажите как правильно поступить.

Скорее всего, подвывих не вправлен. Его необходимо вправить.
По поводу фиксации: многие специалисты не считают ее необходимой. Если частые случаи рецидивов, то на 10 дней накладывают гипсовую повязку.

Вернуться в «Консультации ортопеда-травматолога»