Обычная школа или гимназия, частный лицей ?

Модераторы: Стейси, Ксюшка@

В какое учебное заведение Вы отдали учиться своего ребенка?

Обычная школа
9
18%
Школа с углубленным изучением ...
15
30%
Колледж, лицей
23
46%
Частная школа (лицей, колледж)
3
6%

Всего голосов: 50

Nadin

Окрылённая счастьем

Награды: 28
Я: Мамочка
Сыночек: Ваньчик 30.11.10
Сыночек: Максимка 26.09.14
:
Помощник администрации Свежий ветерок Дедушкина гордость Сочиняем сказку Победитель литер. турниров
Победитель кулинарных турниров Встречи форумчан Пузожитель форума За совместные роды с мужем Мама двоих деток

Re: Обычная школа или гимназия, частный лицей ?

Непрочитанное сообщение Nadin » 11 сен 2012 12:14

Rusalka писал(а):
31й гимназии.

это на металле?

да -yes- скорее, на Глинке, рядом с Инженерной Академией.

Тот единственный, за которым я стану бегать, будет кричать мне:
«Догоняй скорее, мама!»

Dijona

Модератор

Награды: 13
Я: Счастлива
:
Мудрость форума Интуиция Наша свадьба Новый год 8 марта
Золотая сотня
Благодарил (а): 45 раз

Непрочитанное сообщение Dijona » 11 сен 2012 13:04

У меня тоже есть что вспомнить. Первые 2,5 класса училась в гимназии в классе девочек, где давали хорошие знания, и по английскому и по другим предметам, у нас была и хореография и риторика, и много других хороших предметов. Пол года пришлось проучится в 103 школе в г классе. У них английский начался со 2 класса, а я его с садика учила и в гимназии он у меня был каждый день, даже в субботу. Так учительница мне оценки занижала, потому что я её ошибки исправляла в 9 лет. Мама неоднократно с ней ссорилась, но там курица какая-то была.
В 5 классе я перешла в 110 школу, попала в сильный класс по английскому. И за пол года, что я была в 103 школе, очень много пропустила. У меня по английскому были сначала одни двойки. Но учитель Нина Владимировна была очень строгой, и за одно не переведенное слово могла 2 поставить. А я просто терялась на аудировании, отвыкла от нормальной английской речи и не понимала, что она говорит на диктантах. То есть читать могла, переводить могла, но устную речь не понимала. Мне наняли репетитора и буквально за месяц я всех догнала и даже перегнала. Потом у нас была ещё одна очень замечательная учительница, которая дала очень много знаний. Но в 7 классе учительница уехала в Москву и нам поставили другого учителя, который знал меньше, чем моя группа. Нам даже противно было её слушать, потому что она слова неправильно произносила. И так мы и просидели до 11 класса. И в универе пользовалась знаниями заложенными до 7 класса и преподы были очень довольны моим уровнем, хотя на тот момент я 5 лет толком не слышала английского языка.

При всем при этом есть много знакомых с 107 школы - это гимназия, так вот им даже и не снился тот уровень знаний, не только по английскому, но и по другим предметам. Они настолько безграмотны, что даже разницу не понимают между украинским и русским. Но то отдельная тема. Хотя много отзывов хороших про эту школу.

Суть: надо выбирать только проверенную школу по МНОГОЧИСЛЕННЫМ отзывам.

Жизнь прекрасна
Моя страница в ФБ https://www.facebook.com/MirPeremen89/

Mardar'

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 5
Сыночек: 05.06.2009
Сыночек: 24.10.2012
:
Новый год 8 марта День рождения

Непрочитанное сообщение Mardar' » 11 сен 2012 13:43

Camilla писал(а): в гимназиях, лицеях программа глубже, качество преподавания лучше, требования выше, мотивация сильнее и перспективы, соответственно, лучше.

Камилла, полностью с вами согласна.

Katerina

Ягода-малинА

Награды: 59
:
Беременяшка форума Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Свежий ветерок
Автор статьи на форуме Участник интервью Стань автором статьи(участник) Модератор года Маленькие модницы и модники

Непрочитанное сообщение Katerina » 11 сен 2012 14:39

Я еще не определялась с этим вопросом. Рановато. Но наткнулась на тему и уже 2 дня обдумываю. И вот что надумала. А как же внеучебное развитие? Музыка, изобразительное искусство, танцы, футбол и т.д. В обычных школах с первого класса уже такая нагрузка, что тяжело ребенка "загрузить" еще чем-то для души. Уроков каждый день по 7, а то и по 8. Потом приди домой, покушай. На дом задают очень много. Мои знакомы мамы просто в шоке лот этого. Приходит ребенок, полчасика погулял и до 20-00 уроки делает. А отдыхать когда? А развиваться физически когда? А если это будет гимназия/академия/спец. школа, то тогда вообще как выделить время ребенку на все, чем он хочет заниматься и на отдых (самое главное в таком возрасте)?
Я вот, например, мечтаю отдать Лизу на художественную гимнастику. уже узнавала, берут с 3-х лет. А через пару лет, занятия уже длятся с 16-00 до 19-00, то есть 3 часа. Со школы ребенок приходит, допустим, в 13-00. Так вот, если этьо будет гимназия, обучаясь в которой, как девочки писали, не досыпали, а только то и делали, что книжки читали, то когда же заниматься всем остальным?

Rusalka

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 35
Сыночек: Тимурчик (16.11.2009)
:
Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Автор статьи на форуме Полуночница форума
Диско 80-х Светофор Сочиняем сказку Зигзаг удачи Полугодие форума

Непрочитанное сообщение Rusalka » 11 сен 2012 14:45

Katerina

если ребенок действительно чем-то серьезным занимается, то естественно надо учитывать нагрузки в школе.

У моей знакомой сыну 9 лет, он с шести лет занимается футболом в металлурге. Настроен очень серьезно, и они решили его из гимназии перевести в обычную школу.

Свобода - это то, что у меня внутри.

INFINITY

... и ...!

Благодарил (а): 282 раза

Непрочитанное сообщение INFINITY » 11 сен 2012 14:45

Так вот, если этьо будет гимназия, обучаясь в которой, как девочки писали, не досыпали, а только то и делали, что книжки читали, то когда же заниматься всем остальным?

Вот и меня это интересует. -yes-

Katerina

Ягода-малинА

:
Беременяшка форума Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Свежий ветерок
Автор статьи на форуме Участник интервью Стань автором статьи(участник) Модератор года Маленькие модницы и модники

Непрочитанное сообщение Katerina » 11 сен 2012 14:47

Rusalka
Ну да. только вот главное не пропустить способности и желание ребенка, заставляя его грызть гранит науки (в плохом смысле)

~ Автор подумал и написал через 1 минуту 16 секунд ~

Вот и меня это интересует.

Вот, когда я об этом подумала, то вообще сделала для себя ужасный вывод. Чтобы заниматься супер учебой ребенка и развивать его всесторонне, маме нет времени выходить на работу :crazy:

INFINITY

... и ...!

Непрочитанное сообщение INFINITY » 11 сен 2012 14:51

Вот, когда я об этом подумала, то вообще сделала для себя ужасный вывод. Чтобы заниматься супер учебой ребенка и развивать его всесторонне, маме нет времени выходить на работу

Кать, к сожалению, это правда. -yes- А от нагрузок в шоке не только родители, но и врачи, которые видят как такие "нагрузки в лицеях" сказываются на неврологическом здоровье ребенка. А отдыхать ребенку вообще получается некогда.

Camilla

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 22
Сыночек: 06.08.2011
:
На пути к идеалу Победитель фототурниров Встречи форумчан За совместные роды с мужем Новый год
8 марта День рождения День рождения малыша Годовщина свадьбы

Непрочитанное сообщение Camilla » 11 сен 2012 14:53

девочки, а вы хотите, чтобы ваши дети получили высшее образование?

Мама - не лошадь! Лошадь устает, а мама нет!
Изображение

lilisimo

crazy mama

Награды: 58
Доченька: Кошечка
Доченька: Мышка
:
Мудрость форума Творческая личность форума Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума
Свежий ветерок Автор статьи на форуме Участник интервью Модератор года Леди Фотошопа
Благодарил (а): 2 раза

Непрочитанное сообщение lilisimo » 11 сен 2012 14:55

хм... а что навеяло? не книга ли "богатый папа, бедный папа"?
я хочу. но не для того, что так надо, а для того, чтоб дети хорошо разбирались в чем-то конкретном. ии для того, чтобы побыли студентами -aaa- разве такое можно пропустить? :-D
вот у меня, может, судьба быть великим юристом. но без образования...

Katerina

Ягода-малинА

:

Непрочитанное сообщение Katerina » 11 сен 2012 14:56

INFINITY
Вообще, мне реально стало не по себе от мысли, что в современном мире мама, которая хочет заниматься ребенком во всех смыслах этого слова, работать не сможет. Мне Лизу не на кого оставить. Посидеть да, но чтобы каждый день с ней занимались в будущем, забирали, отвозили, привозили... такое мне не светит. Нанимать няню... Конечно возможно, НО при условии, что это хотя бы половина маминой зарплаты (или в чем тогда смысл?). Хорошо, если есть молодые и здоровые бабушки, которые сами желают все это делать. А если нет? Я вот, к примеру, не хочу нагружать свою маму этим, ей нервничать нельзя и она не такая молодая, как другие бабушки

~ Автор подумал и написал через 1 минуту 11 секунд ~

мне учеба в обычной школе не помешала получить диплом с отличием в университете и приглашение на аспирантуру
Но сказать, что я всю юность провела за зубрежками... нет, этого не было. Как-то получилось совмещать все и не страдать от этого

lunatik3000

Творю и вытворяю

Награды: 66
Сыночек: Кирилл 24.07.2010
Сыночек: Тимур 21.06.2013
:
Творческая личность форума Беременяшка форума Сердце форума Помощник администрации Палочка-выручалочка
Старожил форума Свежий ветерок Автор статьи на форуме Участник интервью Стань автором статьи(участник)

Непрочитанное сообщение lunatik3000 » 11 сен 2012 15:00

недавно прочувствовали на своем опыте как делать уроки. Пока родственница в роддоме была, то нам отдали племянника. Уроков не так уж и много, но он не внимательный. И очень долго делал их. Реально, если родители работают, то он бы делал уроки до ночи. У него простая школа.
А у подруги дочка учится в хорошей школе и задают много. Плюс девочка ходит на кружки: то на рисование, то на танцы. В общем целый день загружен. Она устает, да и родители тоже от такой учебы :crazy:

Изображение

INFINITY

... и ...!

Непрочитанное сообщение INFINITY » 11 сен 2012 15:04

Что за странные вопросы? Я после обычной школы окончила колледж, а потом университет. И средний бал там был у меня 4,5. А был бы 5, но виновата моя лень. :smex: Так вот я училась вместе с теми, кто окончил и гимназии, так я по сравнению с ними была суперумной. :-D

мне учеба в обычной школе не помешала получить диплом с отличием в университете и приглашение на аспирантуру
Но сказать, что я всю юность провела за зубрежками... нет, этого не было. Как-то получилось совмещать все и не страдать от этого

У меня также было. И поступила, куда хотела, и баскетболом занималась и в модельное агенство ходила. И на работе - отличный специалист. :-D Так что гимназия - это не залог успеха.
Конечно возможно, НО при условии, что это хотя бы половина маминой зарплаты (или в чем тогда смысл?). Хорошо, если есть молодые и здоровые бабушки, которые сами желают все это делать. А если нет? Я вот, к примеру, не хочу нагружать свою маму этим, ей нервничать нельзя и она не такая молодая, как другие бабушки

У меня такая же ситуация. Мама моя очень болеет и она не будет этим всем заниматься. Да я бы и не смогла ее нагрузить. Поэтому пока не вижу смысла выходить на работу.

Dijona

Модератор

Награды: 13
Я: Счастлива
:
Мудрость форума Интуиция Наша свадьба Новый год 8 марта
Золотая сотня
Благодарил (а): 45 раз

Непрочитанное сообщение Dijona » 11 сен 2012 15:13

Не знаю что поменялось, но я не помню, чтоб мы вечерами сидели за уроками, до ночи.

Жизнь прекрасна
Моя страница в ФБ https://www.facebook.com/MirPeremen89/

lilisimo

crazy mama

Награды: 58
Доченька: Кошечка
Доченька: Мышка
:
Мудрость форума Творческая личность форума Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума
Свежий ветерок Автор статьи на форуме Участник интервью Модератор года Леди Фотошопа

Непрочитанное сообщение lilisimo » 11 сен 2012 15:15

, но я не помню, чтоб мы вечерами сидели за уроками, до ночи.

и я. я вообще стихи в старших классах учила до школы :crazy:

Вернуться в «Школы»