Отлучаем от груди

Грудное молоко - самая ценная и желанная еда для малыша, но порой для удовлетворения детских потребностей нам приходится преодолевать много трудностей связанных с налаживанием лактации, соблюдении послеродовой диеты, выбором одежды.

Модераторы: Стейси, Ксюшка@

T@R@

Мне здесь нравится
Мне здесь нравится

Награды: 9
Я: Мамочка
:
Свежий ветерок Ангелы и демоны Многодетная мама Мама на гв Новый год
8 марта Золотая сотня

Отлучаем от груди

Непрочитанное сообщение T@R@ » 26 фев 2010 13:31

Миланхоли писал(а):T@R@
о_О ты героиня! 3 года кормить грудью - это подвиг. Держи медаль ;)

спасибо :blush: я бы и сейчас кормила, но за 3 года устала немного вот и отлучила Алекса, решила что почти 2 года для него в самый раз, хотя он до сихпор подходит и говорит дай сисю покушать, я для прикола раз дала, но молоко было уже конкретно горьким, он скривился и теперь только просит для прикола типа :-D

Авторская статья "Правила успешного завершения лактации"

Изображение

INFINITY

... и ...!

Благодарил (а): 282 раза

Отлучаем от груди

Непрочитанное сообщение INFINITY » 11 апр 2016 17:32

Ж@воронок, ура! это такое приятное чувство свободы :tancy:

Ж@воронок

Живу, немов літаю

Награды: 11
Доченька: 03.10.2011
Доченька: 30.04.2014
:
Мудрость форума Мамочка форума Благотворительная ярмарка Мама на гв Новый год
8 марта
Благодарил (а): 39 раз

Отлучаем от груди

Непрочитанное сообщение Ж@воронок » 12 апр 2016 09:07

INFINITY, не то слово! Вчера перебегала дорогу на мигающий зелёный и чувствую - что-то не то )) в том смысле, что ничего не трясётся и не выпрыгивает из футболки )) :-D
Другое дело, что сколько дней после прекращения кормления может побаливать грудь? У меня уже неделя прошла, а лёгкий дискомфорт остался...

В любой непонятной ситуации успокойтесь, обнимите себя, погладьте по плечику... Береги нервишки. :)

Лерочка

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 36
Сыночек: 03.10.2013
Сыночек: 28.05.2016
:
Мудрость форума Беременяшка форума Мамочка форума Палочка-выручалочка Старожил форума
Участник интервью День Рождения форума Стойкий оловянный солдатик Счастливица форума Мама на гв
Благодарил (а): 60 раз

Отлучаем от груди

Непрочитанное сообщение Лерочка » 12 апр 2016 09:54

Ж@воронок, если хуже не становится, то всё ок, у всех по разному, очень индивидуально. Вообще молоко по чуть-чуть может ещё год выделяться и дольше.

Изображение
Изображение

Ж@воронок

Живу, немов літаю

:
8 марта

Отлучаем от груди

Непрочитанное сообщение Ж@воронок » 12 апр 2016 11:33

Лерочка, хуже не становится... уже... А так, сначала вроде нормально было, а потом, где-то на пятый день грудь очень болела :vaco: Это был какой-то ужас... Причём ни уплотнений, ничего такого не было, грудь мягкая, но болела страшно и молоко не сцеживалось... Весь вечер и ночь прикладывала капустные листья, пила шалфей (прочитала, что он снижает лактацию)... Не знаю, что помогло, но на утро удалось хорошо сцедиться и самочувствие значительно улучшилось )) Вчера и сегодня чуть-чуточку чувствуется одна грудь... Но уже ничего не делаю, надеюсь, что всё пройдёт ))
Вообще такое удивительное чувство... Когда перестала кормить старшую, я была уже беременна младшей, а сейчас - и не кормлю, и не беременна... Вот она... хоть и относительная, но всё-таки Свобода! )))

В любой непонятной ситуации успокойтесь, обнимите себя, погладьте по плечику... Береги нервишки. :)

OLA

Солнечный лучик

Награды: 22
:
Мудрость форума Творческая личность форума День Рождения форума Стойкий оловянный солдатик Новогодняя развлекаловка
Благотворительная ярмарка Придумай звание 8 Марта Письмо солдату Вкусный горячий чай
Благодарил (а): 51 раз

Отлучаем от груди

Непрочитанное сообщение OLA » 12 апр 2016 11:37

Ж@воронок,
Поздравляю :flo:

Мы тоже прекратили ГВ, правда в экстренном режиме: все заболели гриппом и пришлось принимать тонны медикаментов, несовместимых с ГВ. Сын, несмотря на то что болел, довольно легко отнесся к отсутствию груди -yes- Не было ни плача, ни бессонных ночей, как с доцей. И у меня грудь не особо болела и переполнялась, наверное из-за температуры и приема обезболивающих.

Дочку кормила до 1,6, а сына до 1,8. Для меня отсутствие ГВ - это, в первую очередь, нормальный сон :D-

Изображение

Изображение

Ж@воронок

Живу, немов літаю

:
8 марта

Отлучаем от груди

Непрочитанное сообщение Ж@воронок » 12 апр 2016 11:44

OLA писал(а):Для меня отсутствие ГВ - это, в первую очередь, нормальный сон :D-

OLA, я тоже обратила внимание, что без ГВ дочка стала спать спокойнее. А так иногда такой, извините, сиськомарафон устраивала, что сил не хватало...
Я обеих кормила до года и одиннадцати, с обеими удалось договориться... Старшей, правда, я объясняла, что у мамы в животике ляля, надо ей молочко оставить... А младшей рассказывала, про маленьких деток во дворе, говорила, что она уже большая, а молочко пьют только маленькие детки... Если уж совсем не действовало, особенно ночью, то рассказывала про строгую тётю соседку, которая вот сейчас проснётся, придёт к нам и заберёт все игрушки... Не знаю, насколько это педагогично, но действовало ))

ludmila26

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 14
Доченька: Каролина 30.10.2015
:
Доброта форума День Рождения форума Стойкий оловянный солдатик Новогодняя развлекаловка Счастливица форума
Новый год 8 марта День рождения Годовщина свадьбы
Благодарил (а): 25 раз

Отлучаем от груди

Непрочитанное сообщение ludmila26 » 27 дек 2017 16:38

дочке 2.2, осталось ночное кормление и под утро. Хочу убрать и их, так как ночью часто начала просыпаться и просить грудь, не ест, а просто держит во рту. Если не даю сильно плачет, закатывает истерики. Опытные мамочки как быть???

Вернуться в «Грудное вскармливание»