Контактные линзы

Нам всем хочется быть всегда здоровыми, но иногда здоровье нас подводит и мы нуждаемся в советах и поддержке близких. Делимся своими советами и методами лечениями.

Модераторы: Стейси, Ксюшка@

Lumonbka

Маленькая ручная гранатка

Награды: 42
Я: Мамочка
Сыночек: июль 2010
Сыночек: март 2016
:
Перчинка форума Беременяшка форума Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума
Автор статьи на форуме Похудайка форума На пути к идеалу Сочиняем сказку Статья о празднике Пасха
Благодарил (а): 41 раз

Контактные линзы

Непрочитанное сообщение Lumonbka » 23 авг 2012 14:37

Изображение
Контактные линзы — небольшие изготавливаемые из прозрачных материалов линзы, надеваемые непосредственно на глаза для коррекции зрения (то есть для повышения остроты зрения), за исключением декоративных и косметических контактных линз - они могут и не корригировать, но украшать взгляд.

Контактные линзы, по мнению специалистов, носят около 125 миллионов человек в мире. Метод коррекции зрения с помощью контактных линз называется контактной коррекцией зрения.

Более 40 % тех, кто носит контактные линзы, — это молодые люди в возрасте от 12 до 25 лет. А среди тех, кто надевает контактные линзы впервые, доля молодых людей в возрасте до 35 лет почти 90 %, при этом женщин среди них — 70 %
Я ношу линзы с 14 лет, уже 9 лет считай. Одно из самых удобных приспособлений человечества, ведь нам, слепым, очень хочется иметь своё зрение, и вот линзы это могут дать без какого-либо вмешательства.
Есть много видов линз, много фирм. Они отличаются не только по цвету, но и по стоимости, длительности ношения, ну и конечно диоптриям.

Вот небольшая классификация:
Однодневные
2 недели
Один Месяц
Месяц не снимая
Силикон-гидрогелевые линзы (дышащие)
Квартальные
Традиционные
Торические
Цветные линзы

Я могу сказать со своего опыта только о следующих:
Изображение
Лет 8 носила только baush&lomb. Они бывают также различны, я их отличаю по длительности ношения. Есть дневные, месячные, 3-6 месяцев, годичные. Их, на сколько я осведомлена, надо снимать каждый день. Но максимум можно носить 3 дня, если нет возможности их снять.

Изображение
Последний год ношу AirOptix. Линзы на 1 месяц, можно не снимать их вовсе. Но увы они мне уже 2 раза натерли глаз, плюс ко всему они дороже, чем бауш. Я решила все же вернуться к моим старым. Безусловно, намного удобнее не снимать каждый день, но тут уже все зависит не от "удобно", а от "здорово".

Изображение

Biondini

Фея Разноцветных Бабочек

Награды: 54
Доченька: Кира 27 января 2010г
:
Доброта форума Азарт форума Палочка-выручалочка Старожил форума Участник интервью
Стойкий оловянный солдатик Когда я ем Новогодняя развлекаловка Курортный роман (1 место) Новогодний квест(участие)
Благодарил (а): 9 раз

Re: Контактные линзы

Непрочитанное сообщение Biondini » 23 авг 2012 14:47

мой коллега по линзам :-D я носила тоже обе марки. baush&lomb носила обычные, мультифокалы ( не впечатлили особо :dntknow: а стоят дороже обычных) и цветные (карие).
Сейчас тоже беру AirOptix на полгода. чаще всего даже чуть больше ношу, если они в нормальном состоянии.
линзам, которые не нужно снимать, если честно, не доверяю. :dntknow: не нормально это держать в глазу инородное тело сутками, какими бы они супер-пупер дышащими не были.
из аксессуаров есть пинцет с силиконовыми кончиками - очень удобная штука, когда ногти длинные. еще очень-очень хочу наборчик в виде пудренницы в котором идут пинцет, контейнер и зеркальце (они таких цветов классных) -aaa- только вот не знаю насколько он практичен :dntknow: у меня в сумке всегда лежит запасной контейнер со свежим раствором на случай каких-нибудь ситуаций, когда я не дома, но еще ни разу он мне не пригодился. так что наборчик скорее всего постигнет та же участь. вот наверно когда на работу уже выйду, тогда куплю.

Изображение
-Вы кто? - Добрая фея! - А почему с топором?! - Настроение что-то не очень..

Lumonbka

:
Перчинка форума Беременяшка форума Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума
Автор статьи на форуме Похудайка форума На пути к идеалу Сочиняем сказку Статья о празднике Пасха

Непрочитанное сообщение Lumonbka » 23 авг 2012 14:51

Сейчас тоже беру AirOptix на полгода.

:blush: ценовую рамку плз и скок стоят. Сейчас акция на баушы 3-6 месячные. 3 пары линз + раствор 285 грн -cekret- хочу взять
из аксессуаров есть пинцет с силиконовыми кончиками

:blush: а мне так неудобно им пользоваться, я пальчиками, даже с ногтями.. :sigh: Пока ни разу не промахнулась.
лежит запасной контейнер со свежим раствором на случай каких-нибудь ситуаций

а это идея, :D- я блин не додумалась.. Хотя бы очки с собой брать, что ли -ttt- пока не было форс-мажора. Вернее как-то в школе был..
Я покупаю капельки Bash? они увлажняют линзу хорошо и если есть инородное тело - вымывают его -yes-

Изображение

Biondini

Фея Разноцветных Бабочек

:
Доброта форума Азарт форума Палочка-выручалочка Старожил форума Участник интервью
Стойкий оловянный солдатик Когда я ем Новогодняя развлекаловка Курортный роман (1 место) Новогодний квест(участие)

Непрочитанное сообщение Biondini » 23 авг 2012 15:05

ценовую рамку плз и скок стоят

от не скажу :-D я просто всегда на акцию попадаю - как только мне нужно линзы заменить - в точке зору акция ( мне рассылка от них приходит). поэтому так и беру всегда раствор и две упаковки линз (200 с чем-то грн). как будет следующая акция - отпишусь что по чем.
а мне так неудобно им пользоваться

ой, а я наловчилась - классная штука! -ura- иногда быстрее чем пальцами получается.
Я покупаю капельки Bash

у меня aquify - тоже классная штука. в идеале им нужно пользоваться, когда долго за компом сидишь, чтоб линза не пересыхала.

Изображение

Lumonbka

:

Непрочитанное сообщение Lumonbka » 23 авг 2012 15:08

у меня aquify - тоже классная штука. в идеале им нужно пользоваться, когда долго за компом сидишь, чтоб линза не пересыхала.

:-D еще есть для курильщиков, только я не пойму зачем, типа дым не попадает в глаза?
иногда быстрее чем пальцами получается.

:dntknow: незнаю куда быстрее, чем пальцами -no-
как будет следующая акция - отпишусь что по чем.

хорошо, а я пока возьму бауши, это по минимуму они на 9 мес, по максимуму на 1,5 года наборчик :crazy:

Изображение

Иннуська

Дівчина з іншого життя

Награды: 19
Я: Мамочка и Хочушка
Доченька: Дашенька,06 августа 2010 года
:
Новогодняя развлекаловка Я узнаю тебя по губам Кто м когда станет мамочкой? За совместные роды с мужем Мама девочки
Новый год 8 марта День рождения День рождения малыша Годовщина свадьбы

Непрочитанное сообщение Иннуська » 23 авг 2012 15:33

Я пользуюсь уже около 6-ти лет линзами мягкими полугодичными,но ношу их больше(где-то 10-11 месяцев).Раньше покупала за 60 грн,а вот последние 2 года по 90 грн.Какой они фирмы точно не скажу!Я покупаю на металлургов в аптеке! -yes- .Линзы вообще очень удобная штука!За всё это время у меня зрение не упало,а стоит на месте,даже во время беременности!

Изображение
Изображение

Lumonbka

:

Непрочитанное сообщение Lumonbka » 23 авг 2012 16:25

.Какой они фирмы точно не скажу!

как узнаешь - обязательно расскажи.

А вы знаете о линзах, которые одеваются только на ночь? Утром снимаете - зрение 100% (ну там наверное в зависимости от минуса). На ночь опять одеваете

Изображение

Biondini

Фея Разноцветных Бабочек

:

Непрочитанное сообщение Biondini » 23 авг 2012 16:27

А вы знаете о линзах, которые одеваются только на ночь?

я не слышала! ты бы хотела попробовать?

Изображение

Lumonbka

:

Непрочитанное сообщение Lumonbka » 23 авг 2012 16:29

ты бы хотела попробовать?

угу, давно о них знаю. Но цены там :crazy: говорят печаль

~ Автор подумал и написал через 2 минуты 7 секунд ~

Последняя офтальмологическая разработка – рефракционная терапия или линзы ночного применения Paragon 100 CRT. Этот прогрессивный метод идеально подходит для детей. Использование ночных линз освобождает от всех видов дневной коррекции, задерживает развитие близорукости, снимает спазм мышц глаз и стабилизирует их работу. Основной «плюс» линз ночного ношения – 100% зрение в течение всех суток, отсутствие зависимости от коррекции, свобода от всех ограничений, связанных с плохим зрением и пользованием коррекции в течении дня.

Действие линз

Линзы надеваются на время сна, а, сняв их утром, Вы можете наслаждаться весь день отличным зрением! Когда близорукий человек надевает линзы на время сна, они оказывают влияние на роговицу и заставляют ее покровные клетки мигрировать от центра к периферии, перераспределяясь. При этом рельеф роговицы меняется, и ее центр становится более плоским. Утром пациент снимает линзы, его роговица сохраняет свою новую форму, изображение фокусируется на сетчатке и человек отлично видит в течение суток и более. Затем клетки начинают мигрировать обратно, и роговица медленно восстанавливает прежнюю форму.

Подбираются линзы индивидуально для каждого глаза с помощью специального диагностического оборудования и сложных алгоритмических расчётов. Благодаря 100% кислородной проницаемости и режиму ночного ношения линзы высоко гигиеничны и рекомендованы детям с 6-летнего возраста (американский FDA и европейский CE сертификаты).

История вопроса

Эффект изменения преломляющей силы роговицы под жёсткими линзами был обнаружен 40 лет назад и с этого момента начались серьёзные исследования в этом направлении.

В 90-х годах прошлого столетия благодаря разработке расчётов реверсной геометрии линзы, а чуть позже новым газопроницаемым материалам появилась рефракционная терапия.

Кстати 100% газопроницаемый материал разрабатывался в течение 10 лет, при этом он трижды слетал в космос для того, что бы изучить его полимеризующие свойства в условиях невесомости. Теперь созданным компанией Paragon пользуются все ведущие компании мира, изготавливающие жёсткие линзы обратной геометрии. Это самый тонкий и гигиеничный материал для жёстких линз.

Показания к ночной коррекции

:: Близорукость до -7 Д
:: Астигматизм до 1, 75Д
:: Прогрессия близорукости
:: Спазм мышц глаза

Противопоказания:

:: Внутренние нарушения глаза.
:: Любая патология роговицы.
:: Синдром сухого глаза.

Рефракционная терапия очень популярна в Европе, странах Дальнего Востока. В 2004 году скорость объёмов продаж ночных линз превысила этот показатель для мягких дневных линз.

В 2004 году ночные линзы Paragon CRT 100 впервые появились и на Украине в медицинском центре АИЛАЗ. В настоящее время рефракционной терапией занимаются несколько специализированных центров и популярность этой методики коррекции зрения заслуженно растёт.
http://navimed.com.ua/

Изображение

Lumonbka

:

Непрочитанное сообщение Lumonbka » 23 авг 2012 16:35

Рефракционная терапия Paragon CRT 100 Лечебная программа на один год 4500 грн
Рефракционная терапия Paragon CRT 100 Лечебная программа для одного глаза 3500 грн
Рефракционная терапия Paragon CRT 100 Индивидуальный заказ линз 5100 грн
Рефракционная терапия Paragon CRT 100 Для одного глаза. Индивидуальный заказ линз 4300 грнъ
:aaa: :shok: не, лучше уж лазером

Изображение

Albinka

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 8
Сыночек: 22.06.2006
Доченька: 12.06.2011
:
Новый год 8 марта День рождения

Непрочитанное сообщение Albinka » 23 авг 2012 21:03

У меня линзы Сиба Вижн месячного ношения, и раствор тоже такой же. Пинцетом пользуюсь с самого начала, не представляю как без него :-D Однажды уехала на дачу и забыла раствор, пришлось линзы выбросить, хотя можно было в них переночевать( в моих можно спать), но вот затупила как-то, обидно было, только неделя как купила :smex:

Lumonbka

:

Непрочитанное сообщение Lumonbka » 23 авг 2012 21:14

уехала на дачу и забыла раствор, пришлось линзы выбросить

:crazy: капец :D- я даже в тех, которые надо каждый день снмать, могу спать 1-2 ночи

Изображение

littlelera

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 18
Сыночек: Тимофей 09.07.2011
:
Встречи форумчан Мама мальчика Новый год 8 марта День рождения
День рождения малыша Годовщина свадьбы

Непрочитанное сообщение littlelera » 23 авг 2012 21:32

Albinka
Можно было в кипяченую воду положить

Изображение
Даже самую унылую комнату оживят самые обычные дети, красиво расставленные по углам

avantura

Happy Girl

Награды: 27
Доченька: Ева 31.01.2012
Доченька: Маргарита 14.04.2017
:
Шопомодница форума Беременяшка форума Старожил форума Участник интервью Новогодняя развлекаловка
Я узнаю тебя по губам Хеллоуин Встречи форумчан Пузожитель форума Мама девочки

Непрочитанное сообщение avantura » 24 авг 2012 11:19

зрение у меня хорошее, пользовалась цветными и оттеночными линзами, 0-ки.., 3-х месячные, одевала под настроение и мероприятие.., глаза конечно устают от них, иногда таков взгляд уставший :sigh:
пробовала FreshLook и Focus

Изображение
Изображение

Biondini

Фея Разноцветных Бабочек

:

Непрочитанное сообщение Biondini » 24 авг 2012 12:27

одевала под настроение и мероприятие

ну цветные по идее так и носятся, как врач мне говорил - как вечернее платье. но я в своих вместо обычных ходила целый день.
какие ты цвета пробовала?

Изображение

Вернуться в «Женское здоровье»